14 июля вторник
СЕЙЧАС +18°С

«Верните лес горожанам»: пикетчики с плакатами окружили мэрию Новосибирска

Новосибирцы недовольны тем, что в городской администрации скрывают карту городских лесов

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Роман
29 янв 2020 в 17:57

Скока щас платят за митинги? Может, на подработку устроиться? А то смотрю люди и зимой и летом на этой теме деньгу зашибают

Фото пользователя
29 янв 2020 в 17:57

Митинги необходимы. Народ должен знать правду! А то под шумок опять землю под трц переведут, сколько раз уже было!!!111

За фунфырик душу продам
29 янв 2020 в 17:57

Быдлу леса не нужны.

Миша
29 янв 2020 в 17:57

А что ещё делать как не постричься перед людьми в таком возрасте

Фото пользователя
29 янв 2020 в 17:58

Мы, запутинские боты, довойны пгодажей гоодских лесов и скугпулёзной работой мерии в етом напгавлении!

Агата
29 янв 2020 в 17:58

Удивляюсь людям которые вот так вот выходит и стоят целыми днями, и не день же

Была на пикете
29 янв 2020 в 17:59

Хорошо сегодня потусились и по два дошика на сестру дали.

Царь просто Царь
29 янв 2020 в 18:00

Чушь какая ... поинтересуйтесь группой Илим вырубающей составами лес в Братской ,Иркутской областях и кто за ней стоит . Потом занимайтесь этой вот показухой да еще и с символикой Яблока ....вообще в топку эту партию ,давно себя изжила вместе с Явлинским . Позорище.

29 янв 2020 в 18:05

Господя... ну какие карты у них там. Там же как в каменном веке работают наобум. Я думаю, что у них просто нет карты вот такой, чтобы можно было откопировать и дать людям. Поди на стене висит большая. Либо как всегда они не знают кто за что отвечает и кто ответственен за карту и можно ли ее давать. Там же надо бумажку написать, чтобы в туалет сходить, а тут карту им предоставь. Где ее взять?

максим петрович
29 янв 2020 в 18:10

Коментарии многих говорят об уровне образованности-комковый жаргон оставте для подобных вам недорослях.Доказано-гаджеты ведут к умственной отсталости и ..геморою

Верните города лешим!

Гость
29 янв 2020 в 18:20

Сколько "ДальшеНосаНевижу" собралось. Вам плевать каким будет воздух, и почему возникает болезнь дахательных путей. Вы так не можете выйти и сказать мнение, потому что у вас его нет.

соня
29 янв 2020 в 18:21

Спасибо за неравнодушие!

Артём
29 янв 2020 в 18:23

А на самом деле, что в этом секретного? Я даже и не задумывался об этом.

29 янв 2020 в 18:29

К МЧМ-2023 Новосибирску нужны крупные инвестиции. Застройщики готовы дать денег, но им нужна земля. Думаю, мэрия умышленно пустит часть зеленой зоны под застройку.

Удивляюсь, однако
29 янв 2020 в 18:30

А не показывать наше достояние, нам же, и препятствует в этом нами выбранная администрация, призванная отстаивать наши интересы? это вообще законно? Долой самоуправство.

Гость
29 янв 2020 в 18:31

Молодцы, леса и все зелёные зоны города нужно защищать всеми доступными способами!

капец
29 янв 2020 в 18:39

что за "городские леса"? а где городские поля, городские луга, городские горы и т.д.? Нужен лес - за городом сразу тайга начинается. Вперед.
А по поводу воздуха - у нас деревья стоят голые 9 месяцев в году. Только вечнозеленые леса приносят настоящую пользу планете.

Худой
29 янв 2020 в 19:07

Опять в комментах один бот поет разными голосами:
"Нет-нет-нет, только не митинги и пикеты!" )

Энгельс777
29 янв 2020 в 19:14

Объясните - зачем в городе лес? Если кому-то нужен лес - уезжайте в лес и живите там.Город должен быть городом.

///
29 янв 2020 в 19:27

Мэрия согласится на слушания, так как предприниматели лучше умеют заинтересовать и организовать большинство на слушаниях, чем любители лесов полей и огородов в черте гтрода

29 янв 2020 в 20:02

вот лишь бы помахать. а просто в любую администрацию зайти не желаете. там лежат бюллетени книжечки там все расписано, и нарисовано, а на стенах эти рисунки в увеличенном виде, что где. когда, когда планируется\ и каждый меся они книжечки обновляются. Шли бы вы господа, деревья сажать. каждый год питомниками выделяются около 1,5 тыс. деревьев 2х летки, декоративные кустарники, на район только приезжай выкапывай и сажай у себя во дворе

29 янв 2020 в 20:11

А что вы хотели от дендрофобов? Какая москва зеленая и питер и какой ушлепачный новосиб... ну и на их карте нет уже этих лесов скорее всего, но есть перспективы бабло поднять и всё застроить.

садовод
29 янв 2020 в 20:50

молодцы . а то подарили миллиардеру бойке лёгкие города на жуковке вместе с бот садом . всё для богатых воздух платный . как сказке Чиполлино .

Гость
29 янв 2020 в 21:10

Где адепты Явлинского,там провокации.Им что городские леса,что деревенские проспекты,лишь бы рыбку в мутной воде половить.

Гость
29 янв 2020 в 21:21

В городе совсем стало нечем дышать из-за большого количества автомобилей. Чтобы воздух стал чистым, около каждого микрорайона должны быть лесные массивы.

Хомячик
29 янв 2020 в 21:44

Вот и в нашей Нижней Ельцовке купили участок, с фактическим разрешением делать, что угодно. А также хотят провести объезд насквозь. Вот серьезно? Куда там объезд строить??

29 янв 2020 в 22:32

"Верните лес горожанам"! Аха....
Фабрики - рабочим!
Землю - крестьянам!
Сказочники, мля!!!
Дети малые!!! Бгг...

Это неправда, что чиновники скрывают точную карту и площадь городских лесов. Скорее всего, они сами её не знают.

Житель Новосибирска
29 янв 2020 в 23:06

И журналюги такие же

Житель Новосибирска
29 янв 2020 в 23:08

Какое право вы имеете затыкать мне рот?

Житель Новосибирска
29 янв 2020 в 23:09

Что хочу то и говорю

Анонимно из
29 янв 2020 в 23:42

Света Зеленкина, переезжай к нам в Канаду.

Berkov
30 янв 2020 в 02:25

Спасибо большое тем людям, которым не лень оторвать филе от дивана и привлечь внимание к проблеме. А те, кто говорит "это бесполезно" сильно ошибаются. Человек-коррупционер только огласки и боится.

Гость
30 янв 2020 в 07:17

По фотографиям насчитал пятерых пикетчиков. Если их согнать вместе, то получится несанкционированный митинг.
Где росгвардейцы? Почему мешкаются?

DedMazay
30 янв 2020 в 08:03

Так там рвачи сидят. Не госслужащие, не И.О.

А всего лишь лица, замещающие их.

Погуглите кто это и все встанет на свои места.

P.S. эти "лица" сидят со времен захвата власти в СССР с 1991 года.

Андрей
30 янв 2020 в 09:00

Комментарии необученных студентов- ботов легко вычисляются по подростковому слабоумному содержанию в поддержку уничтожения лесов. Типа ничего не надо делать, пусть вырубают. Но сколько же их тут!

30 янв 2020 в 09:14

Еще лет 130 назад вся территория нынешнего Н-ска была покрыта лесами. Но вырубка под дома пикетчиков была "правильной", а вот последующая - уже нет.

_злой_
30 янв 2020 в 13:51

Осенью на предварительных слушаниях по генплану в админитсрации Советского района народу торжественно пообщали, что никаких вырубок леса не будет, сливов транзита с огрызка Восточного обхода не будет. Не прошло и полгода, как всё, против чего жители боролись, опять вернулось в генплан, да еще и с добавкой.
Кто-то еще верит "железному слову" мэрии ?

Татьяна
31 янв 2020 в 09:50

Митинги и пикеты, потому что не слышат и не видят своих избирателей....после того ,как избирутся...правильно делают....что значит рабочий документ? Покажите не рабочий...