8 июля среда
СЕЙЧАС +17°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (549)

12 фев 2020 в 09:40

Фигню про локтя в интернете пишут боты от ЕР.
При Локте город лучше чем при Городецком - это факт.
Снегу в этом году очень много, я за свои 33 года такого не припомню (Живу в частном секторе снег чищу сам, каждую зиму - есть с чем сравнивать).

Фото пользователя
12 фев 2020 в 09:41

НГСовских троллей бы всех выгнать на уборку снега. Сплошная польза была бы - и город чище, и сайт тоже. Я даже вижу картину - Совсем вредная с Я не роботом налегают на лопаты, утрамбовывая камаз, а на заднем фоне Ржака на новенькой Тесле утюжит сугробы. Аж прослезился.

12 фев 2020 в 09:41

Как же клёво было при союзе, просторнее город был, живой, воздушный, родной. Вздохнуть можно было полной грудью.
Сейчас же большая автопарковка в движении, чужим стал.

Фото пользователя
12 фев 2020 в 09:41

Ну-ну, кажный год покупают новую технику, сдают по новой снегоплавильной станции, а снег таки почему-то чистят дюжина видавших виды такторов "Беларус".
Грейдера вашпе ни одного в етом годе не видел...

Михаил
12 фев 2020 в 09:43

Пару миллионов лет назад, на этих территориях вообще снег не убирали, весной сам таял. Предлагаю властям ссылаться на наблюдения и события тех лет.😎

Александр
12 фев 2020 в 09:43

Зачем плохое сравниваете с плохим. Сравните с любым другим приличным городом, например с Екатеринбургом и сразу станет ясно как должно быть.

789456
12 фев 2020 в 09:45

Ну теперь всё встало на свои места, теперь мы знаем что и раньше в нашем городе были зимы и выпадал снег, а то некоторые молодые автомобилисты так удивляются, словно в давние времена в это время стоял плюс и дороги были чистыми и сухими.

Виталий
12 фев 2020 в 09:45

А Локтю похоже плевать на то, что в городе происходит. Главное возле его дома дороги и тротуары почищены и снег с крыши сброшен.

Берегиня
12 фев 2020 в 09:48

Где 70 е??? Тогда и тёщиных рук было в достатке , и сугробов не было Дворники тротуары вылизывали. Автор написал заказную статью в оправдание неспособности властей почистить город и заставить гастарбайтеров-дворников (нам говорят они очень трудолюбивы, куда же без них) работать? Ещё и военное время приплели.

маруся
12 фев 2020 в 09:53

скоро поплывем, так что готовьтесь,тротуары вообще не чистятся

Алиса
12 фев 2020 в 09:56

Локоть шёл в мэры, чтобы навести порядок в городе! Навел? Ещё 19 век покажите, как много снега лежало на дорогах. Это при современной-то технике ходим по козьим тропкам. Каждый год звоню в мэрию, чтобы навели порядок на Челюскинцев- Нарымской. Нет, глухие! Идут пожилые люди в стоматологическую п-ку по щиколотки в снегу по лабиринтам, никому дела нет

12 фев 2020 в 09:56

Ещё видео потопа покажите и скажите, что ливнёвка всегда не справлялась!

Marusia
12 фев 2020 в 09:58

Посмотрев на фото, ощущение, что НСК как был колхозом не развивающимся, так и остается им!
Везде уже новые технологии, закупаются куча разного рода снегоуборочной техники. И только у нас, все как было , как три трактора чистили дорогу, так все и есть.
Как то интересно получается. Зачем тогда мэрские, по осени трубят, что что закупили Нное количество техники? Это так, лишь бы говорить?! Если на деле, все так же, как в далеком 1978 году! Развития ни в чем в НСКЕ нет.

Волк 1984
12 фев 2020 в 09:59

Убедили! Можете не убирать.

Фото пользователя
12 фев 2020 в 10:00

Шнекоротор вещь. Шпаришь со школы, он чистит. Выбираешь место, ложишься вместе с ранцем, он проходит и тебя снегом засыпает как после бомбежки. Прикольно было

12 фев 2020 в 10:00

Статья из разряда "Не жили хорошо и нечего начинать"

123
12 фев 2020 в 10:02

Так я не поняла, с 1961 купили еще две-три снегоуборочные машины или все та убирает?

Раньше не было технологий и "продвинутой" техники, но аппараты врёмен СССР работали надёжно, машин было меньше и люди действительно работали и проблемы решали и устраняли!

12 фев 2020 в 10:05

Сколько можно фото сугробов со всех ракурсов всех улиц и годов публиковать? Убирать не пробовали?

12 фев 2020 в 10:07

Это что, статья в поддержку Локотя??? Ощепков, сколько тебе заплатили?? Из старых из сугробов - только Фабричка. Остальное вполне цивильно.
На одной фотке из новых - тротуар после сброса снега с дома. И что тут удивляться???! Кандомы, превращающие свои Жигули в сугробы были всегда, но это менталитет уже поганый такой.
Не вижу я сугробов, короче. В частных домах - оно и понятно - если из двора всё выгребать - снаружи куча будет.

Норма
12 фев 2020 в 10:08

2014 год до прихода Локтя, 2015 год с Локтем, внимание вопрос .... кто за него голосовал ничего не мучает????

Фото пользователя
12 фев 2020 в 10:11

что толку от этих знаний? или типа не жили хорошо - неча и начинать?..
ну да, фото фабрички в лохматом году. ок. и какой там поток транспорта был? полторы машины в час?

Мандарин
12 фев 2020 в 10:11

В цивилизованных развивающихся странах принято развиваться от года к году. Мэрия своей статьей хотели показать то, что "и раньше так было и не ныли". А в итоге показали , что за 50 лет в нашем городе ничего не изменилось. Только сейчас и техники должно быть больше и денег должно быть больше, но ничего не изменилось.😂😂😂

Serg
12 фев 2020 в 10:11

Как вам Локоть??? Место того чтобы навести порядок в городе он решает его вернуть в средневековье. Только зачем мы платим налоги, зачем мы платим акцизы, НДС, убиваем свое время в пробках, гробим свое имущество и здоровье. Ради того чтобы городом управлял тот, которому плевать на город и на нас??? Зачем такой мэр Новосибирску, когда в соседнем Бердске дороги почищены в 10 раз лучше? Может стоит уже понять что Локоть и его команда не профессионалы, а проходимцы не способные руководить городом. Где наши депутатики которым плевать как мы живем в нашем городе??? Почему Горсовет не убирает мэра который не справляется с элементарной своей работой, а бюджет города тратит не по назначению??? У меня вопрос к горожанам, не пора ли начать контролировать эту власть и менять ее, выбирать тех кто начнет работать, начнет отвечать перед своими избирателями? И наконец, все проблемы города выносить на всеобщее обсуждение, через акции, через СМИ, размещение фото и видео в сети. Давайте вместе менять наш город к лучшему!

12 фев 2020 в 10:11

"Само растает...". Эта воодушевляющая фраза рукопожатого единоросса, точечно застроившего город, виртуозно комбинирующего слова вроде 6-го технологического уклада в нечленораздельные фразы, должна стать девизом озверевших горожан.

Гость
12 фев 2020 в 10:15

Изнежаные горожанчики, изнылись снег,снег о ужас)да снега очень много и его убирают, вас бы в деревню не на шашлыки и попить, а зиму пережить,для сравнения))

Алеккс
12 фев 2020 в 10:15

Надо вернуть ,,тещины руки''' они машины загружают быстрее и дороги не перегораживают как фронтальные погрузщики. Можно в снежные зимы привлекать МЧС , дать им технику , снега мало - стоит на ДХ, а если коммунащики не справляются , завели поехали ,зря что-ли оклады получают.

туткак тут
12 фев 2020 в 10:19

Ну давайте вернемся ко временам царя гороха и посмотрим как там чего убирали, стремиться нужно к лучшему, а если не хотите или не можете так и не собирайте с людей такое количество налогов

Старушенция
12 фев 2020 в 10:21

Когда Голодяев приехал в Новосибирск? Так что не надо, что "так в НАШЕМ городе было всегда"!
Да, снег был каждую зиму. Но не убирать его чуть ли не месяцами никогда традиции не было. И снимки вроде заваленного снегом Оперного театра - это как раз фотографировали как редкость. Всё испортилось в 90-е , и сейчас мы приблизились к тогдашнему состоянию, когда было просто не проехать во дворах многоэтажек. Люди возмущались, но тогда было бессмысленно возмущаться. Хотите, чтобы и сейчас так же было, чтобы мы просто чертыхались и пробирались сквозь сугробы и снежную кашу или падали на "очищенных" заледеневших участках?
Не надо говорить, как плохо бывало в пещерную эпоху, надо делать нормальную жизнь сегодня!

Фото пользователя
12 фев 2020 в 10:22

Вспомнила, как было много лет назад, чистились только главные дороги, на тротуарах были тропы, которые весной проваливались, а дороги весной... мальчишек стая весело по дорогам бегали от одной машины к другой с лопатами, вызволяя их из снежно-водного плена, но тогда и машин мало было. Не оправдываю этим положение с уборкой сейчас, но трудно хорошо очистить дороги из-за припаркованных повсюду автомобилей.

Serg
12 фев 2020 в 10:23

Раньше на конях ездили и снег на конях вывозили. И то, результат был лучше чем сейчас. Это и есть результат правления Локтя, заказать статью о том как Новосибирск убирали от снега 100 лет назад? Так может он не ту должность выбрал? Может ему не современным мегаполисом руководить, а младшим помощником, старшего конюха? Самое оно тогда у Локтя пазл сложиться, он найдет свое призвание, так ведь проще и снег не нужно вывозить, общественный транспорт развивать, проблемы горожан решать. Все просто убрал за конем, дал овса и думать головой не нужно. Может всем городом попросим Локтя не мучать нас, а найти себе более подходящую работу? И нам хорошо и ему попроще?

12 фев 2020 в 10:24

А я своим детям всегда говорю: сравнение с худшим - худший способ сравнения

12 фев 2020 в 10:26

Вот интересно, осенью локоть бил себя пяткой в грудь и кричал, что техники закуплено много, теперь проблем со снегом не будет. Где эта техника, пусть проверят, как использовали деньги. Что часть тела молчит или ушёл в подполье. Где Травников, тоже тишина. Безвластие в городе.

коммунист красный нос
12 фев 2020 в 10:28

При Локте стало хорошо как в СССР. Снега вдоволь.

стабильность
12 фев 2020 в 10:30

Возвращаться во времена царя гороха не надо, потому что он бессменный.

Филипыч
12 фев 2020 в 10:31

Само же растает.

Старушенция
12 фев 2020 в 10:33

Я бы поняла, если бы была статья, что "вот как плохо было, а вот как хорошо стало". Тогда и преувеличения бывших проблем можно простить.
Но ведь просто расписываются в бессилии, сваливая всё на неудачный выбор региона для большого города. Как будто у нас выпадает больше снега, чем у соседей. В Кузбассе, вроде, совсем не так обстоит дело, как у нас.
Если всё сваливать на природу, то здесь надо вообще замерзнуть и умереть с голода от периодических неурожаев. Ан нет - зимой греемся и каждый год питаемся.

Евгений
12 фев 2020 в 10:36

НГС, после такой заказухи больше не хочется вас читать.

Гость
12 фев 2020 в 10:37

"Ещё через 10 лет появились «тёщины руки»: транспортёр, сгребающий снег в ползущий за ним автомобиль. Многие их ещё помнят."
Что значит "ещё помнят"? На Красном они каждую ночь под окнами грохочут.

Фото пользователя
12 фев 2020 в 10:41

Ещё бы 100лет назад вспомнили .Следующая статья в марте будет про то,как по Новониколаевску на лодках плавали,что бы оправдать как мэр затопил город Новосибирск .

Ром
12 фев 2020 в 10:41

Смотрю на заглавное фото к статье и понимаю, что ничего не изменилось. 60 лет прошло, а уборочная машина, грузовик и даже следящий мужик в телогрейке всё те же.

Снипер
12 фев 2020 в 10:43

Погрузчик типа "тёщины руки"— ошибка советского коммунального машиностроения. Сей агрегат жутко неуневресален, он может только скидать бруствер на обочине в грузовик, ни сдвигать, ни сгребать снег он не может, при этом оснащен сложной механикой, является полноценной машиной со своим оператором и ТО, раздувает парк техники и его неоднородность, а работа для него есть только зимой.

В то же время фронтальный погрузчик полностью эти "тёщины руки" заменяет, может и сгребать, и сдвигать и складировать в горы (выше чем обычный бульдозер кстати) снег, и соскабливать наледь, при этом он является трактором, а значит вездеход плюс тягач. Множество применений и помимо уборки снега зимой.

Эти "тёщины руки" могли появиться только в директивной экономике СССР (наверняка идей создания принадлежала какому-нибудь академику, министру или красному директору), в любой нормальной экономике такая вещь не нашла бы спроса.

Фото пользователя
12 фев 2020 в 10:47

И что это за оправдательная статья? До 2018 года мэры не орали, что купили гору спецтехники и снег будет убираться со скоростью его выпадения. И в самые сугробы и военная техника выходила чистить все. Нынче же нам мэр что обещал? Правильно- возможности техники такие прямо, что прямо ах!, глазом моргнуть не успеете и все в шоколаде!

Гость
12 фев 2020 в 10:50

НГС для примера, сделайте репортаж из Кольцово, где снег убирается регулярно.

Лубрикант резиновый
12 фев 2020 в 10:56

Не мешайте этим властителям пилить бюджет. Ууууухххх какие! Критиковать власть вздумали холопы? Ату вас всех.

Ага
12 фев 2020 в 10:59

В нашем дворе дворники хорошо убирают снег, чистят ступеньки подъездов. Но когда приезжает техника для более глубокой очистки и варварски наваливает огромные кучи на кустарники и на небольшие деревья во дворе, у меня сердце кровью обливается. Деревья ведь ломаются под тяжестью снега, а новые никто кроме жителей дома не высаживает.

Александр(первый)
12 фев 2020 в 11:00

То,что было,будет мило...! Не о том речь,а о том,что болтовня мэра,подкреплённая наплевательством в отношении жителей города,становится нетерпимой! Себе под носом даже локтем подметёт,а в остальном городе и обещанной техники не дождёшься.Обещанного ещё 4 года ждать Или остаётся локти кусать.

Фото пользователя
12 фев 2020 в 11:06

Пусть снег и нужно убирать - но, судя по старым фотографиям, большинство недовольных новосибирцев надо сослать на улицу Забалуева. А то избаловались видите ли.

Александр
12 фев 2020 в 11:14

Хахаха... Типа раньше терпели и теперь терпите, оправдались.

куба тура
12 фев 2020 в 11:32

Не понимаю зачем люди живущие в Сибири покупают себе пузотёрки, на 4х4 не всегда можно проехать по обычной дороге, а в частном секторе вообще один раз пришлось тундру просить выдернуть.

Фото пользователя
12 фев 2020 в 11:34

У взрослых инфантилов в плохой погоде и снежном климате власть виновата.