NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Необычный каток у оперного «Попросим явиться»: у прокуратуры возникли вопросы к Славе Степанову из-за фото новосибирского катка

«Попросим явиться»: у прокуратуры возникли вопросы к Славе Степанову из-за фото новосибирского катка

Транспортная прокуратура хочет проверить документы фотографа

Славе Степанову придётся показать разрешение на съёмку катка квадрокоптером

Новосибирская транспортная прокуратура заинтересовалась снимком новогоднего катка в Театральном сквере, который фотограф Слава Степанов сделал с высоты.

— Славе Степанову мы позвоним и попросим явиться его в прокуратуру. Пока это в планах, — рассказала корреспонденту НГС представитель Новосибирской транспортной прокуратуры Евгения Жбирь.

По её словам, в рамках дачи объяснений будет установлено, есть ли у Славы Степанова разрешение на использование полёта — «получал ли он его в аэронавигации», а также есть ли у него план полёта и разрешение органов местного самоуправления.

— Если он все эти документы нам предоставит, то вопрос о привлечении его к административной ответственности будет снят. Если нет — будет инициировано возбуждение административного производства по ч. 2 ст.11.4 КоАП РФ «Незаконное использование воздушного пространства». Штраф — от 30 тысяч рублей, — добавила Евгения Жбирь.

Слава Степанов в разговоре с журналистом НГС отказался комментировать намерения прокуратуры.

Снимок новосибирского фотографа стал популярным на прошедших выходных. Также про фото шутили в выпуске «Вечернего Урганта» от 23 декабря. Ведущие предположили, что необычная форма катка перед театром может быть зашифрованным посланием WADA. Ранее этот кадр опубликовали в своих соцсетях Юрий Дудь и вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова — забавная приписка новосибирской чиновницы к изображению не понравилась общественникам, которые расценили её как мелкое хулиганство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления