NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Всё о коронавирусе «Заперли нас в номере, без воды и вай-фая». Сибиряки показали условия внутри карантинного обсерватора

«Заперли нас в номере, без воды и вай-фая». Сибиряки показали условия внутри карантинного обсерватора

Туда из-за коронавируса направили пассажиров рейса, прилетевшего из Таиланда в новосибирский Толмачёво

Пассажиров привезли в санаторий на автобусе

Стало известно, в какие санатории отвезли этим вечером, 1 апреля, пассажиров рейса Бангкок — Новосибирск. Карантин длительностью 14 дней им придется провести в санаториях под Новосибирском.

— 190 пассажиров рейса, прибывшего сегодня в Новосибирск из Бангкока, разместили в оздоровительных центрах «Обские зори» и «Лунный камень». В том числе жителей других регионов. Там под медицинским наблюдением они проведут две недели, пока не закончится инкубационный период. Объекты находятся под охраной для соблюдения условий карантина, — говорится в сообщении оперштаба.

Пассажиры сняли на видео, в каких условиях им придется прожить 14 дней, а также рассказали, как их встретили в аэропорту.

— Всех отправили на карантин в местные санатории. И сибиряков, и транзитников. Руководствуясь тем, что мы прибыли из страны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Список таких стран показать никто не смог. Вывезли всех автобусами. Измерили температуру, спросили про симптомы. И заперли нас в номере. Без воды. Без вай-фая. Периметр патрулируют люди в масках. Медсестры сказали, что отсчёт карантинных дней ведут с завтра, — говорит одна из пассажирок этого рейса.

Условия содержания в оперштабе не комментируют.

Вам известны подробности? Или вы знаете кого-то из пассажиров? НАпишите нам (можно анонимно) +7 923 157-00-00 (СМС, Viber, WhatsApp, Telegram) либо на почту news@ngs.ru.

Обновлено. У обсерватора в Новосибирске, куда свезли туристов, дежурят силовики — фотограф НГС сделал первые кадры оттуда.

Самолёт из Таиланда прилетел в Новосибирск днём. Сотрудники Роспотребнадзора отказались выпустить людей из аэропорта на улицу, сообщив, что их повезут в обсерватор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления