NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Суд назначил наказание владелице частного детского сада, где на девочку упал аквариум

Суд назначил наказание владелице частного детского сада, где на девочку упал аквариум

Также суд обязал женщину выплатить компенсацию

Из-за падения аквариума девочка получила перелом носа 

Октябрьский районный суд Новосибирска вынес приговор по делу 36-летней владелицы частного детского сада «Смешарики», где прошлой весной на годовалую девочку упал аквариум.

Женщину признали виновной по пункту «б» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Как указано на сайте Октябрьского суда, директору сада дали 1 год 6 месяцев условно и назначили компенсацию материального ущерба в сумме 13 147,68 рубля, а морального вреда — 100 000 рублей.

Как сообщил журналисту НГС помощник прокурора Октябрьского района Никита Краев, женщина признала вину частично. На заседании во время последнего слова она была в подавленном состоянии, извинилась перед родителями девочки и предлагала денежную компенсацию.

Кроме того, женщина просила, чтобы ей назначили штраф вместо условного срока, так у неё могут возникнуть проблемы с работой.

НГС связался с директором детского сада, однако она отказалась давать какой-либо комментарий по поводу решения суда и произошедшей ситуации в целом.

Аквариум упал на годовалую девочку в частном детском саду в конце мая 2019 года — об этом родителям сообщила воспитательница. По словам матери девочки, аквариум расшатали дети. Из-за этого ребёнок получил множественные ссадины и порезы, а также перелом носа.

Через два месяца следователи возбудили уголовное дело в отношении 35-летней владелицы детского сада. В декабре дело перешло в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления