3 августа понедельник
СЕЙЧАС +26°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

18 янв 2020 в 23:03

Все кто ради подачек терана царя решил завести ребенка, вы в своем уме? Этой власти не стоит доверять, если что то и дали, значит еще больше отнимут в виде налогов или новых поднятий цен. Лучше подумайте готовы ли вы и ваши дети жить еще 20 лет с теми же олигархами у власти, которы с каждым годом разваливают и распродают страну.

19 янв 2020 в 09:05

Обратите внимание,президент ,узнав о страшной статистике убыли населения ,решил помочь только тем ,кто будет рожать с этого года.А тем,у кого сейчас дети уже по 7-10 лет ,рожденные намного ранее, он чихать хотел.А ведь трудностей у родителей с сегодняшними детьми - школьниками очень много.И финансовые трудности просто бьют по семьям.Но президенту до них нет дела.

Гость
19 янв 2020 в 09:32

А можно задним числом за первого получить?

Ольга
19 янв 2020 в 13:56

Честно ничего не понятно. У меня трое детей. Старшие уже взрослые 21и 18, а младшей 2,4. Имею капитал (на бумаге) федеральный и региональный (Омск)
. Решила потратить на квартиру сыну. Итог федеральный можно внести как первоначальный взнос, а региональный запретили до 3 лет использовать. Сижу в декрете, детские до 3 лет 57 руб. Пособие о котором говорят до 3 лет (для семей нуждающихся...) только для 1 ребёнка и 18 года рождения, т.е я имея 3го ребёнка не имею на него права. Итог поддержки типа много, но все мимо. Говорят громко, а копнешь "Вам ничего не положено". 1,5 года чем кормить ребёнка, детский сад не дали, бабушка больная, не диеспособная (после 3 инсультов, инфаркта). Я не жалуюсь, просто констатируют факт. Уверена, что я не одна такая.

Гриша
19 янв 2020 в 20:03

Ну родятся дети, мат. капитал проедим, а как дальше? Я хоть каждый день готов детей делать...

Disel
20 янв 2020 в 15:36

Молодежь боится рожать, так как не видит уверенности в завтрашнем дне, боится, что не смогут содержать ребенка и так думают как раз здравомыслящие люди. Рожают сейчас двух и более в основном маргиналы и богатые. Чтобы люди не боялись рожать, государство должно обеспечить рост экономики, а не рост налогов. А содержание ребенка должно сделать наименее затратным. Сделать бесплатные дет. сады без очередей, бесплатную медицину хотя бы уровня начала 2000х, бесплатные школы, понизить коммунальные тарифы, а с детей их вообще не брать. Когда с каждым годом реальные доходы падают, а налоги и тарифы растут у людей начинается депрессия и рожать они не хотят. И на этом фоне разовые подачки не станут стимулом.

Вера
22 янв 2020 в 05:40

Очень красиво и щедро все выглядит,но замануха для лохов на самом деле.Отложишь на обучение или пенсию,а после 2024г следующий президент скажет денег нет и все отменит.

Павел
23 янв 2020 в 01:59

А если девушка родила в 18 лет она получит выплаты?