NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Новосибирскую область накрыло сильным ветром — видео, как ураган почти сносит деревья и беседки

Новосибирскую область накрыло сильным ветром — видео, как ураган почти сносит деревья и беседки

Новосибирцы опубликовали видео непогоды в соцсетях

Ураган застал новосибирцев во время отдыха на пляже 

В субботу, 27 июня, в Новосибирской области местами был сильный ураган с дождём. Шторм был на Обском море в Новопичугово, сильными порывами ветра чуть не снесло деревья, палатки и беседки на берегу. Новосибирцы застали ураган во время отдыха на пляже, а также опубликовали видео непогоды в социальных сетях.

- Мы были на рыбалке на острове в Обском море в Ордынском районе. По прогнозу погоды гроза была на 17 часов. В 16:30 появились тучи и сильный гром. Была надежда, что туча пройдёт стороной, но мы убрали вещи на всякий случай. В 17:10 задул сильный ветер и за 1 минуту ещё добавился ливень с градом. Ураган был очень сильный, все спрятались в беседке, палатке и рыбацкой постройке. Первые пару минут я прижалась к земле и боялась, что сорвёт крышу, сильно переживала за друзей. Два человека были на лодках в море, мы пытались связаться с ними по рации, связь была плохая, - рассказала читательница НГС.

Также девушка добавила, что ураган длился 10 минут. Ребята на лодках ответили по рации, один парень приплыл быстро, а второй на более слабом моторе потерялся. Но вскоре и он вышел на связь. По словам ребят высота волн была до 1,5 метра. Чтобы спастись от града им пришлось лечь на пол и укрыться спасательным жилетом.

По прогнозам синоптиков, в Новосибирской области на этих выходных, 27 и 28 июня, ожидается сильный ветер с порывами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления