NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Когда начнётся купальный сезон? Пока посетителям пляжей грозят только штрафы

Когда начнётся купальный сезон? Пока посетителям пляжей грозят только штрафы

Город ожидает температура до +27 градусов, но купаться в Оби запрещают, в том числе и из-за коронавируса

На майских праздниках новосибирцам запретили купаться в Оби и других водоемах

На Новосибирск надвигается жара до 27 градусов — городские власти сообщили, что купание в водоемах запрещено.

Что ждёт город на выходных

По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», с 9 по 12 мая на территории города Новосибирска ожидается повышение температуры максимально до +27 °С в дневные часы. Жаркими обещают быть все дни наступающих майских праздников — с 9 по 11 мая. Только на 11 мая прогнозируется гроза на фоне дневной температуры +25... +27 °С.

Почему нельзя купаться

В пресс-центре мэрии сообщили, что из-за коронавируса в Новосибирске и области продолжается режим самоизоляции и ограничительных мер, в том числе нельзя посещать парки отдыха и пляжи.

— Купальный сезон в городе Новосибирске еще не открыт. Работа комиссий по проведению технических освидетельствований пляжей на водных объектах города Новосибирска, а также отбор проб на качество воды пляжей по микробиологическим показателям не проводились. Купание и посещение пляжей, не имеющих положительного санитарно-эпидемиологического заключения, опасно для здоровья, особенно в период пандемии коронавирусной инфекции, — подчеркнули в Департаменте по чрезвычайным ситуациям, мобилизационной работе и взаимодействию с административными органами мэрии Новосибирска.

Пока областное управление Роспотребнадзора не проводило отбор проб на качество воды пляжей по микробиологическим показателям.

Что грозит нарушителям

В пресс-центре мэрии рассказали, что полиция продолжает следить за нарушителями режима самоизоляции и выписывать штрафы, в том числе для тех, кто гуляет на пляжах.

— Управлением МВД России по городу Новосибирску осуществляется комплекс мероприятий по обеспечению установленного санитарно-эпидемиологического режима. В ходе рейдов совместно с представителями администраций районов города, ЖКХ, Минпромторга, Роспотребнадзора в местах массового пребывания граждан, в том числе и пляжей, в отношении лиц, нарушающих установленные ограничения, направленные на санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, и не выполняющих требования сотрудников полиции, будут приниматься меры административного воздействия, предусмотренные нормами КоАП РФ, — напомнили в пресс-центре мэрии.

Когда откроют купальный сезон


Как добавили в пресс-центре мэрии, во второй половине мая водолазы обследуют дно пляжей, открытие купального сезона планируется в третьей декаде мая. Всего на территории города расположено 7 пляжей и 36 мест неорганизованного отдыха населения. Городской пляж «Наутилус» открываться не будет из-за строительства Ледового дворца спорта и станции метро «Спортивная».

На прошлых выходных парки Новосибирска закрыли от горожан бетонными блоками и заградительными лентами. Что можно, а что нельзя делать на майских праздниках ,мы собрали для вас здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления