3 августа понедельник
СЕЙЧАС +26°С

«Хотели доказать, что я чмо из народа»: суд оштрафовал пенсионера за солнечные ванны во время карантина

61-летний Александр Соснин рассказал НГС, как его задержали полицейские на пляже возле Бугринского моста

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (471)

28 апр 2020 в 12:47

Нет у нас закона, нет справедливости. От "представителей власти" следует держаться как можно дальше. Здоровая предусмотрительность. Как с диким животным.

28 апр 2020 в 12:50

Идиотизм. Кому помешал? Нет палок по штрафам, да, граждане полицаи?

Гость
28 апр 2020 в 12:51

Какой-какой режим???

Деда
28 апр 2020 в 12:51

А почему у себя в огороде не мог загорать?

Дещ
28 апр 2020 в 12:51

Бытовуха:))

житель Обнуляндии
28 апр 2020 в 12:51

В стране самоизоляция , а не карантин. Не путайте Гоголя с Гегелем. Слово КАРАНТИН закреплено юридически. Слово САМОИЗОЛЯЦИЯ говорит само за себя. При карантине и ЧС государство объявляет форс мажор и все договора теряют силу, включая ипотечные. Гарантом исполнения обязательств становится государство , оно отвечает за все и берет на себя издержки. При изоляции вы сидите дома без работы и денег и сами отвечаете за свои финансовые риски. Вот и вся арифметика.

Гость
28 апр 2020 в 12:51

Если он "специально купил дом недалеко от пляжа возле Бугринского моста", тогда зачем он был на пляже? Можно было загорать в ограде/огороде. Ничего не понятно. И возмутило равнодушное отношение полиции к кальянщикам, если это правда.

Mr.Andrew
28 апр 2020 в 12:52

Накуренная молодёшь полицейских и побить могла. Правильно сделали, что не стали к молодёжи подходить. Ведь поправки про расстрел граждан ещё не приняты, так что полицейским нужно думать о своей безопасности и задерживать только особо опасных загорающих пенсионеров.

28 апр 2020 в 12:52

Какой мужчина! Красавчик! Спортивный! Собственный дом! И живет один! Вот это жених... Ах...

28 апр 2020 в 12:54

Презрение к такой полиции. За что её уважать. Вот так рождается сила протеста. Из глупостей и ошибок. Не корректно писать здесь плохие слова, но они в голове в отношение вот таких горе-блюстителей порядка. 😠

скептик
28 апр 2020 в 12:55

мы сами своей ленью подпустили фашистов к власти

Маски шоу
28 апр 2020 в 12:55

А чё ментам ещё делать? Граждан они не очень как бы защищают, только свои желудки и начальников с бизнесмэнами блатными всякими.
План надо выполнять. Поймите по Российски, патриотично.

Гость
28 апр 2020 в 12:56

Это какой дурдом, просто дурдом в стране происходит.Что бы штрафануть пенсионера,взять его и протащить через столько инстанций.Кто виноват в заражениях?-подобная глупость виновата, глупость хроническая и прогрессирующая.

Гость
28 апр 2020 в 12:57

Им план по штрафам надо, а это совсем незащищенный человек. А к компании не подошли, потому что их послали бы.
Формально может они и правы, но человек должен быть в каждом полицейском в первую очередь

Фифа
28 апр 2020 в 12:57

Произошедшее, конечно, несправедливо и возмутительно.
Но ребята, я понимаю, у воды загарать приятнее, но раз такая ситуация, почему нельзя загарать во дворе дома? Из статьи я поняла, что у мужчины частный дом.

Катя
28 апр 2020 в 12:59

Выглядит просто шикарно! А про полицейских что сказать, в их задачу не входят действия по пресечению распространения эпидемии , да она им и не по способностям , уже же все выяснилось, разнарядка вроде как по штрафам у них, не важно что там компания, молодежь , что с них взять, да и боязно видимо, а тут такая удача, мужчина один, платежеспособный , его и под суд. А то , что компанию разогнать , то у нас этим некому заняться.

28 апр 2020 в 12:59

а полиция совсем страх потеряла?

28 апр 2020 в 12:59

Мой кумир, Эдвард Бил, раз на раз с полицейским выходил. Я бы посоветовал пенсионеру в след. раз попробовать применить подобную практику, ведь мы все должны бороться за место под солнцем.

28 апр 2020 в 13:00

а витамид Д жизненно необходим в нашем климате.
он не только полезен для костей но и снижает тревожность.

Фывапрол
28 апр 2020 в 13:00

Напишите уже номер карты человека, накидаем ему

28 апр 2020 в 13:03

Секси дедуля

28 апр 2020 в 13:04

Украинский Беркут в Россию сбежал, а вы родные куда побежите? А в судах у нас кто сидит. У них нет вопросов к тем бумажкам которые им кладут на стол для вынесения решений.

28 апр 2020 в 13:06

Была же разнарядка, как раз в это время наверно задержали.
Мужик, не плати штраф и труби на всю страну тот факт что у нас тысячи, сотни тысяч приперлись в церкви 12 апреля тем самым нарушив самоизоляцию массово.
Могли и пьянь какую нибудь оштрафовать если уж так хотелось им...

Анечка
28 апр 2020 в 13:07

Интересный мужчина.

28 апр 2020 в 13:07

вот. у кучи болячек показания к солнцу и свежему воздуху. у меня аллергический ринит, с обострением весной/осенью. для норм дыхания нужен или речной воздух, или хотя бы три сосны в парке.

И весь этот ад-над невинным пенсионером.Вот на что надо внимание обращать.А вы продолжайте крутиться над блоховозками,лицемеры😠😠

Пруль
28 апр 2020 в 13:08

Почему же не разогнали пьянь с кальяном? Боялись! Стыдно! А судьи кто? Стыдно! Когда уже поумнеем?

Гость
28 апр 2020 в 13:08

Я ещё помню те времена, когда, если милиционер обращался, то человек спрашивал, чем вам помочь, товарищ милиционер. Не ждали от милиции неприятностей никаких. Сейчас, если полицейский остановит, то это шок, ничего хорошего не ждёшь. Раньше, если нарушил, то вежливо, спокойно объяснят, расскажут, покажут, скажут доброе слово. Сейчас, если даже не нарушил ничего пытаются всё равно чего нибудь пришить. Вместо службы - выходят просто на охоту за населением. Сафари.

Клава
28 апр 2020 в 13:08

Полный беспредел: взяли посадили увезли. В каждом своем комментарии пишу: Первомайский район. Первомайская администрация. Сама устраивает беспредел. Включает музыку . Колонки весят на столбах так что звук идёт прям к нам в окна. Молодежь ночью точнее с вечера гульбанит. Пьет прям перед администрацией. Курят кальян. За все время проезжала полиция два раза.А тут человек никому не мешал. В метро в автобусе. Нормально. на природе ни как

Гость
28 апр 2020 в 13:10

Я надеюсь,что росгвардейцев уже представили к государственным наградам за задержку особо опасного загорающего пенсионера?

шпшгп
28 апр 2020 в 13:10

Артроз и солнце никак не связаны , но летом действительно эта болезнь отступает .
Я бы сказал - оба виноваты !

28 апр 2020 в 13:11

На тв ему надо дать интервью, одного НГСа мало будет.

28 апр 2020 в 13:11

Это не штраф, а налог за пользование солнечным светом!

Wall
28 апр 2020 в 13:12

в стране, где сталин фактически причислен к лику святых, по другому быть не может.

Eselbaum
28 апр 2020 в 13:13

Что-то темнит товарищ пенсионер. То он "в подъезде" загорал, то пошёл на пляж и загорал в шестом часу (?) вечера. Нужен витамин D - так купи в аптеке (вполне выход из положения). Если бы после того, как к нему подошли полицейские, он оделся и ушёл, то никто его никуда бы не потащил. Вот наверняка начал тупить и качать права, разозлил полицейских (а у них тоже нервы не резиновые) - вот и получил. Такие пенсионеры умеют на нервах играть и демагогией заниматься. Пенсионер - не значит, божий одуванчик.

маруся
28 апр 2020 в 13:14

Хочу уточнить- он на карантине был или на режиме ХЗ? В последнее время эти понятия часто путают

Фото пользователя
28 апр 2020 в 13:18

Обе стороны неадекватные. Дед не может позагорать дома через открытое окно. Полиция повязали более слабого из всех нарушителей. Суд подтвердил маразм полиции. Оспаривайте штраф.

скептик
28 апр 2020 в 13:19

Стоя перед фашистом, веди себя достойно, не нужно оправдываться в "суде", береги честь русского народа

28 апр 2020 в 13:20

Скоро квартиры в тюремные камеры превратят, и будем жрать баланду, а это пока тренировка-дрессировка.
А, если серьезно, те кто нас должен оберегать,нас и добьют, если будем молчать.
Интересно у этих полицаев родители есть? ....-полицай рулит.

Гость
28 апр 2020 в 13:25

Позорники! А тем временем, днём раньше, 19 апреля в вербное тысячи верующих толпились в храмах и оградах, толпами ехали в ОТ. А ведь уже была объявлена самоизоляция, хоть одного оштрафовали?

Ах, какой симпатичный мужчина!❤️

куку руку
28 апр 2020 в 13:32

В очереди за ламборджини не стоит, но ходит в кепке мерседес и футболке адидас - сразу видно патриот и любитель родины, правда не России, а видимо Германии.

Фото пользователя
28 апр 2020 в 13:33

Этот случай показывает, каковы страхи некоторых сотрудников полиции - они попросту боятся попасть на видео в интернете, что непременно случилось бы при контакте с молодёжью. Адекватные полицейские в подобной ситуации ограничиваются устным внушением и не создают конфликтов и двойных стандартов.

Гость
28 апр 2020 в 13:33

Статья 20.6.1 часть 1 КОАП РФ, применима к пенсионеру, который соблюдает дистанцию ни с кем не контактирует? Почему эта статья не применяется к Травникову, который в тех же условиях заставляет людей ежедневно ездить в общественном транспорте на работу и с работы.Вы реально людей за идиотов держите, доколе, терпение уже на пределе, или заканчивайте этот цирк или себя оштрафуйте то же, в соответствии со ст20.6.1часть2 КОАП РФ. А то двойные стандарты получаются, не хорошо!

Фото пользователя
28 апр 2020 в 13:36

Артороз- это уже все , приплыли , ванны не помогут , дед хитрит

куку руку
28 апр 2020 в 13:36

Кстати, оштрафуйте лучше двух девиц, загорающих топ-лесс на песочке недалеко от стройки нового ЛДС.

Гость
28 апр 2020 в 13:40

выфсеврети
наша доблестная полиция переводит старушек через дорогу,
водит старичков в сберкассу за пенсией,
охраняет малюток от бандитов ))

28 апр 2020 в 13:42

Считаю, что полицейские и суд в данном случае нарушили закон и права гражданина. Предлагаю руководству полиции найти виновных и наказать их.

28 апр 2020 в 13:43

Требования полиции следует выполнять.

738
28 апр 2020 в 13:46

Кальян курили православные активисты, скорее всего.

Фото пользователя
28 апр 2020 в 13:48

Штрафовать никого за прогулку нельзя. Тем более пенсионеров. У них и так каждый день может оказаться последним. Где хотят, там пусть и отдыхают. Точка.