NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирске 40% жителей тратят больше половины зарплаты на погашение кредитов

В Новосибирске 40% жителей тратят больше половины зарплаты на погашение кредитов

При этом они боятся потерять стабильный заработок

Больше половины опрошенных отметили, что из-за погашения долгов, им с трудом хватает средств на нормальную жизнь

Специалисты портала «Зарплата.ру» выяснили у новосибирцев, сколько денег они тратят на погашение своих долгов. Больше половины зарплаты на кредиты, по данным исследования, тратят 40% жителей.

— При этом многие горожане, имеющие обязательства перед банком, боятся рисковать стабильной заработной платой и менять работу. По словам 43% опрошенных, они тратят на их [кредитов] погашение больше половины своей заработной платы. 28% отдают банкам от трети до половины доходов, а 26% — до трети. У 3% горожан на погашение задолженностей уходит не больше десятой части зарплаты, — рассказали авторы исследования.

Опрос проводился среди 775 новосибирцев — только среди тех, у кого есть кредиты. Больше половины отметили, что из-за погашения долгов, им с трудом хватает средств на нормальную жизнь.

— У 40% деньги остаются только на самое необходимое. И только 7% заявили, что средств им спокойно хватает на все. Большинство респондентов, которые могут себе позволить дополнительные расходы, имеют только один кредит. А вот те, кто испытывает финансовые трудности, чаще выплачивают сразу несколько кредитов, — добавили эксперты.

Ранее «Зарплата.ру» выяснила, как новосибирцы отдыхают во время работы и как к этому относится их начальство.

Если вы набрали кредитов и тратите на их погашение внушительные суммы или попали в неприятную ситуацию из-за долгов, свяжитесь с редакцией через наш WhatsApp по номеру 8 923 157-00-00 или через почту news@ngs.ru и расскажите свою историю (можно анонимно).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления