NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мусорный апокалипсис проблема Власти обещали вывезти мусор. Прошло 3 дня — вот что творится во дворах Новосибирска

Власти обещали вывезти мусор. Прошло 3 дня — вот что творится во дворах Новосибирска

Контейнеры во дворах переполнены мусором — мешки уже складывают вокруг баков

Власти Новосибирской области 3 января пообещали решить проблему вывоза мусора на новогодних праздниках, в правительстве заявляли, что на это уйдёт пара дней. Однако спустя трое суток новосибирцы продолжают жаловаться на горы мусора возле жилых домов.

— Региональному оператору поставлены жесткие сроки для наведения порядка в областном центре — двое с половиной суток по Ленинскому району и ближайшие сутки — по Заельцовскому району, — говорил 3 января заместитель губернатора Сергей Сёмка.

НГС публикует фотографии гор мусора, которые новосибирцы прислали в редакцию 6 января.

— Обращаюсь к вам от жителей всего дома, это уже крик души, у нас не вывозят мусор с 31 декабря, мусором завалено все, скоро машинам проехать будет негде, звоним ежедневно в «Экологию Новосибирск», но они не реагируют, — написала в редакцию НГС председатель совета дома на Челюскинцев, 15.

— Мусор вывозят в новогодние каникулы редко. В доме 600 квартир, поставили вместо 8 баков 5. Вывозили последний раз позавчера. За что мы платим? На эту грязь смотреть? Пусть лучше ТСЖ вывозит, тогда порядок будет, пишет ещё читательница НГС по имени Ольга, однако не указывает улицу и номер дома.

— Троллейная, 37 и 39. Мусор не вывозят с начала года, — утверждает читатель.

И снова Троллейная — так выглядят баки возле дома № 71.

— На Чистой Слободе мусор так и не вывозится. Обещали же по Ленинскому району в 2,5 дня вывезти весь мусор. В начале Слободы контейнеры кое-где стоят пустыми, а в конце микрорайона, Спортивная, 27, мусор все так же и лежит, — сообщают новосибирцы.

— Улица Родники, 3/1, 3/2, мусор с контейнеров вывезли, а пакеты, в которые дворники сложили мусор, что не влез в контейнер, так и оставили лежать. И так возле каждого подъезда, — продолжают писать в редакцию НГС.

— На Степной, 67/1 вот такая кучка мусора, а сегодня 6 января 2020, — жалуется читатель.

Новогодние праздники каждый год становятся коллапсом для мусорных операторов — 1 января большинство контейнеров оказались переполненными на утро после праздника.

После выхода этой публикации с редакцией НГС связался представитель одной из компаний, которая занимается вывозом мусора. Он честно признался, с чем связан мусорный апокалипсис, и назвал 7 причин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления