NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Новосибирцы снова вышли на митинг из-за поправок в Конституцию

Новосибирцы снова вышли на митинг из-за поправок в Конституцию

Рассказываем, как прошел митинг

Протестующие скандировали «Нет самовластию» и «Нет поправкам»

В эту субботу, 22 февраля, к зданию «Ростелекома» по улице Орджоникидзе, 18 вышли сотни новосибирцев с плакатами и растяжками — они выступили против внесения поправок в Конституцию РФ. Ранее президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию предложил внести поправки в Конституцию, изменив роли Госсовета, парламента и президента.

Судя по флагам, которые держали участники, в митинге приняли участие члены партий КПРФ и участники «Народно-патриотического союза РФ».

— Законом в общем-то, это не возбраняется, главное, чтобы площадка позволяла. Если же придёт много человек, то сотрудники правоохранительных органов обязаны исключить перегрузку площадки, — рассказал корреспонденту НГС Виктор Сорокин, организатор митинга.

В афише, которую распространили накануне митинга, говорится, что участники акции будут протестовать против поправок, «наделяющих Путина и его окружение вечной властью»

Он добавил, что мероприятие было специально заявлено накануне 23 Февраля — Дня защитника Отечества.

— Мы говорим о том, кто такой защитник Отечества. Это тот, кто в первую очередь действительно народ защищает, а не тот, кто носит погоны. У нас же, к сожалению, зачастую люди, носящие погоны, защищают коррупционеров и олигархов, — высказался организатор митинга.

В начале этого месяца новосибирцы уже выходили митинговать против внесения поправок в Конституцию — 1 февраля они собирались возле здания цирка и театра «Глобус». По итогам протестной акции её участники приняли резолюцию, которую планировали отправить в Москву.

О том, как изменится Конституция, если поправки в неё всё-таки будут внесены, можно узнать из нашего материала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления