NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Двадцать человек выздоровели, девять в тяжёлом состоянии: хроника коронавируса в Новосибирске

Двадцать человек выздоровели, девять в тяжёлом состоянии: хроника коронавируса в Новосибирске

Следим за ситуацией с коронавирусом в городе в режиме онлайн

Эта неделя — предпоследняя в нерабочем апреле. Вчера, 20 апреля, в Новосибирской области опять зарегистрировали рекордное количество заболевших — 22 взрослых и 2 ребёнка.

Как Новосибирск переживет очередной день режима самоизоляции? Продлят ли режим? Ужесточат ли правила? Сколько новых заболевших появится в городе? Мы следим за всеми важными событиями в нашем онлайн-репортаже.

Давайте вместе рассказывать всему городу, что интересного, важного и странного происходит в Новосибирске. Присылайте свои новости, фотографии, видео, наблюдения по WhatsApp, Viber и Telegram на номер +7 923 157-00-00.

Александра Бруня

Доброе утро, Новосибирск! Расскажите, как вы провели понедельник? Вчера был очень жаркий день для апреля. Нарушали ли вы самоизоляцию?

Александра Бруня

Сначала немного статистики.

Сейчас в России, по данным сайта «Стопкоронавирус.рф», в стране зарегистрировано 47 121 случай заболевания. Из них 4268 человек заболели за последние сутки. Всего в России выздоровело 3446 человек. Умерло 405.

В Новосибирской области, по данным оперштаба региона, 132 заболевших. 4 умерших, 16 выздоровевших. На карантине находятся 2019 человек, сняты с наблюдения 10 071.

Александра Бруня

По данным «Яндекс.Карты», в мире сейчас зарегистрировано 2 415 066 случаев заражения коронавирусом. Умерло 169 079 человек, выздоровело 640 101.

Александра Бруня

Вчера было очень жарко. Выходили ли вы на улицу?

Нарушали ли вы режим самоизоляции вчера?

Да, я работаю
Да, я гулял
Нет
Свой ответ в комментариях
Александра Бруня

Рассказываем, что произошло вчера в городе и в мире:

Александра Бруня

Сегодня над Новосибирском поднялось очень красивое солнце. Вы сняли рассвет? Присылайте свои фото на news@ngs.ru.

Фото читатель сделал на телефон
Александра Бруня

В Новосибирске на этой неделе ждут ещё три самолёта с туристами — два прилетят из Таиланда и ещё один из Индии.

Александра Бруня

С тех пор как медики Китая сообщили о новой коронавирусной инфекции, прошло почти четыре месяца. За это время медики и ученые успели узнать о новой болезни много новых фактов — как о способах заражения, так и о возможностях лечения инфекции. Мы поговорили с экспертами и собрали в одном материале всё, что известно о коронавирусе в данный момент.

Александра Бруня

В Новосибирске сегодня утром зафиксировали большое количество примесей в воздухе — особенно на улицах Немировича-Данченко, Первомайской, Горького и Линейной.

Александра Бруня

В чем главная беда школьников, какими словарями надо обложиться и на что обратить особенное внимание перед ЕГЭ? Как составляют тесты, к чему подростки откровенно не готовы и какие подводные камни скрывают листы с заданиями, нам рассказали педагоги.

Александра Бруня

Несмотря на то, что многие новосибирцы работают, в городе по-прежнему не так много пробок, как обычно.

В городе стало намного свободнее
Александра Бруня

Неизменным остаётся только одно — пробка на Димитровском мосту.

Пробка на Димитровском мосту всё равно собирается утром
Александра Бруня

Новосибирский областной клинический онкологический диспансер в марте объявил аукцион, чтобы купить магнитно-резонансный томограф за 90 миллионов рублей.

В Минздраве Новосибирской области журналисту НГС рассказали, для кого он будет предназначен.

Александра Бруня

Читательница НГС недовольна тем, что некоторые кондукторы работают без медицинских масок. Вы замечали такое в общественном транспорте?

— Вторую неделю я вышла на работу. Добираюсь на общественном транспорте по утрам. Мне непонятно, почему кондуктора автобуса ходят без масок и перчаток? Через них проходят тысячи людей. Ни одного кондуктора в масках я не видела. Вот за это надо штрафовать, — уверена читательница НГС.

Читательница недовольна тем, что кондуктор без маски
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления