14 июля вторник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (321)

Tqwndo
31 мар 2020 в 07:32

У сестры жены температура и тяжело вздох делать, зарубежном не была поэтому на коронавирус никто не проверяет, якобы просто ОРВИ. Таким образом конечно будет 9 всего заражённых, если вот так вот проверяют. А сколько ещё таких с ОРВИ которые могли где то в ОТ контактировать или других общественных местах?

Пынька
31 мар 2020 в 07:35

О какой нерабочей неделе Вы говорите? Автобусы битком, на улице толпы людей. Всем плевать на рекомендации Путина.

лена путина
31 мар 2020 в 07:35

статья вообще о чем? я кушать хочу. жду денег от путина. может попросить у трампа. а то сидя неделю дома - больше кушаю. гуляю на балконе. сегодня , наверное, больше на балконе погуляю. +7 обещают. смотрю как во дворе гуляют мамки с детьми с колясками и дети бегают друг с другом. дети бегают без шапок. весь день. сделала вывод: могут заболеть орви. если сегодня соседи будут ремонт делать, то муж пойдет разговаривать, когда , конечно опохмелится. денех нет. кушать хочется. день второй. статья об этом???

.!.
31 мар 2020 в 07:36

стон...
утренний..
так, это ваши друзья, и соседи...
бегают - на улице.
не инопланитяне ведь???

Фото пользователя
31 мар 2020 в 07:43

а Бруня где?

Фото пользователя
31 мар 2020 в 07:50

щас ещё суеверный интырнет включит - и всё!

палата №-6
31 мар 2020 в 07:53

бесплатный интернет народу!.

Вырос в СССР
31 мар 2020 в 07:57

Собираюсь на работу. Плевать на указы путина. Не он меня кормит.

Надежда
31 мар 2020 в 08:03

Сегодня утром в автобусе маршрута 9 отказались принимать социальную карту. Муж ехал с работы, работает в котельной- производство непрерывное. Гос. Номер автобуса Е082МУ- ИП Золовкин В.Н.

Фото пользователя
31 мар 2020 в 08:13

На работу езжайте, бездельники!

Tqwndo
31 мар 2020 в 08:14

Нгс реально превратился в трольчатник, теряете свои позиции

ДаУж
31 мар 2020 в 08:17

Читательница НГС увидела маски за 100 рублей, которые продают в метро.
— Мне интересно законно ли такая цена за маску? — спрашивает женщина.

Сообщить сообщили , а купили себе то ?
Просто интересно :)
Появляются и маски респираторы тоже

Завтра выйдет статья - Что происходит в городе - день третий.... но придет время что об этом уже устанут писать и снимать! Потому что это надолго затянется! 😜

док.
31 мар 2020 в 08:25

читательница, озабочена..
маски
100 р. в метро с рук....
в США даже туалетной бумаги нет в продаже...
А это, Маски!
и в европе нет ни где....
2 - 3 доллара с рук.

Фото пользователя
31 мар 2020 в 08:31

В США Трамп по $2000 выдает всем.
Лучшем налог ввёл на тех у кого деньги%)

Фото пользователя
31 мар 2020 в 08:40

А маски по 100 - это вес в граммах? Вес маски или объявления?

8978
31 мар 2020 в 08:46

Подпись под 1 фото исправьте, пожалуйста. Объявление вИсит. Не благодарите👍

31 мар 2020 в 08:51

ищи Фомину на ютубе. проверяют только тяжелых

31 мар 2020 в 08:52

маска спасет от харчка в рожу. от вируса - нет . поражаюсь идиотам которые в нее верят

Сергей
31 мар 2020 в 09:05

Только что приехал на работу. Димитросвкий мост и площадь Труда как в старые добрые времена - плотненько!

Иван
31 мар 2020 в 09:08

Сидим дома. Смотрим телевизор, но хотя бы поменьше рекламу показывали, через каждые 10 минут эту долбанную ретону на многих каналах рекламируют и другую дрянь. Счас прям нарушу самоизоляцию и побегу за ретоной.

Александр
31 мар 2020 в 09:18

Дни нерабочие, а стадо вышло на проглку. В Колорлоне куча народу, напротив Грандшоп куча народу, забиты все парковки. Какой карантин? Да никто не прислушался даже. Работают все и Кафе и одежда и магазины парфюмерии, салоны красоты. Чихать хотели они на все запреты. Жалко не их, а жалко людей, которые работают там.

Никита
31 мар 2020 в 09:22

В автобусах, гораздо меньше народу. На улицах меньше людей, а обще-питы не работают. Рекомендации Путина поддерживаются. Конечно есть люди, которым плевать.

Максим
31 мар 2020 в 09:28

В центре существенно меньше машин - как по субъективным впечатлениям, так и по Яндекс пробки. В 9:30 в рабочий день пробки 2 балла!
Из-за закрытия заведений вечером на улицах сильно меньше народа

Фото пользователя
31 мар 2020 в 09:38

сегодняшний ведущий "не значительно" забыл взять на работу грамотность, она у него осталась дома "весеть"

Григорий Иванович 1970
31 мар 2020 в 09:38

Новосибирск это колхозный, грязный, пыльный, радоновый город.., бомжатник!, как там народ живет в таких условиях ужас!!, езжайте в Читу - ни пробок, ни столпотворений на улице и в магазинах, и цены одинаковые, зато лес в 5 км от центра города, природная минеральная вода, санатории,(в которые даже из Москвы народ приезжает), природные артезианские скважины в 20 км от города с идеальной водой!, В 80 км от города озера- купайся , рыбу лови, природа хорошая, гуляй ни хочу., чистый воздух., никакой паники нет, в магазинах есть все!, простой народ, нет никакой калготы, суеты, все спокойно и размеренно, зарплаты такие же как в Новосибирске..Вот правда же говорят чем больше город -тем тупее и циничнее народ!

Читатель НГС
31 мар 2020 в 09:39

В первый день ехал в маршрутках на работу и с работы, водители были в масках, сегодня утром водитель был в маске и в перчатках. На работе никаких действий по обеззараживанию не предпринимают и даже не замеряют температуру работников как было сказано в обращении. Всё идёт своим чередом без изменений.

Гость
31 мар 2020 в 09:56

Комментаторы! Пишите пожалуйста перед своими комментариями ,и невероятно необходимыми для всех умозаключениями о том, что вас самих заставило выйти из дома. Например: пошла в аптеку, ибо натрий закончился, и тд.

горожанка
31 мар 2020 в 09:59

Пусть выдадут пропуска для сотрудников жизненноважных сфер!Остальных нужно штрафовать ,кто катается по городу и на работу в период пандемии.Это не выходные дни,сидите дома,не подвергайте себя и близких опасности. А с работодателей,которые не отпустили сотрудников на удаленку взыскивать санкции в бюджет.В мире ужас какой творится,а сибиряки страх потеряли...Безответственность...

Гость
31 мар 2020 в 10:03

Нечего было выезжать за пределы РФ, теперь выехать они не могут. Нужно было головой думать, прежде чем лететь отдыхать. Такое положение в мире, люди вообще ничего не понимают.

Гость
31 мар 2020 в 10:17

В Искитиме все предприятия работают, закрыта только мэрия и ЦУМ

GOST
31 мар 2020 в 10:42

Пробок - меньше, атмосфера - чище, бесплатных фильмов в "тырнете" - навалом, ежели не нравится с рекламой - смотрим свою фильмотеку, физкультурой или гимнастикой дома вполне можно заниматься, окна для проветривания открывать разрешается, он-лайн платежи - принимают, холодильник - полный, кошке тоже приятно - есть кому шёрстку лишний раз почесать...
Неделю можно отдыхать, а можно удалённо работать. Кому что нравится.
Не суйтесь на улицу без неотложной надобности - безопаснее будет для всех.

ЕВА
31 мар 2020 в 10:48

Аеэнтисептик из водки делают

Коба
31 мар 2020 в 11:04

В начале ВОВ тоже не все прятались в бомбоубежище, потом быстро поумнели когда зацепило....Сидим дома...

Григорий Иванович 1970
31 мар 2020 в 11:54

В Читу переезжайте , все тихо, спокойно, никакого шума, пробок и толп народа!!, в магазинах все есть.и главное природа красивая.., все рядом, и реки и озёра.., бедную Обь давно уж засрали.., купаться опасно, не то что рыбу ловить..

горожанка
31 мар 2020 в 11:59

Ребята, вы достали, у нас нет чёткой статистики, все схватили б за жопы и думают как работать в усоюловиях вируса, власти не доумевают, что делать, потому что мы долго расслаблчлись, чиновки тратили деньги на себя, а что медицина в жопе и дороги все просто ужас, особенно, когда город опустел, сейчас нас всех загоняет в домашние будки, а что же ещё делать то, а то у нас вирусов мало, сейчас ещё клещи, мы так то каждый год готовы, особенно когда живём в Сибири, нам ли бояться, просто нужно сидеть дома тем, кому действительно это нужно: старикам, детям подросткам перестать слончться, а сидеть учиться, тем кто осмелился погреть свои жопки в расцвет вируса, т е подвергнуть опасности себя, город и своих детей, если прихватил их, поэтому перестаньте паниковать, а лучше задумайтесь, а всё ли правильно делает каждый из нас, стоит ли выходить на улицу, если действительно нельзя, если вы хорошо переносите простуду, вас не посадили на картин по обстоятельствам, вы не старый и не подросток без шапки и с голыми щиколотками, то почему бы не прогуляться как минимум до магазина с продуктами, а остальным советую пользоваться сбермаркетом, одним словом, не мешайте людям нормально работать, жить, хватит нервничать

Вичка
31 мар 2020 в 12:01

Почему из Китая грузовым самолётом вывозили, а из Тайланда пассажирским самолётом? Со всех, прилетаюших из за рубежа расписки брать о самоизоляции..

31 мар 2020 в 12:06

Стрелочный завод и НЭРЗ работают

Солар
31 мар 2020 в 12:14

Вы все про какие-то меры говорите, а простейших масок в аптеках нет.
Буквально час назад случайно увидел в продаже маски в аптеке на Кропоткина, заехал, люди хапают в диких количествах их, по цене 250р за 5 шт. Аптекарша разогналась и мне на тысячную купюру отсыпала 20 шт, даже не услышала что мне нужно только 5 штук. Еле возврат сделала. И цена явно кусачая в 5 раз больше обычной. Не картельный ли это сговор?! Почему этот факт не расследуют? Эти маски естественно не помогут от вируса, но хоть при походе в поликлинику может быть помешают зацепить что-то нехорошее.

«Страны, в которых универсальная вакцинация с помощью БЦЖ не была принята, в том числе Италия, Нидерланды и США, сильнее всего пострадали от COVID-19», — пишут ученые.

Они обнаружили, что вакцинация БЦЖ снизила уровень заражения вирусом. По мнению исследователей, комбинация пониженной смертности и заболеваемости может сделать эту прививку одним из главных инструментов в борьбе с коронавирусом.

Гость
31 мар 2020 в 12:43

А мы город не видем, мы работаем в обычном режиме) не новый год же, завод пашет, управления на карантине, а работяги работают))

Фото пользователя
31 мар 2020 в 13:09

Вот вообще ничего не понял. Можно четко и по существу что будет ограничено.?

31 мар 2020 в 13:11

1. Из вашего несвязного репортажа вообще не понятно что и как.
2. На сайте правительства НСО ни слова об новых ограничениях на которые вы ссылаетесь.

Просто Человек.
31 мар 2020 в 13:12

Господин Травников! Ты либо обьявляй КАРАНТИН как положено,со всеми вытекающими либо чихал народ на твои запреты. И ещё не нарушайте статью 56 Конституции РФ ...

Фото пользователя
31 мар 2020 в 13:12

Трамп сказал, что главное экономика, люди это расход.

31 мар 2020 в 13:13

А вы пользуетесь доставкой готовой пищи? Регулярно вижу парней таскающих затисканую яндекс сумку. Возникает много вопросов, в этой сумке побывали сотни заказов , а это передали ему , он взял проверил и положил в сумку, везет вам, привез опять достал и передал вам. В промежутке он открывает двери ,трогает ручки,здоровается с товарищами, ходит в туалет, ковыряет в носу...Неужели это все допустимо для вас, даже во времена без короновируса? Проголосуйте пожалуйста.

Татьяна
31 мар 2020 в 13:17

У нас в Бердске даже уличные торговцы, как сидели, так и сидят. Продсиб на Микрорайоне полный народу, ни какого масочного режима у сотрудников. Толпы подростков. Видимо власти просто отчитываются для галочки только, а по сути контроля ноль! Где прокурорские проверки? Где результаты? Видимо ждём повтора с Италией!!! Бердск будет на первом месте!!!

гость
31 мар 2020 в 13:36

Уважаемые автора (Екатерина Евстафьева, Маша Вьюн, Ксения Лысенко, Мария Тищенко), прошу уточнить количество "последних часов", а также уточнить термин "жёсткий карантин". Благодарю заранее!

31 мар 2020 в 13:54

В Леруа у Димитровского моста в воскресенье 29.03.2020 вся парковка забита, толпы народа в самом помещении... зато исправно по громкой связи вещают рекомендации и предостережения....
Так-то - да: Москвичи уехали жить на неделю в Подмосковье в деревни - на шашлыки с водкой, а Новосибирцы молодцы - работают не покладая рук - ремонтами занимаются😎

Краля
31 мар 2020 в 14:01

До какого числа эти ограничения?

Фото пользователя
31 мар 2020 в 14:34

Вы специально не пишете до какого числа вводятся ограничительные меры?
Чтобы народ больше напрягался? или это традиционная нгс-овская небрежность?