NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Мэр Новосибирска потребовал найти все незаконные крыши после обрушений в Академгородке и на Золотой Ниве

Мэр Новосибирска потребовал найти все незаконные крыши после обрушений в Академгородке и на Золотой Ниве

По официальным данным, в городе 4050 крыш, которые могут представлять угрозу

На прошлой неделе в Дзержинском районе обрушилась крыша гаражного комплекса

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поручил найти все незаконные постройки с опасными крышами в городе — об этом сегодня, 27 февраля, он сообщил журналистам.

Как рассказал мэр, сегодня в городе 4050 скатных крыш, которые могут представлять угрозу. По словам Локтя, при потеплении с них могут сходить лавины снега. Сейчас очищено более 76% таких крыш. Однако мэр обратил внимание, что часть городских крыш относится к незаконным постройкам и их содержание нельзя проконтролировать.

— Из опыта того, что произошло на прошлой неделе в Дзержинском районе, когда объект незаконной постройки обрушился под давлением снега. Собственников не нашлось. Никто не желает нести ответственность. Поэтому тоже поставим задачу промониторить территорию города Новосибирска на наличие подобных объектов, чтобы не было сюрпризов, как в Академгородке при проведении молодежного мероприятия, с незаконной пристройкой, приведшим к трагическим последствиям. Чтобы застраховаться от этого, дал поручения выявить такие объекты и принять меры, — рассказал Локоть.

На прошлой неделе в Дзержинском районе Новосибирска на улице Адриена Лежена у 9-этажного здания обвалилась часть крыши. Как выяснилось, это был гаражный комплекс и помещения под крышей пустовали и никак не использовались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления