NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Всё о коронавирусе В Новосибирске вышло новое постановление о работе ТЦ — кому разрешили работать

В Новосибирске вышло новое постановление о работе ТЦ — кому разрешили работать

Принятые изменения касаются оптовой торговли

Оптовые ТЦ уже могут работать

Правительство НСО внесло изменения в постановление «О принятии дополнительных мер по защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайной ситуации». Эти изменения разрешают работу оптовых торговых центров.

Документ опубликовали на сайте правительства Новосибирской области сегодня, 26 июня.

— Приостановить работу торгово-развлекательных центров, за исключением расположенных в них аптек и объектов розничной торговли, реализующих продовольственные товары, а также объектов, осуществляющих оптовую торговлю непродовольственными товарами без допуска розничных покупателей, — говорится в тексте.

Сергей Нешумов, руководитель Департамента информационной политики администрации губернатора и правительства Новосибирской области, пояснил НГС, для чего нужны эти изменения.

— Оптовая торговля в регионе не приостановлена. Оптовые магазины, находящиеся в некоторых центрах, в которых все объекты или их часть осуществляют оптовую торговлю непродовольственными товарами, не имеют возможности работать из-за местонахождения. Принятые изменения уточняют, что таким организациям можно работать, — объяснил Нешумов.

Накануне губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассказал, что ограничения в регионе продлят после 30 июня. Торговые центры и общепит откроются в последнюю очередь. В ответ на это бары и рестораны начали массово выкладывать в свои Instagram видео с толпой на пляже — они возмущены, что на фоне таких сборищ им запрещают работать даже в формате летников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления