6 июня суббота
СЕЙЧАС +7°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

6 сен 2019 в 14:07

а деньги на "кап. ремонт" на что / куда пойдут?
впрочем, что я глупости спрашиваю...

Это отличная новость для жителей близлежащих домов

челнок
6 сен 2019 в 14:08

90-е возвращаются!
Ура, моя юность!))

Не факт, что на ремонт дома будут деньги.

Фото пользователя
6 сен 2019 в 14:12

Сказали, средства, которые будут выручаться, на крышу пойдут, на подъезды (c)
не верю!

продавщица из ларька
6 сен 2019 в 14:13

а в киоске спирт Рояль и водку Распутин круглосуточно продавать

6 сен 2019 в 14:15

Так миленько - вырубили сначала деревья (думая, по "решению жильцов дома"), теперь строят лавку опять же по решению жильцов. А не много ли прав у жильцов дома? При этом, полагаю, это решения не большинства жильцов, а кучки ушлых местных предпринимателей.

Предвыборный слоган
6 сен 2019 в 14:15

Вот оно, "динамичное развитие" в действии))

Фото пользователя
6 сен 2019 в 14:18

Крыша поехала у этой страны, требуется капитальный ремонт.

чум чум
6 сен 2019 в 14:20

Это такая малая форма бизнеса под названием "продажа родины". При капитализме продажа родины всегда и неизбежно становится главным бизнесом в любом государстве, которое не ведет захватническую внешнюю политику. Потому что проценты тикают, кто не хапнул или не продал, тот проиграл.

Хотели капитализма, наслаждайтесь, это он и есть.

Фото пользователя
6 сен 2019 в 14:23

Жители наверно ещё не представляют что их ждёт,.когда поставят эти киоски.Ради крыши готовы пустить торгашей под «нос «прям...А куда пойдёт, тогда взнос на кап.ремонт,который поступает на отдельный счёт.Там ведь немалые деньги собираются .

Фото пользователя
6 сен 2019 в 14:25

Хм...мутная история какая то...И опять у нас мэрия не в курсе. Когда уже контролировать начнут?

Худой
6 сен 2019 в 14:25

Крышу им отремонтируют и по яблоку дадут.
Страна рабов, тьфу. (

Фото пользователя
6 сен 2019 в 14:26

До чего докатились… жители сами вынуждены средства на ремонт искать, которые должна выделять мэрия. Что дальше? Сдавать придомовые территории в аренду?

Феличита
6 сен 2019 в 14:27

Неужели жильцы настолько наивны если думают, что полученные за аренду земли деньги пойдут на ремонт домов. Их потом фиг выгонишь оттуда. А администрация района и города могли бы быть расторопнее. Получается, у нас любой незаконно может что угодно построить, а они как всегда будут не в курсе.

Ронни
6 сен 2019 в 14:27

Какой позор городским чиновникам! Разве нормально, что деньги из капремонта так сложно освоить на целевые нужды. Теперь везде придется киоски строить

Люмпен
6 сен 2019 в 14:28

С одной стороны фрукты это хорошо. С другой это грязь, мусор, вонь и крысы. Оно им надо?

Фото пользователя
6 сен 2019 в 14:28

Это с каких пор ленточный фундамент у объект стал нестационарным? Господа, вы эту лапшу сами кушайте.

Фото пользователя
6 сен 2019 в 14:28

Сносите эти хрущи, что ли

Маша
6 сен 2019 в 14:29

У нас мэрия как на луне живет. Ничего не знают, никому разрешения не дают, деньги на ремонт не дают. Зачем они нам вообще нужны? Кормить этих бездельников…

Дарья
6 сен 2019 в 14:29

Прикольно! Там же обещали детскую площадку сделать! А с жителями не надо решать этот вопрос? Первый раз про киоски слышу. Совесм обнаглели!

Жирик
6 сен 2019 в 14:29

До чего муниципалитет людей довел. Уже на все готовы, лишь бы крышу отремонтировать. Хотя это прямая обязанность УК, администрации, мэрии.

Елена К.
6 сен 2019 в 14:30

Мы тоже разрешили пристройку к дому сделать за пластиковые окна во всех подъездах. Овна отличные, пристройка красивая, там приличные магазины. А у этих будут крысы бегать по двору. Соседний дом у нас себя киосками облепил, уж не знаю, за что продались, но выглядит отвратительно. Один поставлен прямо на газон, причем газон был не вытоптанным, как здесь, а вполне зеленым. Ну и пару деревьев срубили. Нахаловка рулит.

Павел
6 сен 2019 в 14:30

А деньги на капремонт кто потратил? Почему жильцы должны соглашаться на размещение киосков вместо ремонта? Мэрия как всегда, в стороне

Антон
6 сен 2019 в 14:31

Давайте тогда и подъезды в аренду торгашам сдадим и мэрию не спросим. Что за постоянные махинации с деньгами на капремонт?

Лиса Алиса
6 сен 2019 в 14:31

Зря деревья вырубили, все равно обманут.

Страто
6 сен 2019 в 14:32

Убирайте нахрен это говно. Разбазаривают общестаенные територии. По какому праву?

6 сен 2019 в 14:35

А жилец это какой нибудь работничек местной управляшки в теме окажется. А дурачье которое живет, знать не знает, что происходит с их землей, и более того - знать не хотят, потом будут глазками удивленно хлопать.

Фото пользователя
6 сен 2019 в 14:45

д*инамичное развите у него, панимаш

Фото пользователя
6 сен 2019 в 14:50

сколько стоит аренда КУСКА ЗЕМЛИ ? сколько стоит ремонт крыши, который должна сделать УК? ВОПРОС - когда данная сумма накопится, через сколько лет? а пока пусть дырявая крыша стоит, зато фрукты рядом!

6 сен 2019 в 15:00

То есть строение на фундаменте это нестационарный объект? Ок, буду знать. А как это жители могут распоряжаться обликом города ради собственной выгоды, хотя выгода не их, но они об этом видимо ещё не догадываются

Фото пользователя
6 сен 2019 в 15:16

секрет парковки на газоне - надо пообещать жильцам отремонтировать крышу )))))))))) ну или хотя бы одному жильцу )))))))))))) и никаких визгов о гибели редких видов сорных трав )))))))

Фото пользователя
6 сен 2019 в 15:18

В новости прекрасно всё. И жильцы которые категорически против вырубать деревья и дышать газами в каменных джунглях, но за деньги уже вроде как и не против. И мэрия, которая ничего не знает, не контролирует и собирает бабки на капремонт, который не делается. И ушлые торгаши, которые всех в итоге прокинут.
з.ы. а разрешение на торговлю этому "объекту" тоже жильцы дома выдадут? Если да, тогда может сразу разрешение на торговлю спайсами выдать, профита больше, глядишь не только крышу, ещё и подъезды отремонтируют.

Маня и Дыня
6 сен 2019 в 15:34

Вот нам интересно, кто разрешил строить здание во дворе перед окнами - в 10 м от стены с окнами? Это происходит во дворе дома ул.Р.-Корсакова, 8.

Законы разрешают у нас строить здания в 10 метрах от стены с окнами жильцов? Или кто-то в администрации Локтя решил перед выборами на всякий случай сделать баблишка по-тихому?

Да уж
6 сен 2019 в 15:50

А можно ещё и наркопритон разрешить открыть в одной из квартир. Тогда вообще можно будет забыть обо всех финансовых трудностях и сборах 😁

6 сен 2019 в 16:08

"им пообещали, что деньги от аренды земли пойдут на ремонт дома."(с) --- святая простота? Сомневаюсь. А то они не знают как идут на ремонт их дома деньги что они собирают за капремонт. Пару лет какую-нибудь аренду поплатят а потом быстро объяснят что киоск этот "их" был всегда и будет. Скорее всего работа нечистого на руку старшего по дому. Наша вон летом пыталась убедить нас воткнуть антенну мегафоновскую на крышу. Но людям как-то ума хватило же отказаться.

Стас
6 сен 2019 в 16:21

Обещать не значит жениться. А жители не много на себе берут что разрешать что то запрещать их собственность заканчивается за порогом дома, пересилить их в жк светлый пусть там пальцы гнут

999
6 сен 2019 в 16:31

Наивные.... Обещать не значит жениться.

Перевозчикова, 7
6 сен 2019 в 16:40

Спросите председателей домов 7 и 5, они точно знают кто строит, почему, где берут электроэнергию, за сколько и кому это наиболее выгодно.

Фото пользователя
6 сен 2019 в 17:07

Вот до чего дожили, мэрия ничего не решает, УК ничего не делают, но мы выбираем мэров, которые раздувают штат, платим УК непонятно за что... зачем? Если свои проблемы мы решаем сами вот таким вот образом. Но положительное в этой статье все же есть. Люди начали понимать что никто за них ничего не сделает и им никто ничего не должен, это они должны, несмотря на то что платят . Порядок будет у нас во всем когда мы сами возьмем все в свои руки, а то зло что зовется МЭРИЯ и УК.должно остаться на обочине истории. Хватит кормить этих дармоедов

Фото пользователя
6 сен 2019 в 17:12

В этой истории интересна роль УК октябрьская. Был ли как то оформлен этот "взаимовыгодный" договор?
И еще, если этот участок входит в придомовую территорию, то как строительство соотносится с санпином?

Фото пользователя
6 сен 2019 в 17:14

да уж уж пусть лучше так, чем в мэрии кому то кишку набьют

Бывалый
6 сен 2019 в 17:19

Потом жители Перевозчикова, 3-5 будут удивляться, почему вдруг у них счета за эл.энергию резко выросли... Потом вдруг к киоскам случайно пристроят торговый центр... При строительстве ТЦ их панельки признают аварийными опять же вдруг...

веста
6 сен 2019 в 17:29

Глупые-глупые! Плакать потом будете! Этот сарай несколько раз перепродадут, и новые хозяева пошлют вас подальше и останетесь без крыши, без газона и деревьев. Уже остались. Так вам и надо!

Алик
6 сен 2019 в 17:32

Возле седьмого дома несколько лет уже киоски стоят. Рулит старшая по дому бизнеследи.

Фото пользователя
6 сен 2019 в 17:58

Можно еще крышу дома, после ремонта, в аренду сдавать. Под вертолетную площадку, к примеру. А на вырученные средства вставить всем жильцам пластиковые окна и сделать в квартирах ремонт.

Фото пользователя
6 сен 2019 в 18:34

Единственное оправдание для Анатоль Евгеньевича - если это будет киоск мороженого. Самый большой в городе по пути в Зоопарк. Сейчас пробки на трассах 7/10, какие будут через сутки

Свет
6 сен 2019 в 20:36

Сама поставила два НТО на придомовых территориях. Раньше стояла в аренде на соц рынках , которые теперь сданы в аренду ,, Магнитам ''Приходится выживать малому бизнесу так то. И ,да разрешение на НТО проще получить на частной территории по решению жильцов , чем в районной администрации, которым видимо сети больше платят .Жители кстати довольны ,что есть магазин у дома , где можно купить хоть двести грамм сахара и триста граммов риса., Именно продукты первой необходимости. И по поводу оплаты аренды: она действительно переводится на счёт текущего ремонта дома , ,и жильцы реально улучшают качество проживания, ремонтируются инженерные коммуникации , подъезды , ставятся пластиковые окна . Так что довольны все- и предприниматели и жильцы!

999
6 сен 2019 в 21:40

Там похоже старший по дому сфальсифицировал протокол голосования

Анонимно из Канады
6 сен 2019 в 21:58

Вообще-то жильцы платят текущие коммунальные платежи + сбор на кап. ремонт. Очевидно, из этих денег и должна ремонтироваться крыша. Причем тут киоски? Или за счет киосков они отремонтируют крышу и это уменьшит их платежи в УК\ФондЖКХ?

7 сен 2019 в 08:24

Это сейчас повсеместно: около домов засилье киосков, потому что дом сам решает, как использовать придомовую территорию и получать за это деньги. Многое зависит от старшей по дому и совета дома, которые даже не спрашивают жильцов, а деньги от аренды расходуют непрозрачно. Это беда! В погоде за деньгами мелкие домовые начальники будут вырубать последние деревья и размещать убогие торговые гаражи. Город превращается в средневековую деревню.

Ремонт крыши должен производится за счёт тех самых средств на капитальный ремонт, которые с на ежемесячно собирают уже несколько лет.