NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Всё о коронавирусе подробности Минздрав рассказал, в какой больнице больше всего заразившихся коронавирусом сотрудников

Минздрав рассказал, в какой больнице больше всего заразившихся коронавирусом сотрудников

Их количество выросло с мая

В конце мая в ГКБ №1 было 26 заразившихся сотрудников

Новосибирский Минздрав назвал больницу, в которой больше всего персонала, заразившегося коронавирусом.

Оказалось, что среди медицинских учреждений Новосибирской области таких сотрудников больше всего выявлено в городской клинической больнице № 1 — 63 человека. Эти данные предоставлены на 25 июня. Всего в регионе таких работников более 500.

В конце мая в городской клинической больнице № 1 было всего 26 заразившихся.

По данным на 25 июня, в Новосибирской области проведено 184 548 тестов.

В ведомстве уточнили, что вся лабораторная диагностика случаев COVID-19 в регионе в настоящий момент проводится в соответствии с постановлением № 15 главного санитарного врача РФ от 22 мая:

— В целях оперативной организации проведения исследований и противоэпидемических мероприятий лабораторное обследование лиц в условиях распространения COVID-19 проводится исходя из приоритетов. К приоритету первого уровня относится проведение лабораторных исследований и противоэпидемических мероприятий в отношении, в том числе, работников медицинских организаций, имеющих риск инфицирования при профессиональной деятельности при появлении симптомов, не исключающих COVID-19. Проведение лабораторных исследований один раз в неделю (до появления иммуноглобулина G) в отношении работников медицинских организаций, имеющих риск инфицирования при профессиональной деятельности, относится к приоритету второго уровня.

Ранее НГС писал о том, сколько зараженных сотрудников зарегистрировано в двух инфекционных госпиталях в Новосибирске. А у 9,5% протестированных на антитела к коронавирусу медработников их действительно нашли. Официально в регионе известно о семи погибших из-за коронавируса медработниках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления