NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Всё о коронавирусе обзор Откройте вы уже кафе и летники! Реакция новосибирцев на послабления от Травникова — 10 сердитых фраз

Откройте вы уже кафе и летники! Реакция новосибирцев на послабления от Травникова — 10 сердитых фраз

Изучаем, как новосибирцы отреагировали на очередные послабления в регионе (есть и довольные)

Жители Новосибирска ждут открытия летних кафе

Понедельник в Новосибирской области начался с новых послаблений режима самоизоляции. Губернатор Андрей Травников разрешил с 22 июня работать всем магазинам с отдельным входом (но это по-прежнему не касается торговых центров), а с 24 июня в области откроют музеи и зоопарк. Читатели НГС как всегда не остались равнодушными к решениям правительства. За полдня они оставили больше 400 комментариев. Мы выбрали самые яркие мнения — публикуем подборку, продолжайте обсуждать.

— Когда всё было закрыто, тут кричали, что надо всё открывать. Сейчас, когда постепенно снимаются ограничения, люди снова недовольны. Хорошо же, что магазины с отдельным входом открываются и музеи. Ну что в этом плохого? Понятно, что пока стабильно в день около 110 человек заболевает. Но так в этом есть и общая вина! Люди, носите в транспорте и общественных местах маски и перчатки, пользуйтесь антисептиками. Пожалуйста! Давайте вместе бороться с распространением этой заразы. Чем ответственнее все мы будем, тем скорее вернёмся к обычной жизни, как было до вируса, — пишет читательница под ником Виктория Я (кстати, этот комментарий оказался самым «залайканным»).

Один из пользователей, Удав Каа, в ответ на этот комментарий написал забавный анекдот:

— Бэрримор, что это за вой на болотах?
— Воют противники отмены самоизоляции.
— А два месяца назад кто выл?
— Противники самоизоляции.
— Это разные люди?
— Да нет, одни и те же. Просто выть любят.

Некоторые комментаторы согласны с послаблениями:

— Бздуны собрались, кто хочет, сидите и бздите лет 100. Дайте нормальным людям работать и отдыхать. Тысячами гриппом болели, и никто статистику не писал, а сейчас придумали, чтобы пугать, — пишет незарегистрированный пользователь.

А вот и комментарии, авторы которых не согласны с Андреем Травниковым:

— Обалдели что ли? Каждый день знакомые заболевают, поголовно пневмония. Вы что делаете? Какие послабления? — пишет ещё один незарегистрированный гость.

— Не торопитесь отказываться от самоизоляции, посидите лучше дома, поработайте на удалёнке. Муж переболел вирусом. Это очень тяжело, сильно поражены легкие, не знаем, восстановится ли, — пишет горожанка.

Некоторым комментаторам таких послаблений мало:

— Не нужны нам эти магазины с отдельным входом и музеи, дайте уже в ТЦ нормально сходить за вещами и в ресторане пообедать! Блин, достали уже эти фейковые меры «защиты», — пишет пользователь v_Viktor.

— Хорошо, что потихоньку начинают всё открывать, но когда откроют ТЦ? Уже все новые коллекции мимо пролетели, — расстраивается Дансерша.

— Да откройте вы уже кафе и летники... У людей свадьбы на носу, а ничего сделать не могут... Хватит уже людей мучать. В Москве каждый день по 1000 заболевших, и при этом всё уже открыли. Зла нет на этого Травникова, — возмущается один из незарегистрированных гостей.

Нашлись и те, кто не верит в искренность намерений властей:

— Все делается, чтобы люди пошли на голосование 1 июля, после чего снова всё позакрывают. Официальная статистика не имеет ничего общего с реальной ситуацией, — считает Pakko.

— В очередной раз понимаешь, что так называемые стандарты везде. Вот выгодно властям сейчас сказать, что снижение заболеваемости — они это и говорят, невзирая ни на здравый смысл, ни на факты. После первого июля опять скажут прирост и всем сидеть по домам. Главное, перейти рубеж 1 июля, а там, видимо, хоть трава не расти, — сердится читатель под крайне загадочным ником ****//.

Поддерживаете ли вы ослабление карантинных мер?

Да, давно пора всё открыть
Нет, ситуация по-прежнему опасная, надо всё обратно закрыть
Не понимаю, почему ТРЦ, рестораны и бары до сих пор закрыты
Свой вариант ответа (напишу в комментариях)

Послабления, которые ввёл сегодня губернатор, не первые за этот месяц. 11 июня правительство региона разрешило работать непродовольственным магазинам на рынках. А до этого 8 июня разрешили работать непродовольственным магазинам площадью не более 400 квадратов с отдельным входом.

Когда в конце мая стало известно, что режим самоизоляции в области продлили до 30 июня, мы также публиковали подборку мнений наших читателей на этот счёт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления