NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Всё о коронавирусе Подарок вместо штрафа: полицейский вручил маску нарушителю режима в новосибирском метро

Подарок вместо штрафа: полицейский вручил маску нарушителю режима в новосибирском метро

Полицию на нарушителя масочного режима вызвали сотрудники метро

Виктор спустился в метро «Речной вокзал» без маски 

Вчера, 4 июня, примерно в 22:00 полицейский подарил маску пассажиру на станции метро «Речной вокзал». Он спустился к поездам метро без маски, после этого сотрудники станции вызвали полицию.

Об этом корреспонденту НГС рассказал сам пассажир вокзала Виктор.

— Я забыл совсем про этот масочный режим, спустился в метро, там сотрудники начали кричать, что без маски нельзя, вызвали полицию, я просто спокойно остался стоять на месте, ждать, — рассказал корреспонденту НГС Виктор. — Спускается полицейский, спокойно выслушивает визги работников метро, открывает небольшой чемодан, в котором маски лежат аккуратной стопкой, и протягивает одну из них мне со словами: «На, носи». Полицейского Константин звали. Я не думал, что бывают такие отзывчивые и понимающие полицейские, всегда раньше считал, что им бы только людей штрафовать.

В пресс-службе ГУ МВД по НСО корреспонденту НГС подтвердили данную информацию.

— Cотрудники полиции не только разъясняют правила масочного режима человеку без маски. Когда у человека нет возможности поблизости купить средство индивидуальной защиты, то полицейский может спокойно ему его подарить. Такое у нас есть — сотрудники полиции беспокоятся о гражданах, — подчеркнули в ведомстве.

В Новосибирске с 28 апреля введён масочный режим. Изначально он носил рекомендательный характер, поэтому людей в масках на улицах больше не стало (мы проверяли — можете почитать об этом здесь). Но всё меняется. Сначала обслуживать людей без масок отказались некоторые гипермаркеты, а в середине мая сотрудники метро начали активно убеждать пассажиров без масок купить их на кассе. Сейчас полицейские штрафуют в транспорте и общественных местах не только нарушителей режима самоизоляции, но и новосибирцев без масок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления