NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Всё о коронавирусе Зоопарк введёт ограничения на число посетителей после открытия

Зоопарк введёт ограничения на число посетителей после открытия

Но пока остаётся неизвестным, когда зоопарк начнёт работу

Число посетителей в зоопарке после открытия должно быть не больше 50 человек на гектар

В Новосибирском зоопарке планируют ввести электронные билеты и ограниченное количество посетителей — так администрация зоопарка хочет снизить риск заражения коронавирусной инфекцией.

Как сообщил сегодня на встрече с журналистами мэр Новосибирска Анатолий Локоть, электронные билеты позволят регулировать потоки посетителей:

— Администрация зоопарка готова заниматься продажей билетов в электронном виде. Это позволяет регулировать потоки посетителей на определенное время, с тем чтобы развести потоки по 50 человек на гектар. Это позволит соблюдать социальную дистанцию. Ещё одно условие, чтобы на входе была возможность приобрести маски — для забывчивых посетителей, — рассказал Локоть.

Как пояснил директор зоопарка Андрей Шило, для работы в новых условиях увеличили штат охраны и привлекли волонтеров, а с администраторами провели инструктаж:

— Порядка 300 человек проходимость в час. На входе у нас датчики, которые определяют, сколько человек находится на территории. От этого будем исходить: пропускать следующую партию или нет. Допустим, продали 600 билетов с 9 до 11 часов, потом ещё 600 и так до 3–4 тысяч в сутки. Места скопления людей в популярных местах, таких, как белые медведи, орангутаны, — там везде будет нанесена разметка о соблюдении дистанции. Каждые 2 часа будут обрабатывать площади, все скамейки, поручни, — объяснил Шило.

Тем не менее точной даты открытия зоопарка ещё нет. Анатолий Локоть сказал, что поднимет этот вопрос в «ближайшее время и надеется на положительное решение».

На встрече с журналистами была Анна Терешкова и Андрей Шило 

О возможности открытия зоопарка на прошлой неделе упомянул губернатор области Андрей Травников. По словам губернатора, зоопарк откроют без посещения павильонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления