NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Всё о коронавирусе Красноярцы вернулись из США и застряли в новосибирском обсерваторе: они обратились к своему губернатору

Красноярцы вернулись из США и застряли в новосибирском обсерваторе: они обратились к своему губернатору

Они хотят добраться до своего региона, чтобы провести там остаток необходимой самоизоляции

Красноярцев, прилетевших из США, отправили в новосибирский обсерватор

12 жителей Красноярского края, которые прилетели из США и попали в новосибирский обсерватор, написали обращение к своему губернатору. Они просят Александра Усса помочь им вернуться в свой регион. Обращение опубликовано в Telegram-канале «Борус».

«Среди нас семьи с детьми и люди в возрасте. Провести 14 дней в карантине в чужом городе в небольшой комнате нелегко. Некоторые из нас нуждаются в определённом питании из-за аллергии или диабета. У некоторых заканчиваются запасы медицинских препаратов. Помогите нам вернуться в Красноярск и провести остаток положенного карантина дома», — говорится в обращении.

Авторы письма отметили, что жителей Томской, Омской и Иркутской областей, а также Алтайского края вывезли в их регионы.

«Возможно, краевое управление Роспотребнадзора не было должным образом информировано или осознанно приняло решение не заботиться о жителях края, — мы не знаем», — пишут красноярцы.

Красноярцы хотят поскорее вернуться домой

В пресс-службе губернатора и правительства Красноярского края не смогли оперативно подтвердить, что такое письмо поступило.

— Вопрос находится в проработке у Министерства транспорта совместно с краевым Роспотребнадзором, — ответили в пресс-службе.

В Новосибирск самолёт из США прилетел на прошедших выходных.

Напомним, что вчера, 1 июня, стало известно, что граждан из других регионов России, которые приезжают в Новосибирск, больше не будут отправлять на обязательную самоизоляцию. Прилетевшие из-за рубежа всё еще должны будут сидеть дома 14 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления