NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Сделают под ключ»: мэрия потратит 360 тысяч на ремонт ужасной квартиры для мальчика-инвалида

«Сделают под ключ»: мэрия потратит 360 тысяч на ремонт ужасной квартиры для мальчика-инвалида

Она сделает ремонт вдвое дешевле, чем надеялась мать Артёма Скрипникова

Ирина и Артём Скрипниковы радовались выделенному жилью на улице Оловозаводской, до того как зашли в квартиру. В ней не было даже минимальной отделки и удобств

Мэрия Новосибирска отчиталась перед городской прокуратурой, что сделает ремонт в страшной квартире на улице Оловозаводской, которую выделила семье мальчика-инвалида.

Мэрия ответила на представление новосибирской прокуратуры, которая обязала чиновников отремонтировать квартиру, выделенную по договору социального найма семье Артёма Скрипникова — мальчика с синдромом Дауна и ДЦП. Скрипниковым досталось жильё без окон, минимальной отделки и коммунальных удобств, хотя, по данным прокуратуры, мэрия обязана дать семье мальчика благоустроенную квартиру вне очереди. Матери Артёма Скрипникова пришлось добиваться ремонта через суд.

Сотрудники мэрии сообщили прокуратуре, что в 2019 году потратят более 1,5 миллиона рублей на ремонт в муниципальных квартирах.

«В целях решения жилищного вопроса семьи Скрипниковых составлен локальный сметный расчёт на проведение ремонтных работ, затраты составят 362 779,20 рублей», — пообещали в мэрии.

Ранее мать мальчика сообщала, что, по оценкам организации, оценившей стоимость ремонта, работы обойдутся примерно в 750 тысяч рублей.

Мэрия заверила, что к весне ремонт уже точно будет сделан

«Они меня убедили, что [выделенных денег] хватит, они мне сказали, что сделают полностью под ключ — заходи и живи. Но что конкретно [будут делать] — сказать не могу.

Я им, единственное, сказала — мне обязательно нужно, чтобы была гидроизоляция в ванной, с учётом заболевания [ребёнка] может затопить. И по возможности — шумоизоляция. Они сказали: "Это всё будет входить"», — сообщила корреспонденту НГС Ирина Скрипникова.

Она отметила, что, по обещаниям мэрии, ремонт будет сделан либо до конца этого года, либо к апрелю 2020 года — в зависимости от оставшихся «денег в казне».

В сентябре НГС также рассказал, как мать ребёнка в инвалидной коляске Елена Пилюгина добилась установки пандуса в школе — ей приходилось носить на руках коляску с сыном и даже терпеть хамство охраны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления