NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Нападение подростков на школьников подробности После громкой драки жители Богдана Хмельницкого начали получать пугающие сообщения

После громкой драки жители Богдана Хмельницкого начали получать пугающие сообщения

В них говорится о том, что подростки собираются толпами и лучше не выпускать детей из дома

Драка подростков попала на видео

После жестокой драки подростков жители улицы Богдана Хмельницкого начали получать сообщения в WhatsApp о том, что в их районе планируются массовые драки подростков — полиция выехала на указанное место, чтобы проверить распространённую информацию.

О рассылках рассказал житель улицы Богдана Хмельницкого Олег Любарский, у которого ребёнок учится в 12-й гимназии.

— По Богданке ходят такие сообщения. Мы понимаем, что ситуация достаточно напряженная. Мы как родители волнуемся, не понимаем, насколько запущена ситуация, — рассказал он. — Я так понял, что это событие вчерашнего дня. Сегодня я сам как житель Богданки сходил посмотрел, там реально всё тихо. Я не могу сказать, может быть это провокация или действительно серьезно.

«Событие вчерашнего дня» — это сбор подростков у ДК имени Горького, о котором предупредили местных жителей.

— Собралось человек 200 подростков. Собрались биться. Сотрудники магазина сообщили, что ждут три района. Лет по 15 всем. Есть девочки. Администрация их прогоняет, они собрались передислоцироваться к ДК Горького. Рассредоточились сейчас большими группами по дворам. У моего подъезда человек сейчас 60, — говорится в распространённых сообщениях.

Кроме того, авторы текста советуют родителям не выпускать своих детей на улицу в районе ДК Горького, так как любой встреченный ребёнок будет доставлен в отдел полиции.

Сообщения начали поступать родителям школьников после нападения на детей банды подростков

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области рассказали, что проверили информацию.

— Никого не забирают, это спам. Всё идёт в рамках закона, — ответили в пресс-службе ГУ МВД. — Вчера около 18:00 в полицию поступало сообщение о том, что у ДК имени Горького может собраться группа несовершеннолетних. На место выезжали сотрудники полиции. Была группа подростков. С ней проведена профилактическая беседа о недопущении противоправных действий, нарушения какого-либо закона. То есть там никаких нарушений не выявлено, никто не задерживался.

Вы знаете подробности этого конфликта? Ваши дети были среди участников или очевидцев? Свяжитесь с редакцией НГС по Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 923 157-00-00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления