NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город На заборе рядом с мэрией Новосибирска появились надписи в защиту осуждённого блогера

На заборе рядом с мэрией Новосибирска появились надписи в защиту осуждённого блогера

Москвич Влад Синица получал 5 лет колонии за пост в Twitter

На заборе недостроенного театра на Серебренниковской появилась надпись про осуждённого фигуранта «Московского дела»

На заборе долгостроя на улице Серебренниковской в центре Новосибирска появилась надпись «Влад Синица 5 лет» — недостроенное здание стоит на углу Депутатской и Серебренниковской за мэрией города.

В начале сентября фигуранта «московского дела» Владислава Синицу Пресненский суд Москвы приговорил к 5 годам колонии. По информации издания Meduza, его признали виновным в экстремизме с угрозой применения насилия за пост в Twitter, в котором суд увидел призывы к расправе над детьми сотрудников правоохранительных органов.

Такая же надпись, но о другом фигуранте дела появилась на здании бывшего кинотеатра «Пионер» на улице Максима Горького — «Данила Беглец 2 года». Как пишет Медиазона, Тверской районный суд Москвы назначил два года колонии Беглецу, обвиняемому в применении насилия к полицейскому (ч. 1 ст. 318 УК) во время акции 27 июля за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. По версии следствия, Беглец потянул за руку полицейского, который задерживал протестующих.

В центре Новосибирска появилось несколько надписей о фигурантах «Московского дела»

В июле и августе в Москве прошли протестные акции за честные выборы — на некоторых из них задержали более тысячи человек. Среди задержанных был переехавший в столицу новосибирец — он рассказал, что его задержали, когда он шёл в метро, а после обвинили в том, что он якобы выкрикивал лозунги.

После многочисленных арестов и начала «московского дела» по всей стране люди начали высказываться в знак поддержки обвиняемых.

Новосибирские артисты присоединились к массовому флешмобу в социальных сетях в защиту 24-летнего актёра Павла Устинова, которого приговорили к 3,5 годам колонии общего режима. Молодого актёра обвинили в нападении на бойца Росгвардии, хотя на опубликованных в интернете видео его задержания видно только, как избивают самого актёра. Сам же он не оказывал сопротивления полиции, судя по видеороликам. После новосибирцы вышли на одиночные пикеты к зданию мэрии Новосибирска с требованием прекратить политически репрессии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления