NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Необычный каток у оперного В проекте была ракета: Владимир Кехман — о том, как ледовый городок стал секс-символом Новосибирска

В проекте была ракета: Владимир Кехман — о том, как ледовый городок стал секс-символом Новосибирска

Художественный руководитель НОВАТа высказался о самой, пожалуй, обсуждаемой фотографии этого года

По документам, каток должен был быть именно такой формы. Но что-то пошло не так

Новосибирский каток, неприличные очертания которого сейчас обсуждает вся страна, изначально должен был быть другой формы. Об этом НГС рассказал художественный руководитель НОВАТа Владимир Кехман — в этом году театр оперы и балета поддержал ежегодный проект мэрии Новосибирска по установке катка и новогодней ёлки.

─ НОВАТ, когда подтверждал свое участие в проекте, был уверен, что каток будет похож на ракету. Но проект вышел за рамки. По-моему, очень красивый каток. Но главное в этой ситуации, что восстановлена традиция: ёлка установлена перед театром. А благодаря катку у нас отсутствие билетов и лифлетов. И мы всех ждем на балете, опере и катке, — прокомментировал Владимир Кехман.

Снимок ледового городка, сделанный фотографом Славой Степановым с высоты, мгновенно разлетелся по соцсетям. Виной всему форма объекта, вызывающая неприличные ассоциации.

То самое фото, которое развирусилось по социальным сетям

Сначала его активно обсуждали и репостили в соцсетях жители Новосибирска. Вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова, видя ажиотаж среди горожан, полушутя прокомментировала ситуацию. Она разместила фото в своих соцсетях с припиской «Настоящее искусство должно возбуждать». Но общественники не оценили её чувство юмора и пожаловались в полицию, расценив поступок высокопоставленной чиновницы как мелкое хулиганство. Почти одновременно с этим фотографию оценил и Юрий Дудь — он, как и Терешкова, опубликовал фотографию Славы Степанова с забавной припиской.

Обновлено. Снимок заинтересовал прокуратуру — в ведомстве сообщили, что пригласят фотографа на разговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления