13 июля понедельник
СЕЙЧАС +23°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

Фото пользователя
19 окт 2019 в 09:41

Про комаров была байка еще в пионерском лагере,до 1975 года...Мы начинали сушить комаров!!! Но терпения хватало на несколько штук. ( пионерский лагерь "Костер",ст. Шелковичиха)

Фото пользователя
19 окт 2019 в 09:43

Про беременных девушек тогда баек не было. Хотя беременные девушки, конечно, были всегда.

Фото пользователя
19 окт 2019 в 09:44

Рассказывали, что здание типографии Совсибири стоили пленные немцы. И где-то в стенах замуровали несколько охранников.

Фото пользователя
19 окт 2019 в 09:46

Одна моя знакомая тетушка в 80-е работала в аптеке. Ей хмырь один принёс трехлитровую банку Комаров и требовал за это вознаграждение. Сказал - Все осень просто. Я, мол, в кочегарке работаю, там стекло в окне от этих Комаров аж чёрное, я, мол, их веничком в баночку и сметаю. Каждый день в разные аптеки отношу.
Она ему - И что, везде платят?
Он замялся... Выдала она ему флакончик настойки пиона на опохмел да и отправила восвояси.
Да и велела банку эту подальше от аптеки выбросить.

Фото пользователя
19 окт 2019 в 09:48

а что с комарами предполагалось делать ? какое-то лекарство что ли?))

Анонимно из Канады
19 окт 2019 в 09:51

Все это хотя и правда, но делать из этого статью - по-моему дно.

Кстати, у меня в садике , в группе, мальчик принёс гранату - лимонку. Пустую, без взрывчатки. Такие времена тогда были, да и была бы со взрывчаткой - наверное бы тоже не удивились. Помните историю как типа рыбак динамитом подъезд многоэтажки около жирокомбината вынес.

Точняк...
19 окт 2019 в 09:54

В 80 годы была байка, что в спецпалате на Владимировской лежала бабка.....
И вот она всем говорила, что 8 сентября 2017 года в этой палате родится мальчик и станет он королём нгса.......
Сбылось же блин......

алексус
19 окт 2019 в 09:55

Вот годная байка из прошлого про Чёрного Чоповца. Служил при СССР в Октябрьском районе близ улицы Богаткова один солдат-срочник, звали его Павлом. И очень ему нравилась медсестра Наталка из соседней медсанчасти и собирались они пожениться. Но увел её у него местный прапор по прозвищу Ржака , а взамен оставил свежий Уазик 1989 года. Павел демобилизовался, организовал свой чоп, ездит он на Уазике по Богаткова, пишет посты в нгс день и ночь, ищет себе новую невесту и нет его чёрной душе покоя...

сталинист
19 окт 2019 в 09:57

Самые популярные байки 80-х:
При рыночной экономике заживём богаче всего мира;
Рынок сам всё отрегулирует: качество у товара будет наилучшее а цены будут каждый день уменьшаться за счёт конкуренции.

Фото пользователя
19 окт 2019 в 09:57

Рассказывали про известный 25-ти этажный долгострой на Вокзальной, гостиницу Новосибирск, ныне Маринс Парк Отель. Как экскурсовод, каждый раз проезжая на автобусе сообщал нашим и иностранным туристам , то оно строится уже 25 лет и все никак не построится. Его вызвали в КГБ по поводу очернения советской действительности. И вот на следующий день этот экскурсовод: Посмотрите налево, посмотрите направо. Вокзал, ЦУМ.., а про гостиницу - ни слова. Туристы: - А это что за небоскреб? Экскурсовод: - Не знаю, вчера еще не было.

Гость
19 окт 2019 в 09:58

Про комаров не помню помню про пиявок которых якобы в аптеках принимали. А ещё помню про мифическую красную плёнку для фотоаппарата якобы от которой на фото люди получались без одежды. Бежишь в школе мимо стоящих одноклассниц и кричишь красная плёнка сразу визг и девушки прикрывают руками свои интересные места))))

Фото пользователя
19 окт 2019 в 10:02

Рассказывали, что фашист, стрелявший из окна в пионеров возле Вечного огня на монументе Славы, делал это не из хулиганских побуждений, а по заданию ЦРУ.

сталинист
19 окт 2019 в 10:03

Продолжение.
Самая популярная байка нашего времени:
Капитализм у нас не правильный, вот придёт другой президент, будет у нас правильный капитализм и тогда заживём как на Западе.

Иван
19 окт 2019 в 10:04

Подозрительно много милитаризма в этой статье.. Крайне странно.

нафанаил
19 окт 2019 в 10:06

Юрий Фомиченко разве журналист. ??? Что уже?? Когда успел???

334
19 окт 2019 в 10:06

Было множество и других баек, но почему-то в этой статье пропаганда военщины. Опять заказная?

Старушенция
19 окт 2019 в 10:08

Нормальная тема для статьи, особенно в выходные. И вообще, всё это очень интересно и даже изучается наукой. М.Осорина, известный психолог, всю жизнь этим занимается, ещё со школы. У неё есть основная книга "Секретный мир детей" и другие работы.
Это нормальный этап развития, все через это проходят, значит, он нужен для чего-то. Как и сказки. Детскому психологу без знания о таких вещах не обойтись. А взрослым приятно вспомнить.

Фото пользователя
19 окт 2019 в 10:08

Рассказывали, что пилот кукурузника, протаранивший хрущевку на Степной, хотел убить тещу.

Фото пользователя
19 окт 2019 в 10:14

Цыгане продают фальшивые конфеты "Птичье молоко" - внутри конфет соль.

вася
19 окт 2019 в 10:16

вот если поймать слепня и плюнуть ему в глазищща. то он может далететь до солнца. а ещё если раздавить косиножку то обязательно будет дождь.

мальчишка из 80-х
19 окт 2019 в 10:17

Скоро на один день (для эксперимента) объявят коммунизм. Надо будет скорее бежать в магазины и брать все товары бесплатно. Лучше всего - в ювелирный.

Survivor
19 окт 2019 в 10:20

Еще байка была про глухонемую молодую женщину, которая лежит голая в соседнем лесу (поле и тп., в зависимости от местности оглашения байки) и всем мужчинам предлагает вступить с ней в половую связь )))))))

Фото пользователя
19 окт 2019 в 10:26

Если пробить дно Обского моря - можно попасть в курятник, построенный на случай ядерной войны

...
19 окт 2019 в 10:30

Про троллейбус есть продолжение.
Вроде как водитель собрав необходимое ему количество пассажиров, исчез.
А троллейбус он бросил возле речного вокзала, где он простоял несколько лет, в стороне от линии.И его не могли поднять ни одним подъёмным краном, ни взять на буксир.Он типа как вкопанный стоял.
ПыСы- а там реально троллейбус синий стоял.

Я не робот
19 окт 2019 в 10:33

Если написать что нибудь про леху подвального, то прибежит стадо его хомячков и начнут яростно оборонять свою кормящую матку. В.Ю. Сурков "Из жизни насекомых".

Фото пользователя
19 окт 2019 в 10:37

А вот вчера Шумахер встал на ноги. Но перед этим - встал на уши.

А если заниматься онанизьмом, то можно ослепнуть.

лена путина
19 окт 2019 в 10:47

чушь какая то. ни одной из написанных не слышала. прочитала маме, и она не знает такие байки.

hex
19 окт 2019 в 10:51

Помню байку - Вы все будете жить при коммунизме, от каждого по способностям, каждому по потребностям.
Ещё, если за щёки вставить алюминиевые ложки, и подключить к ним крону, то увидишь мультики.

Фото пользователя
19 окт 2019 в 10:53

А вот, еще рассказывали и даже писали краской, что у гранитной стены в Бугринке колчаковцы расстреляли пленных красноармейцев. Интересно, эти надписи еще сохранились?

маруся
19 окт 2019 в 10:54

мифы и легенды нашего времени-
1,2,3,4,5,6,7,8,9-тра ла ла
10- Россия встает с колен

789
19 окт 2019 в 11:01

Собственно, такие "материалы" как доказательство того, что нгс надо закрыть, а его сотрудников отправить в дворники (пожизненно).

sdf1
19 окт 2019 в 11:01

НГСу зачет. Отличный день для такой статьи - пошла как по маслу. Про комаров помню - может из Академа она - от приехавших ученых.

Феdя
19 окт 2019 в 11:02

нгс уже тогда был?

Фото пользователя
19 окт 2019 в 11:08

Байка про то, как перед горбатой эстакадой разлили бочку бетонконтакта

Фото пользователя
19 окт 2019 в 11:12

Коммунизм всегда начинается с бесплатного забора. Не байка.

Квасолюб
19 окт 2019 в 11:24

Бочки от кваса не моют, и там заводятся черви - это увы не миф

Фото пользователя
19 окт 2019 в 11:39

Все в рай - а они просто сдохнут// в сухом остатке - одно и то же

Фото пользователя
19 окт 2019 в 11:58

Байка про 500 дней была - а ведь реально поверили, на свою.. но перед этим - каскад баек про расширение, углубление и ускорение, закончилось спасительным раком

знаток
19 окт 2019 в 11:58

У нас во дворе бродили слухи про сумашедшего сантехника. Мы когда по подвалам "по трубам" лазили его боялись. Слухи были что бродит он по трубам теплотрасс под Академом. Это добавляло остроты, чесс гря.
Ещё были слухи что по теплотрассе можно с конечной до терешковой по подвалам пройти. У нас не получилось, максимум что смогли так это от конечно до жемчужной(и там вылезли из зелёного люка ).
Но было весело, не то, что сегодня.

знаток
19 окт 2019 в 12:01

о! еще вспомнил - про шмассер зарытый на таньване, на острове, никто не слышал?

Фото пользователя
19 окт 2019 в 12:07

И на горохе диссертации пишут, и на комарах. Если памятник дрозофиле ставят - ау, худсовет - значит, про комаров - не байка. Комары - разные бывают.

Серый
19 окт 2019 в 12:14

Электронная игра "Ну погоди", помню говорили если 100 очков наберешь, то мультики будут показывать.

Qsy
19 окт 2019 в 12:19

Видимо у меня было какое-то другое детство.... хотя возраст тот же.... не было таких баек. и слава Богу... больше похоже на болтавню соседского мальчика - вруна, который нашел свободные уши ребенка помладше.... ну одну из перечисленных слышала и всё.... Наши байки были круче и фонтастичнее...

789456
19 окт 2019 в 12:47

Сейчас мифов больше и они слаще! Включите любой из телевизионных каналов Кремля!

40+
19 окт 2019 в 13:06

Про 40 рублей (!) - полный бред. С копейками не путаете, современные детки? Не можете представить, что на 40 копеек пообедать можно было?
А про комаров у нас говорили: 7 копеек за кг.

С Богаткова
19 окт 2019 в 13:35

А еще есть байка что если в пробке начать сигналить, то сразу появляется ЧОП и дает лещей

Анонимно из Канады
19 окт 2019 в 13:37

А ещё про металлистов было что они заковывают себя в цепи и могут забить цепями .

Фото пользователя
19 окт 2019 в 13:40

Даа, старцы-то помнят/хранят сказания/мифы/легенды/тосты...
Прерывается сейчас связь времён.

Фото пользователя
19 окт 2019 в 13:51

Ещё, мне в детстве один товарищ по секрету шепнул, что где-то свете существует некая Чёрная Книга, которая всё на свете (изв. за тавтологию) объясняет.
Потом через лет через 10 я её нашёл! Представляете? У иностранцев, т.н. адвентистов 7 дня.
К чему это я? А, старцы не всегда врут/привирают!, и немножко о т.н. замещении.

19 окт 2019 в 14:24

Боже! Хорошо, что я не из Нска. Что за бред? И эти люди говорят, что Бога нет, говоря о том, что они образованные и 20 -й век.