4 июля суббота
СЕЙЧАС +26°С

Под Красным проспектом нашли мостовую, которую построили при царе

Во время ремонта главной улицы Новосибирска рабочие раскопали каменную мостовую

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

20 авг 2019 в 16:47

Дорожники еавеоно не в курсе как надо укладывать асфальт? Асфальт не укладывается поверх других покрытий, а снимаются все покрытия, потом щебень, бетон, и далее только асфальт..
Ну понятно при укладке первого асфальта, были не такие технологии и не было госта.. Но каждый год ремонтируют этот бедный красный проспект и только сейчас решили сделать как полагается? И то без бетона, в следующем году снова ремонтировать придется...
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы ни рыдало.. Вот и наше колено ремонтом Красного каждый год забавляется..

20 авг 2019 в 16:52

Очень жалко было эту брусчатку. Я по ней (по Советской) ходила в 9 школу на ул.1905 года. На 1905 года её убрали в 80е годы. Очень красивая была дорога!!!

Anton
20 авг 2019 в 17:10

Юбилей же, 110 лет началу улучшения дорог.

Оля
20 авг 2019 в 18:03

Надо же и не провалилась ведь никуда, в отличии от ям на асфальте

150 лет назад.
20 авг 2019 в 22:40

Да, хорошие были времена, ведроверов и кукурайзевов не было и дорога была без колеи.
Но и плохие были времена, коммунистов тоже не было и не понятно было кто виноват.
По этому и стоял вопрос, кто виноват и что делать с дураками и дорогами.

20 авг 2019 в 22:50

Никто и не задумывается о том, что Новосибирск на самом деле был откопан после Потопа и заселен в период 1890-1960-е годы. Возможно и эта мостовая относиться к Допотопным временам. К которым смело можно отнести Вокзал Новосибирск-Главный, Оперный театр, ДК Горького, здания Совнархоза и СГУПСа, жилые дома на привокзальной площади и площади Калинина. По сути вся улица Богдана Хмельницкого. И вероятно многое другое.

Феdя
20 авг 2019 в 23:23

"Корреспондент НГС направил запрос в пресс-центр мэрии Новосибирска с просьбой уточнить, что будут делать с найденной каменной мостовой" Ну и вопрос. Конечно раскопают!

Лара
21 авг 2019 в 10:38

А ведь когда же ее .. закопали.....

щшщшп
21 авг 2019 в 16:27

Зачем про царя сказали ?
Верующие толпой попрут мостовую облизывать - ибо благодать это неслыханная !

Сэр
21 авг 2019 в 21:02

Сколько попилено бабла на этом ненужном ремонте с гранитными бордюрами? Локоть ответь а?

Алик
13 ноя 2019 в 22:21

Бензином и автомобилями тоже не пахнет...Пахнёт и колеи появятся...