NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город СГК подала в суд на суд из-за долгов за отопление

СГК подала в суд на суд из-за долгов за отопление

Коммунальщики пытаются отсудить у Новосибирского областного суда долги за тепло

В СГК утверждают, что пытались решить вопрос мирно, без суда, но их проигнорировали

«Сибирская генерирующая компания» направила исковое заявление в арбитражный суд Новосибирской области на Новосибирский областной суд — это связано с задолженностью за поставку тепловой энергии.

Информация об иске появилась на сайте Арбитражного суда 20 сентября. В карточке дела указано, что СГК требует у суда 170 тысяч рублей.

Как пояснили в пресс-службе компании, этот долг связан с долгами за тепловую энергию с марта 2019 года.

«Контракт обязывает потребителя не позднее 10 числа месяца, следующего за расчётным, оплатить полученный ресурс; тем не менее расчеты не производились. В итоге в период с 1 апреля по 31 июля у Новосибирского областного суда образовалась задолженность в размере свыше 163 тысяч рублей, не считая неустойки», — объяснили суть иска в пресс-службе СГК.

При этом, как отмечают в компании, до судебного разбирательства СГК направляло в суд претензию с просьбой рассчитаться, но это не помогло и коммунальщики решили обратиться в арбитраж.

Корреспондент НГС направил в пресс-службу областного суда запрос с просьбой уточнить, по какой причине задолженность не была погашена до обращения СГК в суд.

Год назад в СГК сообщали, что новосибирцы задолжали больше 2,2 миллиарда рублей за тепло и горячую воду. При этом 650 миллионов долгов приходились на юридические лица.

А в конце октября 2018 года СГК и управляющая компания МЖК решили судиться за право собирать платежи с горожан. В итоге суд встал на сторону СГК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления