NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Для строительства ЛДС и новой станции метро вырубили 12 тысяч деревьев

Для строительства ЛДС и новой станции метро вырубили 12 тысяч деревьев

На уничтожение деревьев на берегу Оби учреждение мэрии готово выделить 24 миллиона

Вырубка затронула три участка

Департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска выдал разрешение на снос 12 697 деревьев в районе строящегося ЛДС — на месте срубленных деревьев построят новые дороги, пешеходный мост и станцию метро.

Как сообщили в департаменте, разрешение выдано МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений», которое отвечает за подготовку площадки к строительству.

«Названное заявление выдано Главным управлением благоустройства, озеленения и правового обеспечения мэрии города Новосибирска на участках [площадью] 46 тысяч квадратных метров, 49 тысяч квадратных метров и 206 тысяч квадратных метров. Цель проведения работ: строительство автомобильных дорог к ледовой арене, станции метро "Спортивная" и пешеходного моста через дамбу Октябрьского моста. Вид работ: снос деревьев в количестве 12 697 штук», — говорится в ответе на запрос корреспондента НГС.

Указанные участки расположены вокруг Октябрьского моста и у городского пляжа «Наутилус». Недавно о вырубках возле пляжа сообщили местные жители. Они рассказали, что у берега котлована рубят, распиливают и сжигают деревья, а затем раскатывают угли с помощью бульдозера. После этого в мэрии ответили, что на участке вырубка не ведётся — чиновники съездили на место и не обнаружили ни одного снесённого дерева.

Также в ответ на запрос корреспондента департамент прислал копию разрешения, в котором указано, что почти 13 тысяч деревьев оценили в 24,3 миллиона рублей. Разрешение подписал начальник ГУБО Юрий Сердюк.

В 2018 году стало известно, что для строительства ЛДС снесут 1,5 тысяч деревьев и кустарников — при этом лишь 19 деревьев нуждались в сносе. Их снос оценили в 7 миллионов 140 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления