NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Всё о коронавирусе День Победы онлайн-трансляция День непослушания: как сибиряки гуляли 9 Мая, забыв о коронавирусе (онлайн-хроника)

День непослушания: как сибиряки гуляли 9 Мая, забыв о коронавирусе (онлайн-хроника)

Город впервые отказался от проведения парада. Каким будет сегодняшний день? Мы вам всё покажем

Этот день войдет в историю не только Новосибирска, но и всей страны — впервые День Победы отмечается онлайн. Виной всему коронавирус, который продолжает распространяться по регионам. Число зараженных в Новосибирской области уже приближается к первой тысяче, чтобы затормозить пандемию, пришлось отказаться от всех массовых мероприятий, в том числе от празднования 75-летия Великой Победы в привычном формате.

Каким будет сегодняшний день? Какую статистику по заболевшим опубликует оперштаб? Как новосибирцы будут отмечать День Победы не выходя из квартир? И найдутся ли те, кто нарушит режим самоизоляции ради прогулки в погожий весенний день?

НГС запускает онлайн-трансляцию, в которой расскажет вам обо всем самом важном, интересном, странном и любопытном, что происходит на улицах Новосибирска.

Присылайте фото и видео, на которых видно, как новосибирцы соблюдают (или нет) режим самоизоляции и празднуют День Победы. Это можно сделать по телефону +7 923 157–00–00 (WhatsApp, Telegram, Viber).

Доброе утро, читатели! Меня зовут Александра Бруня, и сегодня я, вместе с моей коллегой Екатериной Евстафьевой, буду вести эту онлайн-трансляцию.

Начнём это утро со статистики.

Сейчас в России, по данным сайта «Стопкоронавирус.рф», в стране зарегистрировано 187 859 случаев заболевания. Из них 10 699 человек заболели за последние сутки. Всего в России выздоровели 26 608 человек, умерли 1723.

В Новосибирской области, по данным оперштаба региона, 949 заболевших, 12 умерших, 262 выздоровевших.

Новосибирцы возлагают цветы в память о погибших

К Вечному огню у монумента Славы приносят цветы. Это заметил обозреватель НГС Стас Соколов.

Рядом с монументом мало людей

По данным «Яндекс.Карты», в мире сейчас зарегистрировано 3 747 557 случаев заражения коронавирусом. Выздоровело 1 291 049 человек, умерло 275 090.

Более 130 ветеранов Великой Отечественной войны поздравили военнослужащие ЦВО в Сибири в канун Дня Победы, сообщили в пресс-службе ЦВО.

Ветеранов начали поздравлять ещё вчера
Маска — обязательный атрибут праздника сейчас
Ветераны начали принимать поздравления с начала этой недели

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поздравил горожан с Днём Победы. Также он напомнил о праздничных мероприятиях на своей странице в Facebook.

– От всей души поздравляю вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне! Уверен, что даже в условиях особого режима вместе мы сможем создать атмосферу праздника, почтить память павших в боях, отдать дань уважения героям. Присоединяетесь к празднованию Дня Победы, не выходя из дома. Берегите себя и своих близких! – написал глава города.

Напоминаем вам о самых важных и интересных материалах о коронавирусе в стране за вчерашний день.

Онлайн-концерт в честь Дня Победы (смотрите прямо тут)

Новосибирский театр оперы и балета проведёт онлайн-концерт в День Победы. Его можно будет посмотреть на сайте НГС.

Звёзды, творческие руководители и ветераны театра поздравят зрителей, находясь дома. Они исполнят в домашней обстановке песни Эдуарда Колмановского, Микаэла Таривердиева, Серафима Туликова, Василия Соловьева-Седого, Яна Френкеля, а также расскажут стихи о войне.

— С любовью и безграничным уважением мы готовили этот знаковый для нас концерт и очень надеемся встретиться с вами, наши дорогие зрители, в этот святой день. Наш театр — театр Победы — чтит память и выражает благодарность и преклонение перед мужественным поколением, подарившим нам мир, возможность жить, любить и творить, — говорит главный режиссёр НОВАТа Вячеслав Стародубцев.

Онлайн-концерт можно будет посмотреть в 15:00 на сайте НГС (онлайн-трансляция начнется прямо тут), YouTube-канале и в социальных сетях театра, а также на сайте Культура.рф.

12 мая его покажут на сайте телеканала «Культура».

Несколько дней подряд мы рассказывали вам, как получить помощь в режиме самоизоляции, а теперь настало время проверить, правильно ли вы всё поняли. Всего 10 правильных ответов помогут вам не обнищать, не расстаться с зарплатой и даже сохранить рабочее место, если что-то пойдет не так. Проверить себя можно здесь.

Новосибирская художница Марина Ягода опубликовала в своём профиле Instagram картину, посвящённую лётчицам, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Новосибирске очень необычно поздравили ветеранов с Первомайского района — песнями с автовышки.

Статья не про коронавирус и не про День Победы.

Рубрика «Куда ты рулишь?» сегодня разбирается с аварией, которая очень сильно походит на типичную автоподставу — один из участников (на Mitsubishi Lancer) будто специально врезается в другого. И если это действительно была подстава, замысел водителя Mitsubishi не удался — его же и признали виновным в ДТП. Все подробности вы узнаете здесь.

Мы будем транслировать авиашоу в прямом эфире

Сегодня в 10:30 начнётся праздничное авиашоу. Журналист НГС Алина Каур будет вести трансляцию с мероприятия в нашем Instagram.

А пока посмотрите, какая техника пролетит сегодня над Новосибирском – в одной карточке.

Как вы планируете провести 9 Мая?

Останусь дома
Буду отмечать праздник в кругу семьи
Приму участия в различных онлайн-мероприятиях
Уехал за город или собираюсь это сделать
Пойду гулять, несмотря на режим самоизоляции
Свой ответ в комментариях
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления