NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В НСО пересчитали медиков, которые заболели коронавирусом на работе, — им заплатили почти по 70 тысяч

В НСО пересчитали медиков, которые заболели коронавирусом на работе, — им заплатили почти по 70 тысяч

По последним данным, в регионе коронавирус выявлен у 549 работников медицинских учреждений, но профзаболеванием признаны далеко не все случаи

18 медработников получили единовременные страховые выплаты по 68,8 тысячи рублей

В Новосибирской области 18 случаев заражения коронавирусом медработников признаны профессиональным заболеванием. При этом, по данным Роспотребнадзора Новосибирской области на 11 июня, COVID-19 был обнаружен у 549 сотрудников медицинских учреждений (в это число входят медики и вспомогательный персонал).

Данные о числе признанных случаев сообщили в Новосибирском региональном отделении Фонда социального страхования на запрос корреспондента НГС.

— Медицинскими организациями города Новосибирска и Новосибирской области с привлечением специалистов отделения Фонда проведено двадцать пять врачебных комиссий по расследованию случаев заболевания медицинских работников новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) при исполнении ими трудовых обязанностей, обусловленных трудовыми отношениями с работодателями. По результатам расследования на 15 июня в отделение Фонда для дальнейшей оплаты медработникам единовременной страховой выплаты были направлены 18 справок, — сообщили в Фонде.

Соцстрах уже перечислил деньги медработникам.

— 18 медицинским работникам отделением Фонда была выплачена единовременная страховая выплата в размере 68 811 рублей. Общая сумма ежемесячных страховых выплат, произведенных отделением Фонда медицинским работникам на 15 июня, составляет 1 238 598 рублей. Учитывая, что справки, подтверждающие факт инфицирования медицинских работников при исполнении трудовых обязанностей поступают в отделение Фонда ежедневно, постоянно увеличивается количество единовременных страховых выплат, — добавили в ведомстве.

В каких именно учреждениях заразились медработники на работе, в Фонде не уточнили. Корреспондент НГС отправил запрос по этом поводу в региональный Минздрав.

На прошлой неделе губернатор Новосибирской области анонсировал отмену последних ограничений. Если власти не передумают, то в повседневной жизни о коронавирусе будут напоминать только маски (их носить как раз необходимо). Обозреватель НГС Стас Соколов поговорил с несколькими новосибирцами, которые почти не выходили из дома с конца марта.

Сегодня стало известно, что Бердский городской суд назначил штраф в размере 15 000 рублей Марине Зеленцовой, которая распространяла фейковую информацию о коронавирусе.

Как Новосибирск проживает очередной день в условиях пандемии коронавируса, вы можете узнать в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления