NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Владельцы участка на Красном проспекте остановили рабочих, которые приехали строить дорогу

Владельцы участка на Красном проспекте остановили рабочих, которые приехали строить дорогу

На место вызвали полицию

Дорогу к новостройке начали делать сегодня с утра

Во вторник, 9 октября, владельцы участка рядом со строящимся зданием на Красном проспекте, 163/6 в Заельцовском районе Новосибирска вызвали полицию, чтобы помешать строительству дороги к новостройке.

— У нас есть дом построенный — уже всё готово, осталось только сделать к нему проезд заасфальтированный. Мэрия сказала — можно проезжать по дороге, есть постановление, что проезд разрешён. В итоге мы заехали, КАМАЗ асфальта завезли. Начали делать небольшой участок — буквально метров 30. <...> Представители участка, которые тут находятся, приехали, полицию вызвали, — рассказал корреспонденту НГС юрист строительной компании «Промтех» Антон Кальван.

Другой юрист компании Антон Бухмин пояснил, что уже несколько раз переносился срок сдачи из-за того, что к дому не могли проложить дорогу.

На место приехали 4 машины полиции — полицейские не вмешиваются в конфликт, но остаются на месте.

— С учётом того, что конфликт назревает, там очень много народа находится, полиция здесь остаётся, — сказал Антон Кальван.

Владельцы земли — компания «Сибсервис», её представители сообщили, что руководство даст комментарий, если посчитает необходимым.

В пресс-службе ГУ МВД по НСО после публикации подтвердили, что заявления в полицию по происшествию поступили, проверка проводится, полицейские на месте несут службу по охране общественного порядка.

В «Промтехе» предоставили документ о том, что мэрия наложила на спорный участок сервитут, то есть разрешила ограниченно использовать чужой участок, и дорогу к дому на Красном проспекте, 163/6 строить можно

Корреспонденты НГС выясняют подробности конфликта у Красного проспекта, 163/6.

В конце августа конфликт на стройке произошёл в рабочем посёлке Краснообск: рядом с жилым домом начали строить торговый павильон — местные жители уверяли, что это делается незаконно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления