NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Сбербанк активно включился в программу снижения ставок по ипотеке

Сбербанк активно включился в программу снижения ставок по ипотеке

Квартиры от застройщиков – партнеров Сбербанка можно купить по ставке 2,4% годовых

Сбербанк одним из первых включился в реализацию госпрограммы по выдаче ипотеки на новостройки под 6,4% годовых, причем здесь делают это в онлайн-формате.

В рамках программы можно оформить ипотечный кредит на покупку жилья в новостройке, максимальная сумма кредита — до 3 млн рублей. Первоначальный взнос — от 20% стоимости недвижимости, срок кредитования — до 20 лет. Оформить ипотеку по льготной ставке 6,4% годовых можно онлайн на DomClick.ru до 1 ноября 2020 года.

Кроме того, квартиры от застройщиков – партнеров Сбербанка можно приобрести с дополнительным дисконтом от базовой процентной ставки — 4 п.п. на период строительства до даты ввода объекта в эксплуатацию, либо 1,4 п.п. на весь срок кредита. Таким образом, купить квартиру в новостройке можно по ставке от 2,4% годовых. Комплексное предложение от застройщиков-партнеров распространяется и на семьи с детьми, которые подпадают под программу господдержки. Если базовая ставка на новостройку для них — 5% годовых, то с дополнительным дисконтом от партнеров — от 1%.

Сегодня в Новосибирске девять застройщиков-партнеров, которые предлагают квартиры в новостройках по сниженным ставкам.

«На период действия режима самоизоляции мы запустили полностью дистанционный процесс оформления ипотечной сделки, который позволяет приобрести квартиру без поездок в банк, — говорит Ольга Коновалова, заместитель управляющего Новосибирским отделением ПАО Сбербанк. — Наши сотрудники с соблюдением всех мер безопасности сами приедут домой к клиенту для выпуска усиленной электронной цифровой подписи и подписания документов. Подчеркну, сотрудники выезжают домой к клиентам в период самоизоляции, они должным образом проинструктированы и соблюдают все рекомендованные требования безопасности».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления