NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Всё о коронавирусе Мать больного ребёнка поехала за продуктами на рынок и получила штраф за нарушение самоизоляции

Мать больного ребёнка поехала за продуктами на рынок и получила штраф за нарушение самоизоляции

Женщину остановили сотрудники ГИБДД на Бугринском мосту

Сибирячку 11 мая остановили сотрудники ГИБДД на Бугринском мосту — она направлялась на рынок 

Кировский районный суд Новосибирска оштрафовал на 15 тысяч рублей жительницу Новосибирска за нарушение постановления об изоляции.

— В судебном заседании установлено, что она обратилась за медицинской помощью для своего малолетнего ребёнка с признаками ОРВИ. 6 мая 2020 года заместителем главного государственного санитарного врача по Новосибирской области ей было выдано постановление о нахождении на изоляции по месту жительства до 19 мая 2020 года без права покидания своего жилища в Дзержинском районе Новосибирска. Само привлекаемое к ответственности лицо не отрицало, что медицинскими сотрудниками ей было сообщено, что она находится на карантине, — говорится на сайте суда.

11 мая женщину остановили сотрудники ГИБДД на Бугринском мосту.

— Она пояснила, что направлялась на Левобережный рынок за продуктами, — объяснили в суде.

Вчера, 13 мая, суд признал женщину виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», и назначил ей штраф в 15 тысяч рублей.

В начале мая Ленинский районный суд Новосибирска приостановил работу базы отдыха «Пикниковый рай» рядом с котлованом «Горский» — она продолжала принимать гостей, несмотря на режим самоизоляции. Её директор объяснил, почему не закрыл её вовремя.

22 апреля Кировский районный суд Новосибирска оштрафовал 61-летнего пенсионера Александра Соснина за солнечные ванны возле Бугринского моста — мужчине придется выплатить 1000 рублей. Его признали виновным в административном правонарушении по статье о нарушении режима повышенной готовности (часть 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ). Александр Соснин рассказал НГС, как его задерживали полицейские и почему он считает происходящее абсурдом и издевательством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления