NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Вывели из консервации: власти решили достроить детский сад у Юго-Западного котлована в 2020 году

Вывели из консервации: власти решили достроить детский сад у Юго-Западного котлована в 2020 году

У сада уже сделан каркас, сейчас начались работы с внутренней отделкой

Строительство возобновили после того, как теплоснабжающая организация смогла доставить к зданию необходимые мощности

Департамент строительства и архитектуры мэрии Новосибирска объявил, что детский сад у Юго-Западного котлована достроят в 2020 году.

В мэрии сообщили, что работы на Заозёрной заморозили, потому что у теплоснабжающей организации не было необходимых мощностей. Ситуацию прокомментировали в «Сибирской генерирующей компании».

— С заявителем на техприсоединение детского сада — Управлением капитального строительства мэрии, СГК заключила договор о подключении в июне 2019 года. В октябре этого же года договор с СГК был расторгнут по инициативе заявителя. В начале февраля 2020 года УКС вновь обратился в СГК с заявкой на подключение, которая в данный момент находится на рассмотрении. Ответ заявителю будет дан в ближайшее время, — рассказал НГС Пётр Бажин, советник генерального директора теплосетевого подразделения СГК.

Первое разрешение на строительство выдали в 2015 году. Департамент не сообщил, когда работы приостановили.

— В 2019 году объект был выведен из консервации с получением нового положительного заключения экспертизы ГБУ НСО «ГВЭ НСО» и разрешением на строительство от 10 февраля 2020, — рассказали в мэрии.

В новом здании будет переменная этажность от 2 до 3 этажей. Генеральный подрядчик строительства — компания «Бердский строительный трест». Сейчас готов каркас здания, начались работы по внутренней отделке и размещению наружных инженерных сетей.

Деньги на строительство выделили по федеральному проекту

Стоимость строительства составляет 392 миллиона 410 тысяч рублей. Деньги выделили по федеральному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет», который входит в нацпроект «Демография».

Всего в новом детском саду будет 18 групп для 350 воспитанников

Детский сад рассчитан на 350 детей. В учреждении будет две группы для детей от 2 до 3 лет, две группы для воспитанников от 3 до 5 лет, две группы для детей от 5 до 7 лет и 12 групп для дошкольников от 3 до 7 лет.

В начале февраля НГС рассказывал о детском саде № 242 «Ёлочка», где объявили режим чрезвычайной ситуации. В декабре там резко прогнулась конструкция перекрытий, и на потолке в группе появилась трещина. Ремонт в здании хотят завершить в марте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления