4 июня четверг
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

25 окт 2019 в 09:59

«Как пояснили в пресс-службе УФССП России по Новосибирской области, нужно проверять информацию по фамилии, имени и отчеству в сервисе «Банк данных исполнительных производств» на сайте федеральной службы судебных приставов»

Зашел на сайт, там при поиске требуют выбрать один конкретный регион. А из статьи следует, что списать могут за долги из любого региона. То есть нужно проверять все регионы страны отдельно?

25 окт 2019 в 10:02

Почему таких специалистов не увольняют за проф. непригодность?!

Гость
25 окт 2019 в 10:02

Можно проверять задолженность своих двойников, если такие есть, на сайте ФСПП, чтобы обезопасить себя от подобных ситуаций --- на сайте помимо ФИО вообще-то и дата рождения указывается! или по дате тоже все двойники? вот и смотрели бы внимательнее, помимо ФИО есть и другие идентификации

25 окт 2019 в 10:04

А у меня пристав Фатеева Н.В. списала 500000 руб с должника по алиментам. И теперь они ходят с Шевкун и ржут, когда я в очередной раз обиваю пороги у них, пытаясь добиться справедливости. Но её нет. Во всяком случае, этим оборотням в погонах незнакомо такое чувство.

25 окт 2019 в 10:16

Лично мое мнение. У каждого человека есть ИНН, он не меняется даже если ФИО поменять. Надо обезличить всех и любые процедуры проводить по номеру ИНН, ошибок тогда и не будет. Ну если конечно не фальсификация с номером, но от этого никто не застрахован, это уже криминал. В данной же ситуации просто путаница именно с ФИО.

25 окт 2019 в 10:22

А ниче не делать бесполезно! Тебя задолбят но потом за ошибки никто ответсвенности не понесет.

25 окт 2019 в 10:24

"Если арестован ипотечный счет, нужно обратиться в банк с паспортом и объяснить сложившуюся ситуацию. Если есть возможность — внести наличные деньги через кассу."

Это вот прям короночка. Не даром ниже написали, что человек по ошибке может лишится квартиры. Чтобы клиент не оплатил досрочно ипотеку без уведомления банка делают невозможным внесение напрямую на кредитный счёт через кассу или как-то ещё. Только через дебетовый счёт.

Владимир
25 окт 2019 в 10:24

Почему приставы не проверяют другие данные

"Олеся Трошина подчёркивает, что данный вопрос был разъяснён судебным приставам письмом Федеральной службы судебных приставов от 29 мая 2017 года «О вопросах ошибочной идентификации граждан как должников по исполнительному производству», но на практике приставы не руководствуются этими рекомендациями."
Как это вообще понимать, что на практике приставы не руководствуются рекомендациями и почему это интересно!?

25 окт 2019 в 10:33

Вот интересно, после этой статьи задумаются ли те люди, которые ненавидят наличные и не видят смысла держать их дома. Или они до сих пор не сопоставили эту статью с возможностью в любой день остаться без карт и без зарплаты.

25 окт 2019 в 10:42

"В этом же месяце подобная история произошла и у другого новосибирца: с его счёта списали 300 тысяч рублей, а о том, что у него есть однофамилец-двойник и что это ошибка приставов, он узнал только в суде. "

Может хватит эту чушь сто раз перепечатывать. Не 300 тысяч у него списали, а несчастных 258 рублей.

Фото пользователя
25 окт 2019 в 10:50

Замечательные законы. Из за головотяпства какого то недоумка люди теряют деньги, отпуска, нервы и т.д. и все сходит с рук, така как не предусмотрено наказания для служащего. Внесли поправки только с 1.10 2019г., а все что было ранее по барабану.
Пусть вносят ИНН во все текущие дела, один черт не чего не делают. И сколько времени прошло, что бы наши законодатели додумались до этого?

Alex_nsk
25 окт 2019 в 11:05

Суть проблемы проста - гражданин никому не нужен со своими проблемами и не интересен когда с него содрали деньги. У нас проблемы олигархов решают - налоги им снижают и прочие преференции, а обычный гражданин что блоха - пока таких немного то и проблему решают как с блохой - почесали и все.

Население
25 окт 2019 в 11:15

Все эти приставы тупое неуправляемое стадо, заточеное на выскребание наших карманов любыми методами и распространяющие в интерненте свои дебильные ролики.

Алло
25 окт 2019 в 11:17

Почему из-за невнимательности какого-то недоумка люди теряют свои деньги, нервы и время? Почему только для обычного человека куча законов и пеней, а этим работникам ничего? Может стоит их также посадить на пени?

Облако
25 окт 2019 в 11:20

Да их вообще не должно быть, потому что закон о приставах принят с нарушениями, и т.о. закон ничтожен и не имеет юридической силы.

содержим армии с ложками
25 окт 2019 в 11:36

Чиновники в РФ живут своей богатой жизнью! Недавно в АиФе написали, что в царской России было 200 тыс чиновников, а в современной той же по царске управляемой строе уже 1200 тыс человек или в 6 раз больше народ содержит их на свой шей? Как в пословице один с сошкой, а семеро с ложкой! А приставы самые непробиваемые, как и в сех чиновниках личные интересы ближе к карману?

25 окт 2019 в 11:40

И вот на кой черт придумали ИНН и СНИЛС, кто знает?

951
25 окт 2019 в 11:46

"Можно проверять задолженность своих двойников, если такие есть, на сайте ФСПП, чтобы обезопасить себя от подобных ситуаций"
Может ещё долги за них погасить?

Гость
25 окт 2019 в 12:03

Спасибо карелину.

vladimir
25 окт 2019 в 12:03

нормальный человек в приставы не пойдет

мухаха
25 окт 2019 в 12:24

Не дождетесь! Сразу в суд подам исковое заявление, и пусть пристав катается и доказывает. Щас, еще свои СНИЛС, ИНН и копию паспорта этим мошенникам отдам, чтобы уже окончательно мою личность украли?!

мухаха
25 окт 2019 в 12:26

Ну вот, когда пойду менять фамилию на иностранную, так и укажу в качестве причины смены фамилии, что в России слишком много моих двойников с одинаковыми ФИО, датой и местом рождения. А поэтому боюсь противоправных действий приставов!

25 окт 2019 в 13:02

Когда приставов будут штрафовать за это? Надо сверять не только ФИО, но и всю биографию от рождения

25 окт 2019 в 13:24

А вот мне интересно, как приставы получают доступ о наличии банковских счетов человека, и при наличии каких данных и на каком основании банки выдают информацию о банковском счёте другого человека. Приставы запрашивают информацию в банках Уфы и арестовывают счета парня из Новосибирска. Это какие люди у нас работают. И почему если находят информацию о банковских счетах, то почему они не могут найти номер телефона и для начала созвониться с должником. И вот закон о защите персональных данных.
У меня супругу так почти задержали. Так же полная тёзка из Новокузнецка, не платила, не помню, что и было исполнительное производство. И когда жена спросила, что и дата рождения совпадает, ей ответили :ой нет. И все тогда только разрешилось. Увидели совпадение ФИО и все звёздочки на погонах замерещились. Все больше ни какой информации уже и не проверяют.

25 окт 2019 в 13:25

Не-даром я все денги с карты сразу снемаю. Приставам достанеться ровно ноль.

кайлошко
25 окт 2019 в 13:37

Чисто технически эта проблема, мне кажется, решается легко.

Другое дело, что для решение этой проблемы необходимо было бы проявить уважение к человеку, то есть перестать относиться к нему как к быдлу. А с этим, проблемы в этой стране испокон веков. К тому же при капитализме ценность человека на системном уровне - инструментальная, только как средство производства Главной Ценности всего капиталистического бытия - Бабла.

25 окт 2019 в 14:39

Портал Госуслуги. Весит судебная задолженность которую отменили ещё 6 месяцев тому! На портале кивают на ФССП. ФССП разводит руками. Оказывается между ФССП и Порталом Госуслуги появилась ГМС ГМП. Нестыковка баз!!! Фирмочка частная состыковать не может, а геморрой у граждан. Обращения в ФССП не помогают! Такой бардак за деньги налогоплательщиков? ФССП вводит ограничения в виде запрета на регистрационные действия по автомобилю на основании исполнительных производств прежних собственников. Геморрой уже у нового собственника. При этом он уже может быть вторым или третьим собственником после должника. На вопросы в ФССП отвечают, что это им из ГИБДД такую инфу дают! О каком слиянии и доступе в базы идет речь?! Такой бардак за деньги налогоплательщиков?!! Надо вводить жёсткую ответственность должностных лиц этих служб - штрафы в пользу государства и граждан, компенсации морального вреда, при рецидиве вводить запрет на занятие государственных и муниципальных должностей!!! Иначе не победить!

ААААА
25 окт 2019 в 14:44

Больше похоже что приставы находят двойников специально с наличием активов (вы посмотрите как можно так легко со счета списать 300тр) и списывают. У всех похожая история что деньги были и они (приставы) их забрали.

Татьяна
25 окт 2019 в 14:53

Я понимаю ситуацию, когда совпадаешь с двойником.... но когда ты в течении полутора лет доказываешь приставам Татарстана, что машина давно не принадлежит должнику, и стоит на учете в Новосибирске у другого собственника!!!!!! Это что-тооооооо... Писала "кучу" заявлений, писем и т.д. во все инстанции: ФССП, ГИБДД, прокуратуру... Снимают одно ограничение, на следующий день "вешают" снова.... А по телефону вообще отвечали не адекватно))) типа "что вы меня изнасилуете", "ну давайте подключайте свои крутые связи"))))

Иванов Сергей
25 окт 2019 в 14:57

Добрый день!
Я тоже пострадал от незаконных списание денежных средств ССП Алтайского края, сам прописан и проживаю в Новосибирске, с меня уже шесть раз списывали денежные средства с р/с за моего тёзку. Так вот вы все дружно обвиняете ССП, но когда я более детально разобрался в вопросе, оказалось, что виновны не приставы, а банк (в моём случае - СБЕРБАНК), который незаконно предоставляет информацию по моему р/с третьим лицам.
Теперь более подробно, почему я так считаю:
ССП производит розыск должника и делает запрос во все банки (в моём случае в запросе были ФИО, дата рождения, место рождения, СНИЛС, ИНН, адрес регистрации должника, т.е. информации было достаточно для индификации личности), но банк не смотря на достаточную информацию производит индификацию по двум параметрам (ФИО и дата рождения, которые естественно совпали) и отвечает на запрос ССП, что в их банке есть клиент, которого они разыскивают и сообщают р/с, после чего ССП на основании ответа банка выносит постановление на арест р/с и это постановление в котором указан конкретный р/с (в преамбуле постановления всё так же есть ФИО, дата рождения, место рождения, СНИЛС, ИНН, место регистрации должника, из всего этого совпадает только ФИО и дата рождения) банк должен выполнить незамедлительно!
И кто теперь по Вашему виноват?
По мне так точно банк, который нарушил закон о предоставлении личной информации третьим лицам!!!

Фото пользователя
25 окт 2019 в 17:45

Пртстав-это нечто. Управы на них нету. Я тоже сталкивался. И сейчас они меня ищут второй год, но я на ПМЖ в гейропе. 2 года 6пзад я продал свой авто за пол цены, что указано в договоре купли-продажи, так как вечером этого же дня я улетал навсегда. И копии билетов у меня есть, и геопозиция Гугл. То есть покупатель нарушило ПДД а то время, когда я ехал в другую сторону в Толмачёво в это время. Но приставам скриншоты не нужны по электронке. "Оплатите штраф"!!! Я вообще-то не планирую возвращаться. Но вдруг меня занесёт нелёгкая когда-либо в Россию и меня на таможне закрутят... Вот дилемма. Они даже вникнуть не хотят. Все копии высылал по электронке, ответ один: "Вы мошенник и продали авто через подставных лиц". Ну, повезло так, продал лично в последний момент. Если бы не продал, то естественно оставил бы подписанный договор и продали бы без меня. Но не в этот раз! И реально отдал тупо за пол цены. Впрочем пол цены в договоре не есть аргумент, все занижают цену для налоговой... В гейропе такого пока не видел. Но тут своё...

Согласен
25 окт 2019 в 18:16

Самый эффективный вариант избежать ошибок приставов, это материальное наказание за такие ошибки самих приставов. Сначала 50 т.р., еще раз ошибся уже 100 т.р. И поверьте, как рукой снимет.

25 окт 2019 в 18:22

Так нет карт и счетов, нет и проблем! у меня так. приставы давно отстали, взять нечего, ни имущества, ни денег.

Гость
25 окт 2019 в 20:06

Всех приставов в гулаг.

Акела
25 окт 2019 в 22:08

Спасибо за фото, буду данных приставок проклинать!

М-да..
26 окт 2019 в 01:42

Вот каким надо быть. ...том, чтобы сидя например в Чебоксарах, рассматривать долг чебоксарца, а снять деньги с однофамильца из Владивостока?
То есть если в приказе или там законе такой же умник не написал, что ещё и номер паспорта и снилс проверьте... Это 100%гарантия будет... То они получается как болваньчики что ли там сидят? У них есть же база фмс? Иначе откуда они берут данные двойников..
И в судебных решениях о взыскании долгов наверняка не только фио написано, но и другие данные лица. Как минимум его паспорт и место жительства. Суд же НЕ может судить НЕ идентифицированного человека. Так ведь. Ну он что, всех ивановых Иванов ивановичей судит? Нет же. Поэтому отмазки приставов гроша ломанного не стоят. Вообще.
И противно вообще читать их отмазки.
И вообще.. На каком основании ты должен им кучу документов предоставлять? Они с тебя ведь не получали разрешения на хранение личных данных. А это как раз регулируется фз и личных данных. Они твои документы в мусорку кинут и все. Или например через положенные (30видимо) дней ответят: не полный список документов. Напишите ещё раз.... И сами не дадут список.
Эти все вопросы должны решаться как другие внутригосударственным документооборотом. Тем более, что сейчас все в компе. Открыл базу и смотри. И номера либые любых документов гос.структура у гос структуры может запросить. И штраф им в размере догла.. И все.

26 окт 2019 в 12:20

Считаю что ситуацию с плохой работой приставов сможет исправить только реформа судебной власти в целом. Пересадить в одно новое здание судей и приставов, по сути последние только исполнители. Чтобы в пощении был новый ремонт, хорошее освещение, простор, а не как сейчас - два коридора с мигающим лампочками и драным линолеумом, и весь кабинет в бумагах, а есть еще же черная приставов, под названием - архив. Также не помешало бы грохнуть 10, 20...100 млн на новое ПО и максимально (по возможности) его объединить с ГИБДД, ФСБ, и пограничниками. В новое здание должно быть отдельно стоячим от прокуратуры, ментов и т.п., чтобы не бегали шептаться - и тогда да, можно говорить о правосудии.

Знакомый один, попавший на эти грабли, рассказывал - подаёшь в суд и ещё раз. Мороки много, но после двух раз ССП запоминает, что ты не один с такими именем-отчеством и фамилией. Может, у них список на стенке висит?

Оксана
3 ноя 2019 в 21:21

У меня арестован счёт в банке почти на 4,5 миллиона, у меня таких денег никогда не было, я живу в Новосибирской обл, двойник в нижегородской

Ольга
5 ноя 2019 в 18:27

Тоже пострадала от действий приставов.
С 30 марта 2020г. вступают поправки в ст. 13 ФЗ #229, согласно которым нужно указывать доп. идентификаторы, однако четко указано, что это применимо к исполнительным документам, за исключением постановления судебного пристава-исполнителя, судебного приказа, и др. Напрашивается вопрос - к чему эти исключения, когда по стране так много незаконных арестов счетов и списаний по счетам двойников? В отношении каких документов тогда должны указываться такие идентификаторы? И что должно произойти, чтоб эти исключения отменить?

Наталья
10 дек 2019 в 12:43

я третий год доказываю что у меня однофамилец приставам и все без толку каждый год накладывают аресты на карты в том числе и на з/п и автомобиль и деньги снимают потом все возвращают и каждый год я хожу и доказываю

Наталья
10 дек 2019 в 12:45

причем двойник живет в таторстане а я в краснодаре

Да беспредельщики они! Весной продавал автомобиль. Дал покупателю копии документов для проверки - он мне и говорит, мол, на рег. действия запрет. У меня, как у всякого владельца старого автомобиля, владеющего копытом 5 лет, конечно же, глаза на лоб, я его посылаю, а сам звоню своему адвокату, который проверяет сам и говорит, что действительно запрет есть. Начинаем разбираться, оказывается, запрет наложен в Приморском крае (я там не был никогда, зато автомобиль там из 24 лет несколько лет там прожил), ПТС у меня дубль, приставы разговаривать не хотят. Адвокат написал на действия метелки этой жалобу, запрет быстренько отменили. Правда, я об этом узнал поздно, успел оплатить штраф этот, хотелось дело с продажей с мертвой точки сдвинуть. Но как факт.

Марина
27 дек 2019 в 16:14

Надо приставов наказывать за ошибки. И проблема исчезнит. И деньги пусть из своего кармана отдают

Гость
27 дек 2019 в 19:06

А что, по ИИН уже не возможно идентифицировать человека?
Или это такая развлекаловка для приставов, ФИО и дальше конь не валяйся.

Гость
30 дек 2019 в 23:24

Не бывает заказных писем, с описью..!
Это ценные

Ххх
31 дек 2019 в 10:56

Красотка

Сергей
31 дек 2019 в 13:09

У меня такая же проблема давайте объединяться и вместе с ними бороться

Смирнова Елена
2 янв 2020 в 21:51

14.12.2019 у меня заблокировал счет Альфа-Банк , за долги моей тезки , из г.Читы (я сама из Моск. области ) А эта дама из Читы, постоянно что-то должна ..

а вот и ответ от Альфа-Банка
приносим извинения за возможные неудобства.
В банк поступил запрос ФССП о розыске счетов с данными, которые совпадают с вашими. На текущий момент идентификация идёт по ФИО и дате рождения, по этой причине мы, к сожалению, не имеем возможности отказать приставам и не исполнять поступающие обращения взыскания.
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10330777/comments/1/#respcomment5816398

Позор!
Идентификация по ФИО и дате рождения , до сих пор. Место рождения даже не учитывают. Ни приставы , ни банки.
Это уже второй раз ! Ничего так и не сделано , зачем все ИНН, СНИЛС, паспортные данные, если наказывают , ни в чем не повинных граждан, честных налогоплательщиков, только на основании ФИО и дате рождения
Получила , от пристава , ценную рекомендацию-фамилию сменить , чтобы не было более таких казусов, им не удобных

Сергей
10 янв 2020 в 21:31

Согласен с комментарием: только неотвратимость наказания за проступки может кардинально исправить многие, подобные этой, ситуации. Наказания за умышленные действия или действия по неосторожности существуют в законодательстве. Эта ответственность в виде адекваатного наказания (денежного, например) должна быть во всех сферах государственной службы и иной деятельности. Когда исполнитель осознает неотвратимость наказания, количество проступков существенно снижается. А обширный опыт исполнения наказаний в некоторых областях жизнедеятельбности в государстве имеется.

Наталья
17 янв 2020 в 02:17

Доброго времени суток) уже писала что третий год имею двойника я живу в краснодаре однофамилец в бугульме) каждый год доказываю что я не проживаю в бугульме пишу письма отсылаю документы звоню бесполезно) снимают заново накладывают) сейчас уже не вытерпела издевательств бугульминских приставов пришлось к ним сьездить сегодня вернулась) и что вы думаете меня пристав выгнал с кабинета даже не стал слушать) ну за 2,5 года мытарств по кабинетам уже не в диковинку такое отношение ) пошла я к заместителю выложила как на духу про свои мытарства очередной раз предоставив документы все даже судебные решения не поленилась у них в суде забрать а их 7 что я услышала от зама в первую очередь извинения зам покраснел как рак металась из кабинета в кабинет так как дела вели 2 пристава опять пришлось писать заявления заявления на снятие ареста на возврат денежных средств так как снимали 50 процентов) в итоге преодолев 4000 км мне дали понять что история будет повторятся так что смените в своей фамилии букву))))да и еще хочу обратиться в сми потому что проблема глобальная для россии может кто сталкивался или обращался в сми как это сделать поделитесь есть записи сделанные на диктофон