13 июля понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (439)

19 янв 2020 в 09:44

А самый главный нырятель Всея Руси с подогретой прорубью уже нырнул?

19 янв 2020 в 09:48

Судя по партакам, основная масса верующих это люди с криминальной составляющей.

Фото пользователя
19 янв 2020 в 09:51

По бойтесь бога грешники... За голые задницы и портаки которые вы окунаете в святую воду... Безбожники...

Неужели
19 янв 2020 в 09:56

Как раньше в комсомол, теперь в религию.

19 янв 2020 в 09:57

Очищать душу и мозг перед богом окунанием пятой точки да еще и половина с татуировками уголовно направленности. Вот святые же люди!

19 янв 2020 в 10:05

Я православный активист. 5 минут назад тоже окунулся. Грехи смыты, Господь меня любит. Сегодня самое важное событие в году. А критиковать и писать про слабоумие не надо. Такие посты могут привести к реальному уголовному делу об оскорблении чувств верующих. Предупреждаю!

19 янв 2020 в 10:33

Купель на фото корреспондента на могилу похожа....Вообще, от всего этого цирка жуткие ощущения, лица ужасные, эти купальщики да же понятия не имеют о православной вере. Модно это теперь - окунутся, и соцсети завалить этой дрянью. За настоящих верующих как-то обидно становится. Но им сам Бог велел их, убогих простить, а я не могу, глаза режут....

19 янв 2020 в 10:35

Удивительно, но на фото у « верующих» окунающихся нет крестика нательного... вот и вся Вера, фарс не более

Фото пользователя
19 янв 2020 в 10:35

Всё, конец света. Бог оставил Землю. Или одну шестую ея. Веры нет, одни понты. Присылайте, говорят, фотки. Как с пляжа. Ребята (и девчата), вы берега окончательно попутали.

Фото пользователя
19 янв 2020 в 10:36

Кстати, все церковные ритуалы называются таинством. А это чё? Господи прости.

Елена
19 янв 2020 в 10:40

Женщины , в этом мире для таких купаний существуют закрытые купальники как минимум

рус
19 янв 2020 в 10:47

друзья! с великим славянским праздником Водосветом вас!Хоть церква и примазалась к этой дате,но корни истинных обычаев им не перебить.хоть и зомбированы многие,носят кресты иудейской веры,но очнутся и они когда то!
попрошу заметить,все церковные праздники удивительным образом совпадают с древнеславянскими....

19 янв 2020 в 10:51

Глупость людская не знает предела!!!

Фото пользователя
19 янв 2020 в 10:54

Христианский праздник превратили в какой-то конкурс обнаженных тел.
Костров рядом не хватает. Окунулись в купели в своих купальниках - и на костер за бесстыдство!

пошлое фото на главной странице НГС! ))

19 янв 2020 в 11:02

а кто-нибудь до купания в храме был?! теперь главное - выложить свое рыло в инстаграмм, а бабам - лишь бы сиськи и жопу вывалить на людях. женщина должна быть в рубашке и в платке при купании в купели!!!

По хорошему завидую ныряльщикам, сама старовата и слаба здоровьем уже. Но вот полные мужчины возраста 45+? Мне кажется не стоит уже таким без постоянного опыта заниматься, можно инсульт или инфаркт словить нечаянно. Не зря там скорые стоят.

Фото пользователя
19 янв 2020 в 11:15

с точки зрения разума - верят они, не верят, в купальнике, в дерюге - абсолютно равнозначно. а с точки зрения уролога, пульмонолога и кардиобригады - и подавно

Фото пользователя
19 янв 2020 в 11:22

С Крещением, ребят :))

Redllin
19 янв 2020 в 11:22

Настоящая ярмарка тщеславия и грехопадения. Всеми этими людьми движут греховные помыслы - покрасоваться, похвастаться. Ничего общего с настоящей верой не имеют. Одни только Оппы женщин около купели чего стоят?

19 янв 2020 в 11:27

А я прям завидую,сильно. Но заставить себя не могу. Увы...

Фото пользователя
19 янв 2020 в 11:34

Как мало фоток человеков из Нигерии..... Разочарована(((

19 янв 2020 в 11:34

Ну понятно, наши дикари , но вот что нормальных иностранных граждан понесло в прорубь?

19 янв 2020 в 11:37

толпа инстаграмщиков, выпендрежников и селфистов, ах да, еще вуайристы и эксбиционисты...

19 янв 2020 в 11:42

инстаграмщики,запретить фотаться и на нет изойдет сие

Алексей
19 янв 2020 в 11:43

А вообще я бы запретил снимать такое. Православие называется, снимают только сисястых девах, которые пришли по тренду. Ещё и фотограф извращенец который подыскивает клиентов. Где фото женщин в закрытых купальниках

19 янв 2020 в 11:45

сходил вчера в бассейн ,в сауне погрелся и это правильнее того что на фото,верить надо в душе,а не показухой заниматься

гопкинс
19 янв 2020 в 11:46

електорат ампиратора

19 янв 2020 в 11:48

Столько криминальных авторитетов в Новосибирске! Многие с наколками! Всё серьёзно...

19 янв 2020 в 11:57

Я вот хожу с друзьями каждую неделю в баню с прорубью, за деньги и не привлекаю к этому ни полицию, ни МЧС, ни скорую. Для чего эту вакханалию придумали? И ещё, никого очищения этот обряд не даёт, как и пользу для здоровья при таком исполнении.

Странник
19 янв 2020 в 12:07

Иисус крестился единожды!!! Он не ходил ежегодно окунаться в купель! Крещение-это прежде всего очищение духа и души. Идите в храмы и там замаливайте свои грехи.

19 янв 2020 в 12:10

Бедная маленькая девочка, которая на видео на руках у папы!!! Малышка ножки поджимает к себе от холода, но все равно её кунает! А из купели это её мать принимает в полотенце? Тепло одетая и завернутая в капюшон!!! Сами в купели хоть жить оставайтесь, малышей безвольных-то зачем!!! Дальше цензура не пропустит...

19 янв 2020 в 12:17

Как жалко малышку на видео.... Она совсем кроха!! А ее в ледяную воду, дрожит бедная боится... Что за родители такие, куда опека смотрит?! Это просто издевательство!!!!!!!!!!!!! Не зря там скорая стоит! 😢

Рыбак с Инструментального
19 янв 2020 в 12:18

Массовый психоз. Негры, МЧС, девки в купальниках, полиция регулирует очередь, попы...
Россия. 21 век

Фото пользователя
19 янв 2020 в 12:22

православие головного мозга ...

читая_нгс
19 янв 2020 в 12:23

XXI век на дворе, но радует, что нгс читают 88% адекватных людей, не подверженных этому массовому психозу. Физиологически тот же эффект, если постоять полчаса на улице (балконе) и окунуться в ванну с ледяной водой (хотя бы чистой).

Фото пользователя
19 янв 2020 в 12:25

После ванной съем сегодня килограмм (!) мороженого! А вы и дальше нойте и исходите на какашки🤪

Гость
19 янв 2020 в 12:29

Толстый мужик, ты ребёнка зачем за собой в ледяную воду затащил?

Гость
19 янв 2020 в 12:32

К вечеру суда набегут духовноскрепные и наставят всем минусов.

19 янв 2020 в 12:35

"Идёт мелкий снег, есть порывы ветра. Недалеко от купели находятся рыбаки." - зачем вся это толпа мешает рыбалке?

маруся
19 янв 2020 в 12:42

тетки в купальниках хуже смотрятся чем в ночнушках

Фото пользователя
19 янв 2020 в 12:44

А где фотки голых женщин?😜 Ой, сорян - это я наверное не в ту рубрику написал)
Ну ладно - фото женщин в купальниках-то где?

Фото пользователя
19 янв 2020 в 12:45

Мало кто соблюдает, что нырнул-перекрестился🤦‍♀️ иначе зачем тогда брались за это, если не можете соблюсти все обязательные ритуалы?!

Фото пользователя
19 янв 2020 в 12:47

Со вчерашнего дня чую, что-то недоброе на этих купаниях произойдёт...
Это будет знак...

Фото пользователя
19 янв 2020 в 12:48

Маловато фото дам в купальниках! Мне вот понравилась - брюнетка в черном купальнике - очень симпатичная 😜
Я бы полайкал 😁

789456
19 янв 2020 в 12:48

А после до самого лета девки с циститом бегают по врачам после такой пиар акции!😁

все как у людей
19 янв 2020 в 12:51

Я смотрю, вокруг т.н. "купели" организаторы заботливо уложили теплый навоз. Молодцы, заботятся о людях - ведь навоз преет и греет ноги людям, что полезно для здоровья. Респект и уважуха организаторам!

19 янв 2020 в 12:56

И несчастного негра в это безумие вовлекли! "Скрепы" делают своё дело, вчера он поклонялся культур Вуду, а сегодня купается.

oioihjug
19 янв 2020 в 13:05

Видишь крест - понимаешь что ты на кладбище и сейчас утонешь в ледяной воде..
короче там грешники собрались вину искупить .

еркер
19 янв 2020 в 13:06

Ну вон ЗК сплошные с татуировками - вам нравися их общество ?
А это половина так называемых верующих .

o;uiuf
19 янв 2020 в 13:07

Всех кто там крестился мы запоминаем и не примем в коммунисты !