15 августа суббота
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

Фото пользователя
12 фев 2020 в 22:28

Сравниваю наши церкви и их в америге. Скромнее надо быть.

Читатель
12 фев 2020 в 22:49

2020 год на секундочку....

я не робот
12 фев 2020 в 23:00

Красивое сооружение. Что-то среднее между шатровыми храмами рюриковичей и нарышкинским барокко.

12 фев 2020 в 23:00

Pussy Riot бы одобрили

рус
12 фев 2020 в 23:01

очень надо.очень.это поднимет уровень промышленности,экономики и образования.

Фото пользователя
12 фев 2020 в 23:01

В лихие 90-е особым бандитским шиком считалось давать деньги на часовни и храмы. Выбор Первомайского района для храма-долгостроя не случаен. Те самые первые дарители наверное давно обрели покой на Инском кладбище.

Фото пользователя
12 фев 2020 в 23:13

чем хуже живется простому народу-тем больше строят храмов.

такое же явление было и до революции

Созерцатель
12 фев 2020 в 23:19

Великолепный храм! Надеюсь, российское государство тоже поучаствует в строительстве церквей. 73 года оно разрушало храмы, теперь пусть восстанавливает! Подавляющее большинство граждан России - верующие. Поэтому государство обязано заботиться о нуждах христиан и представителей других конфессий. Соответствующие поправки необходимо внести в Конституцию.

Статистика по количеству верующих в мире:

а) общее количество верующих на планете - 6,86 млрд. из 7 млрд. (98%);
б) общее количество христиан - 2,5 млрд. (36%);
в) общее количество атеистов - 138 млн. (2%)

12 фев 2020 в 23:31

Посмотрите фильм Остров...суть не в храмах, а в людях, почитающих свое дело. Им и палатку над головой поставь, служение будет - а так, вера в нас, если веришь, а не в высоту храмов. Россия из крайности в крайность....

Оль
12 фев 2020 в 23:43

Как бывший житель ксма, скажу что ещё одна детская поликлиника там тоже лишней не будет... Давайте все строить на пожертвования!

Фото пользователя
13 фев 2020 в 00:46

в стиле коттеджей наших чиновников?

Фото пользователя
13 фев 2020 в 00:51

а школу не построили

резиденция
13 фев 2020 в 01:27

Под Питером в Пушкине строят виллу для Патриарха. Стоимость проекта — 2,8 млрд рублей, заказчик — Управделами президента. Аминь.

Читатель
13 фев 2020 в 07:09

А кто минусит все комментарии? люди же по делу пишут, а не просто так угорают.

цены
13 фев 2020 в 07:35

Цены не по Божески! Свечки - дорогие, бумажная иконка дорого. Я молчу про то что кагор продавать без лицензии не алилуйно. Вот давайте обсудим утвержденный ценник на услуги.Цена хитромудро называется добровольное пожертвование. Обряд крещения.Какой размер добровольного пожертвования.? Отпевание? И не вздумайте в церковной лавке бесплатно взять свечку. Не дадут бесплатно. Сначала нужно пожертвовать.Свечи - цена от ** рублей, те же на Центральном рынке стоят 3 рубля. Молебен за здравие или упокой -** руб и выше. Божественная благодать и доброта трансформирована в коммерцию.

налоги
13 фев 2020 в 07:56

Все организации, которые не платят налоги, публикуют годовой отчет по бюджету и расходованию средств. Не вижу таких отчетов на сайте Новосибирской Епархии. Да и расценки не публикуют. А вот некоторые уже не валяют дурака. .Указ Епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима, устанавил «единый размер жертв на церковные требы и свечи». В перечень услуг включено и отпевание самоубийц за 5500 руб., «развенчание» супругов за 500 руб и освящение автомобиля или офиса (от 1000 руб. и выше).

Опа
13 фев 2020 в 10:54

Очень нужно, важно для духовной жизни горожан строительство таких храмов. Человек должен отдыхать не только телом, но и духом.

Александра
13 фев 2020 в 11:22

Хороший храм! Прекрасные службы, много прихожан.

Большинство считают что храмы заменяют образование, культуру и медицину... Может быть вам стоит заняться хотя-бы своим образованием? Или храмы виноваты в вашей умственной и духовной слепоте? Зачем строят храмы? Ну какой здравомыслящий, образованный и культурный человек будет задавать такие глупейшие вопросы?

Господи прости нас всех.

экспэрт
13 фев 2020 в 13:35

я бы здание оперного театра передал на баланс рпц! страна нуждается в духовном цензоре!

Фото пользователя
13 фев 2020 в 15:30

Я уж было обрадовался будто Закаменский храм достроили. Тот самый на месте старого кладбища между Никитина, Воинской и Добролюбова. Жду с нетерпением когда именно тот храм достроят - в том случае историческая справедливость должна вернуться.

Петрови4
14 фев 2020 в 13:46

а где прихожане жертвующие 20 лет? - только одного заметил на фото

Гость
14 фев 2020 в 18:02

Один храм за 20 лет построили, на пожертвования, и те люди которые не жертвовали на храм, против строительства,что у них в голове?