NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Двоечник по самоизоляции: Новосибирск хуже всех российских городов-миллионников соблюдает режим

Двоечник по самоизоляции: Новосибирск хуже всех российских городов-миллионников соблюдает режим

Индекс самоизоляции в городе ниже, чем в других российских мегаполисах

Некоторые родители, несмотря на режим самоизоляции, продолжают гулять с детьми на игровых площадках

Новосибирск вошел в число городов-миллионников, в которых хуже всего соблюдают режим самоизоляции. Такие данные приводит сервис «Яндекс.Карты» в разделе «Карта самоизоляции». На карте и в сводной таблице, составленной на основе ее показаний, продемонстрировано, насколько добросовестно жители российских городов самоизолируются.

Каждому городу, который отмечен на карте, присвоено свое значение индекса самоизоляции — интегрированного показателя, который рассчитан на основании данных об использовании различных приложений и сервисов Яндекса. Так, балл от 0 до 2,4 говорит о том, что на улице города очень много людей, от 2,5 до 3,9 — на улице много людей, а 4–5 баллов — на улице почти никого.

По данным на сегодня, 12 апреля, 15:00 часов, Новосибирск находится на последнем из 15 возможных мест по индексу самоизоляции. В нашем городе он составляет 3,6, что означает, что на улицах мегаполиса достаточно много людей. Немного выше в рейтинге находятся Москва, Екатеринбург, Омск и Красноярск — здесь индекс самоизоляции составляет 3,8 балла. Но, поскольку оба показателя довольно близки к 4 баллам, по оценке сервиса все-таки «большинство людей дома».

А за месяц с 13 марта до 12 апреля Новосибирск делит последнюю, 12-ю строчку рейтинга с тремя другими миллионниками — Челябинском, Самарой и Волгоградом. Индекс самоизоляции в каждом из них составляет 3,3 балла, что указывает на большое количество людей на улицах городов в течение последнего месяца.

Чтобы посмотреть индекс самоизоляции в других российских городах, нужно выбрать вкладку «Самоизоляция» и увеличить масштаб карты.

Несмотря на действующий в городе и области режим самоизоляции, многие новосибирцы отправились сегодня в храмы, чтобы отметить Вербное воскресенье и освятить ветки вербы.

Раньше мы рассказывали, где в Новосибирске остались пробки, несмотря на режим самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления