NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город В Новосибирске разрушили памятный камень Владимиру Высоцкому

В Новосибирске разрушили памятный камень Владимиру Высоцкому

Его установили пять лет назад — здесь должен был появиться культурный центр с гостиницей

Памятник раскололся надвое

В Новосибирске на улице Большевистской раскололась памятная доска Владимиру Высоцкому — её установили пять лет назад как первый камень для строительства культурного центра и гостиницы.

— Шёл мимо, увидел, что этот камень разломан. Меня это как-то почему-то задело немного. Это не просто камень, это разломанный камень. И это такая наша память о великом актере, — рассказал корреспонденту НГС читатель Дмитрий.

По его наблюдениям, камень стоит в таком виде около трёх недель.

Председатель Сибирского фонда по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого Анатолий Олейников, который устанавливал табличку, рассказал, что в курсе ситуации. Разрушенный камень уберут в ближайшее время.

— С момента, когда мы заложили этот камень, изменилась ситуация. Тогда, когда мы начинали, не было санкций и у нас был контракт. Европейский наш партнёр отказался инвестировать в этот объект. Мы хотели построить гостиницу и этот культурный центр. Там должен был быть небольшой театр. Сделали проект, понесли большие затраты на это. Потом стали искать другого инвестора, нашли в Китае и начали по нему работать. Но, к сожалению, всё сломалось снова — уже были нарушены сроки по освоению площадки, — рассказал корреспонденту НГС председатель Сибирского фонда по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого Анатолий Олейников.

Сейчас организации придётся снова договариваться с мэрией насчёт проекта. На данный момент он заморожен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления