NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция У премьер-министра Михаила Мишустина диагностирован коронавирус (онлайн-хроника)

У премьер-министра Михаила Мишустина диагностирован коронавирус (онлайн-хроника)

Рассказываем, как пандемия и самоизоляция меняют жизнь в городе и мире

В Новосибирской области сегодня последний день самоизоляции в этом месяце. Но как и в других регионах России, у нас продлили режим самоизоляции — жителям придётся остаться дома ещё как минимум до 11 мая.

А чем запомнился вам апрель? Увеличится ли количество заражённых или, наоборот, статистика нас порадует? Давайте вместе рассказывать всему городу, что интересного, важного и странного происходит в Новосибирске. Присылайте свои новости, фотографии, видео, наблюдения по WhatsApp, Viber и Telegram на номер редакции +7 923 157-00-00 или на нашу почту news@ngs.ru.

Александра Бруня

Доброе утро, читатели! Меня зовут Александра Бруня, и сегодня я буду вести эту онлайн-трансляцию.

Александра Бруня

Начнём по традиции со статистики.

Сейчас в России, по данным сайта «Стопкоронавирус.рф», в стране зарегистрировано 99 399 случаев заболевания. Из них 5841 человек заболели за последние сутки. Всего в России выздоровело 10 286 человек. Умерло 972.

В Новосибирской области, по данным оперштаба региона, 436 заболевших, 4 умерших, 78 выздоровевших. На карантине находятся 1449 человек, сняты с наблюдения 11 752.

Александра Бруня

По данным «Яндекс.Карты», в мире сейчас зарегистрировано 3 038 013 случаев заражения коронавирусом. Выздоровело 936 098 человек, умерло 217 449.

Александра Бруня

Соблюдали ли вы режим самоизоляции в апреле?

Да, строго соблюдал
Нет, я работаю в сфере, которой разрешили не останавливать деятельность
Нет, я гулял
Да, я работал из дома
Свой ответ в комментариях
Александра Бруня

Тихий центр в Новосибирске, где сохранились целые кварталы уникальных купеческих зданий, — одно из первых мест, куда ведут гулять туристов. Но на самом деле центром это место стало всего век назад. И началось всё с одной единственной улицы — Гудимовской. Корреспонденты НГС прогулялись по улице, которая когда-то не была тихой, и нашли исторический переход.

Александра Бруня

Снег в этом году сошёл очень быстро, обнажив Пылесибирск во всей красе. О том, как улицы Новосибирска утопают в пыли, мы рассказали и показали в своих апрельских фоторепортажах, а неделю назад обсудили с экологами и экспертами самый, пожалуй, актуальный для весны вопрос — откуда в Новосибирске так много пыли.

На этот раз мы решили проверить, насколько загрязнён наш город, и устроили небольшую прогулку с белым самоедом по тихому центру. Результат оказался неоднозначным, как, в принципе, и всё то, что окружает тему уборки и спасения города от пыли. Подробности эксперимента (и много милых фото) — в нашем материале.

Александра Бруня

И снова материал не про коронавирус!

Сегодня в «Самом глупом перекрёстке» мы разбираем пересечение улиц Геодезической и Блюхера, где организовали необычную для Новосибирска схему движения — сначала перекресток проезжают машины (оба направления по очереди), потом для них всех загорается красный, и скопившиеся пешеходы переходят дорогу, в том числе и по диагонали. Все бы ничего, но по привычке некоторые пешеходы пытаются перейти на красный свет и рискуют жизнью — все подробности вы узнаете в нашем материале.

Александра Бруня

В Новосибирске в Толмачёво в начале мая ожидают два самолёта с туристами — один из Берлина, второй из Нур-Султана.

Александра Бруня

Новосибирск постепенно возвращается к нормальной рабочей жизни, и один из главных показателей этого — возросший транспортный трафик. Появились не только утренние/вечерние пробки, но и дневные заторы — машин с каждым днем на улицах всё больше. Авторедактор НГС Дмитрий Косенко рассуждает о том, куда спешат эти десятки тысяч людей и почему это важный показатель восстановления экономики.

Александра Бруня

Читатели НГС недовольны ситуацией, сложившейся сейчас на общественном транспорте.

— В Кировском троллейбусном депо теперь транспорт ходит без кондуктора, или это из-за снижения потока пассажиров? Выстраивается очередь на вход. На фото — маршрут № 26, — возмущен читатель.

Пассажиров теперь пускают и выпускают из салона только через первую дверь
Александра Бруня

В сквере Славы с ленточками явно перестарались...

Теперь точно не поиграешь
Хотя детям с такими «препятствиями» играть, наверное, ещё веселее
Александра Бруня

И снова тема сухпайков для школьников. Вот такое молоко выдали в одной из школ.

Паёк с таким молоком выдали в школе № 60
Александра Бруня

На самоизоляции мошенники, кажется, устраивают круглосуточные мозговые штурмы, чтобы вытянуть из вас лишние сто рублей. Но вы не такие, вы не попадётесь! И все же на всякий случай мы собрали несколько популярных схем, чтобы с первых слов понимали, что вас хотят обмануть.

Александра Бруня

В Новосибирске синоптики составили прогноз погоды до воскресенья — новосибирцев ждёт похолодание и дождь с ветром.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления