NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Кто в Новосибирске получает пенсию под 100 тысяч рублей — и какая профессия обеспечит вам старость

Кто в Новосибирске получает пенсию под 100 тысяч рублей — и какая профессия обеспечит вам старость

Все они представители одной профессии

Высокие пенсии получают за опасную работу 

В региональном отделении Пенсионного фонда рассказали, какая группа людей получает самую большую пенсию в Новосибирске.

— Действующим законодательством максимальный размер пенсии не ограничен. Наиболее высокие размеры пенсий у летчиков-испытателей, — рассказали в ПФР.

Справка: летчик-испытатель или летчик экспериментальной авиации — это специалист, испытывающий новую авиационную технику (самолёты, вертолёты). Работа связана с риском, поскольку испытываемые аппараты могут быть технически несовершенны.

Сколько составляет пенсия у таких людей — в новосибирском Пенсионном фонде отказались рассказать. Но, к примеру, у летчиков-испытателей из Тюменской области, по данным наших коллег из 72.RU, пенсия составляет 101 тысячу рублей — у новосибирских должна быть примерно на этом же уровне.

Многие пенсионеры недовольны размером пенсии. В конце 2018 года на всю страну прославился житель Бийска Вячеслав Степанович. Пенсионер эмоционально высказался по поводу своей пенсии и попал в эфир местного ТВ.

Бийские журналисты опрашивали прохожих о том, нравится ли им новогодняя ель на площади перед одним из городских ДК. Один из прохожих, Вячеслав Степанович, ответил очень резко: «Два высших образования. Получил пенсию 10 тысяч. 5 тысяч на карте. На чё я живу? *** без соли доедаю! Ёлочка мне нравится?! Ёлка, ***, мне нравится?!»

Спустя год представители новосибирской компании съездили в гости к жителю Бийска Вячеславу Степановичу и узнали, как изменилась его жизнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления