NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Всё о коронавирусе подробности «Разворачивание обсерватора — несколько часов»: куда ещё могут поместить новосибирцев с коронавирусом

«Разворачивание обсерватора — несколько часов»: куда ещё могут поместить новосибирцев с коронавирусом

Пока для урегулирования эпидситуации хватает инфекционной больницы № 1

Вид на два мельцеровских бокса инфекционной больницы № 1, где сейчас находятся все пациенты с коронавирусом

В городской инфекционной больнице № 1 для людей с подозрением на коронавирус и с подтверждённым диагнозом подготовлено 120 мест. Врач-инфекционист, руководитель структурного подразделения инфекционной больницы № 1 Дмитрий Капустин рассказал, куда ещё могут разместить таких пациентов, если вдруг потребуются дополнительные места.

Ранее министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов говорил, что в городе создадут госпиталь на 800 коек — под него перепрофилируют больницу № 11, но помимо неё пациентов готов принять и обсерватор на базе областного госпиталя № 2.

— Есть обсерватор для пациентов, которые не могут самоизолироваться, у которых есть родственники в квартирах — из группы риска, пожилые, на базе областного госпиталя № 2. 11-я больница готова развернуться в течение суток — 24 часа, разворачивание обсерватора — несколько часов. Этого времени будет достаточно, но на данный момент мощностей инфекционной больницы хватает для урегулирования эпидситуации на территории Новосибирска, — сообщил журналисту НГС Дмитрий Капустин.

Вчера НГС показал, что происходит сейчас в новосибирской инфекционной больнице № 1, куда привозят пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию и где в мельцеровских боксах лежат пациенты с подтверждённым диагнозом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления