27 мая среда
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Фото пользователя
19 янв 2020 в 23:39

Набирают воду, как будто последний раз, а она простоит и протухнет.

Ксения
19 янв 2020 в 23:45

На предпоследнем фото Виктория Москвичка?

Фото пользователя
20 янв 2020 в 00:03

Еврейская религия - христианство, не относится к славянам. Январь - месяц Перуна !!!

Фото пользователя
20 янв 2020 в 00:35

в этом фарсе нет места для бога.

uyuyf
20 янв 2020 в 00:39

Ну крест кладбищенский стоит ,
собрание любителей загробной жизни проходит ..

гнашгна
20 янв 2020 в 00:40

основная публика среди них - Зэки ..

20 янв 2020 в 01:31

Девушки, милые, погружаться надо голыми, иначе полностью не очиститесь..

Дима
20 янв 2020 в 01:41

Анахронизм в чистом виде. Да и подавляющее количество окунувшихся веруют лишь в праздники, да пост иногда держат ради здоровья.

О моральных качествах россиян судить я умолчу, за это отдуваются новостные хроники.

Фото пользователя
20 янв 2020 в 01:45

Кресты, молитвы, святая вода...интернет, адронный коллайдер, днк...генная инженерия. Два полярных мира.
Но папуасы с удовольствием носят бусы, подаренные белым человеком.

Исследования для АК
20 янв 2020 в 02:50

Сколько из окунувшихся тёток были РСП?

Анонимно из Канады
20 янв 2020 в 03:41

Корреспонденты побывали в колонии? Это тот, который с Богаткова что ли? Кажется, Павел зовут .

лена путина
20 янв 2020 в 06:36

прочитала в газете, что в москве приняло в купании всего 86 тысяч человек (а сколько миллионов человек живет в москве). "всей России приняли участие в крещенских купаниях уже более 2 млн человек, сообщила ТАСС в 12.00 по московскому времени официальный представитель МВД Ирина Волк." а сколько всего народу живет в рф? не так многои купалось то.

Вопреки а не иначе
20 янв 2020 в 06:49

Зачем окунаться в воде с фикалиями?

Гость
20 янв 2020 в 07:00

Купаюсь в Крещение каждый год и считаю это действительно обрядом, духовным и физическим. В этом году поехал ночью на озеро Медвежье. Боже, лучше бы этого я не видел! Толпа молодежи, малолеток! Все пьяные или обкуренные. Девки в раздельных купальниках мини-бикини. Все на сэлфи! Грязь, срам. Всё это делалось ради фоток. Позорище. Постоял. Посмотрел на это и мне даже гадко стало окунаться в воду.

Макс
20 янв 2020 в 07:10

Ветхий завет, он же еврейский ТаНаХ или письменный закон. это представления о мироустройстве древних евреев. их мифология и мифологизированная история. Несколько идеализированные, нормы организации и отношений в обществе соответствующие культуре и обычаям древнееврейского общества. самого древнего мира и тому окружению в котором жили древние евреи. и видимо это были полезные для евреев нормы.

Даны они в наставительно поучительной форме, с немалым пафосом, гиперболами и метаформами. И сделано это ДЛЯ ДРЕВНИХ ЕВРЕЕВ.
Это их культура, религия, традиции и образ жизни. Он возможно был хорош для НИХ.
Кстати, история показала. что видимо объективно недостаточно хорош. С другой стороны они все же выжили и сохранились, как народ.

Но так или иначе ЭТО ИХ Закон и написан он ТОЛЬКО ДЛЯ НИХ. У других народов были и есть СВОИ поучительные сказки и мифы, свои законы, соответствующие условиям ИХ жизни их традициям и культуре. а представления о мироустройстве в наше время вообще компетенция науки.

Однако христиане просто украли сугубо еврейскую религию, да еще и не полностью. Помимо письменного Закона у евреев был и есть Устный.

Украв они дополнили это выбранными по собственному усмотрению преданиями об Иисусе, который по этим преданиям в рамках Иудаизма претендовал на роль мошиаха, иудейского мессии или по гречески Христа. . Причем немало христиан сейчас ( встречал таких) . которые д

Старичок
20 янв 2020 в 08:36

У нас соседи до 5 утра отмечали..Не понятно как вставать на работу будут..

Упс!
20 янв 2020 в 09:00

Ни у одного из окунавшихся не увидел креста на шее. Так, при чем здесь крещение??

Гость
20 янв 2020 в 15:03

Слышала я лично от одного ученого в Новосибирске, почему вода становиться лечебной. Своими словами: в этот день планеты становиться в определенном порядке и в космосе происходит какой то определенный разряд, и ионы заряжаються какой то энергией, он доходит до всех открытых водоемов. Поэтому и вся вода в водоеме и в кранах святая. И все это наука. А не крещение.

20 янв 2020 в 22:15

Вот бы столько же народу выстраивалось за книжками по квантовой механике!