NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Всё о коронавирусе Преподаватели НГУ начали вести пары в «Инстаграме» — посмотрите на реакцию слушателей

Преподаватели НГУ начали вести пары в «Инстаграме» — посмотрите на реакцию слушателей

Эфир преподавателя кафедры журналистики посмотрело 500 человек

Прямой эфир Екатерины Турук посмотрело 500 пользователей «Инстаграма»

Преподаватели НГУ начали вести лекции с помощью прямого эфира в «Инстаграме» — об этом в социальных сетях рассказывают нынешние и бывшие студенты вуза.

— Наш вуз НГУ перешёл на онлайн-обучение, — рассказала корреспонденту НГС старший преподаватель кафедры теории и истории журналистики НГУ Екатерина Турук. — Все студенты отправлены по домам и в общежитие. Занятия в обычном режиме не ведутся. Поэтому мы вынуждены искать какие-то способы, чтобы занятия шли в непрерывном режиме, чтобы студенты получили весь необходимый объём знаний и объём курса программы без проволочек, задержек. Чтобы не ушел месяц на то, чтобы наладить какую-то систему, чтобы не терять драгоценное время.

Екатерина уточнила, что преподаватели сами выбирают, где проводить занятия — одни ведут прямой эфир в «Инстаграме», во «ВКонтакте», другие записывают видео и выкладывают их в социальных сетях.

— Мы на карантине со среды, и у многих преподавателей ещё даже не было занятий, — подчёркивает Турук. — Мы делаем эфир, выходим на связь по расписанию, по возможности соблюдая то расписание, которое у нас есть, чтобы студенты могли легко ориентироваться, чтобы им было проще.

Преподаватель пояснила, что вести лекции в «Инстаграме» ей предложили студенты — она старается постоянно быть с ними на связи, несмотря на то что в её группе учится порядка 50 человек.

— Я не знала, как это получится и будет ли это удачным или неудачным опытом, — продолжает Екатерина. — По реакции людей можно говорить о том, что этот опыт удался. Из моих 50 студентов было 43 человека. Всего прямой эфир посмотрели 500 человек. Много отзывов, комментариев. Чего стоят слова студента [факультета] ядерной физики о том, что лекции для гуманитариев — это так классно. Смотрели бывшие студенты, студенты, которые даже не учатся в России.

Турук подчёркивает, что «Инстаграм» оказался наиболее удобной площадкой для проведения лекционных занятий.

— Я вижу, кто подключается, и могу отметить посещаемость, плюс всё сохраняется. Я могу смотреть и отмечать в журнальчике, кто был, — пояснила преподаватель. — Плюс процесс обучения предполагает некую обратную связь. Студенты внизу экрана могут писать вопросы, комментарии. Я тут же это моментально вижу на экране и отвечаю на этот вопрос. Получается формат конференции.

После лекции многие пользователи просили у Екатерины расписание эфиров по истории журналистики

— Лекции не должны превратиться в горькую таблетку, в горькую пилюлю, которую надо проглотить, превозмогая себя. В сложившейся ситуации мы должны как-то друг друга подбадривать и поддерживать.

О том, что ещё происходит в Новосибирске и области из-за коронавируса, мы рассказываем в онлайн-трансляции.

В нашем регионе выявлены уже два больных коронавирусом, обе женщины.

У первой диагноз подтвердился 18 марта. Она прилетела 15 марта из Парижа. Что еще известно про неё — читайте тут.

Со второй заболевшей сибирячкой всё сложнее — она прилетела с мужем из Италии еще 7 марта, первое время находилась на домашнем карантине, при этом у неё не было никаких симптомов. Подробности о ней рассказываем тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления