17 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

Десятки девушек пришли в Нарымский сквер на пикет против домашнего насилия

Они потребовали ужесточить ответственность за побои со стороны членов семьи

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (470)

Фото пользователя
17 авг 2019 в 16:57

Зачем все эти митинги... Бездельницы сами же выбирают альфачей которые их унижают и колотят...

Гренландия
17 авг 2019 в 16:57

Умная девушка всегда понимает, что ее ждет в отношениях с человеком. А глупые потом постоянно жалуются

Мазохист
17 авг 2019 в 16:58

А меня жена, которая служит в полиции частенько обхаживает палкой резиновой, да ещё и наручниками к кровати пристёгивает, а мне нравится и ей тоже, я с нетерпением каждый день жду её с работы!

Зубов
17 авг 2019 в 16:58

Считаю, что проблема высосана из пальца. Если мужик ударил - просто разрывай с ним отношения, съезжай, ищи нового человека. Или девушке надо обязательно посадить его в тюрьму за синяк?

Воспитатель девушек
17 авг 2019 в 17:02

А как их ещё воспитывать? Они ведь начнут сбиваться с курса и забудут, кто им в будку свет провёл. Они просто не понимают чего прощат.

Фото пользователя
17 авг 2019 в 17:03

Девушки в чем проблема? Бьют - беги. Дают - бери. Давно известная присказка. Чего вас держит то жить с насильниками?

Собственно
17 авг 2019 в 17:05

Меня веселит, что в подобных митингах на эту тему в основном участвуют малолетки, которые даже не знают что такой семейная жизнь, зато рожать от дебилов в малолетстве - так вообще без проблем, потом ищут папанек для своего ребенка по сайтам знакомств... а парень с плакатом на фото - это из голубых что-ли ? кто его то притесняет ???!!

gheaitt
17 авг 2019 в 17:07

То есть за пинок по яйцам теперь сажать начнут?

Вилла Транке
17 авг 2019 в 17:09

С точки зрения системы, требования пикетчиков не имеют смысла.

Существующая пенитенциарная система не просто плохая - она контрэффективна, т.е. производит противоположный эффект: вместо процесса очищения общества от преступности, она создает параллельную криминальную реальность и распространяет её, заражает ею само общество. Разумеется, этот процесс дополняется и другими системными факторами культурной деградации. (А сейчас снова поднимается тема как еще сильнее затруднить доступ к высшему и хорошему среднему образованию.)

В итоге, пытаться выполнить требования пикетчиков - это как реку останавливать. Власти не знают, что делать с преступностью и криминальной культурой, потому что существующая система их производит системно.
Баблоцентрическая система может вести только к культурной деградации, что и происходит. Хотели капитализма, чтобы всем правило бабло? Это оно и есть, наслаждайтесь. Как видим, бабло всё прямо так гармонично регулирует.

Хомя
17 авг 2019 в 17:10

Вот странные люди, зачем мешать в кучу огромное количество законов - есть о причинении физического вреда статья в УК, статьи о сексуальном насилии и т.д, на что они рассчитывают, что опять соберётся партия и будет нехороших мужей отчитывать??

Фото пользователя
17 авг 2019 в 17:13

Сомневаюсь что у этих девушек вообще кто то есть кроме котов

Борец за права девушек
17 авг 2019 в 17:13

Бить девушек нельзя! Бить девушек это возмутительно, но воспитывать её хорошими лещами это святое. Они так лучше понимают.

Джонни
17 авг 2019 в 17:16

Инста тёлочки пиарятся

Катя
17 авг 2019 в 17:17

И чего они этим добьются? Нужно думать головой, когда начинаешь отношения, чтобы потом не ныть
. А то у нас многие дамы придерживаются до сих пор мнения "бьёт значит любит"

лена путина
17 авг 2019 в 17:21

дети сейчас ищбалованные, им все позволяется, родители безответственные, воспитания никакого. а тут о каком то насилии. какое такое насилие?

Окакий
17 авг 2019 в 17:21

Поддерживаю. Меня тоже жена дома гнобит. Не могу ей ответить. Я меньше этой слонихи ростом и весом. Короче насиоует меня. И тёща смеётся.

Фото пользователя
17 авг 2019 в 17:23

Хочу организовать пикет против пикетов. Кто ЗА? А то последнее время их стало слишком много и один абсурдней другого

жанночка
17 авг 2019 в 17:31

Полностью одобряю закон о декриминализации побоев. Если ваш муж поставил вам пару синяков, решайте эту проблему в частно-правовом порядке, подавайте на него в суд и требуйте возмещения физического и морального ущерба. Это ваш муж, ваш выбор, сами и разбирайтесь с ним, а не вовлекайте государство в ваши глупые внутрисемейные разборки.
К тому же, если за каждый синяк будут сажать в тюрьму, это даст огромный карт-бланш женщинам-манипуляторшам и мстительницам (коих легион).

Гость
17 авг 2019 в 17:38

А где росгвардиЯ

17 авг 2019 в 17:40

Я правильно понял, что женатые мужики тоже должны прийти на свой митинг , если их жены без конца пилят и ноют , что нужно больше приносить денег в дом , а когда находишь вторую работу , то опять ноют и нудят , что мало времени дома бываешь, вечно тебя нет, не помогаешь по дому , с детьми и т.д .Если все мозги изводят о том , что Петька для Машки новую шубу подарил , Васька Клавке новый авто купил, а Гришка с Катькой опять в отпуск на Мальдивы улетели и т.д.

Фото пользователя
17 авг 2019 в 17:40

Помню как-то говорила мадам.... Слишком мягко нада по жёстче. Сами не знают чего хотят.

Фото пользователя
17 авг 2019 в 17:41

Поддерживаю. Мы из мужчин одни в этом мире феминисты вместе с Квентином Тарантино.

Фото пользователя
17 авг 2019 в 17:45

Толку-то, терпели, терпят и будут терпеть. И новые законы найдут как обойти, чтобы выгородить любимого тиранчика.

Девушки - они еще не замужем.
Откуда они могут знать про домашнее насилие?

Гость
17 авг 2019 в 17:46

Прочитал и разозлился, пойду своей подзатыльников надаю.

Андрей
17 авг 2019 в 17:48

Хотят больше возможностей для манипуляций и психологического порабощения мужчин?

Угу.
17 авг 2019 в 17:55

Странные барышни,с таким бы рвением пенсию свою защищали и против стремительного повышения цен выступали.А какого мужика-бабу себе нашел,твои личные проблемы.

17 авг 2019 в 18:03

Какие женщины стали у нас интересные . Насмотрелись на западных баб про всякие домогательства и харрасменты , вспомнили и стали бороться также ,как там, за свои права и не дай Бог пальцем тронет мужик, сразу в тюрьму его надо по полной программе и т.д. А не хотят ли тогда наши женщины , как и на Западе и платить сами за себя везде ( в кафе, театре ) и сексом заниматься просто так без намёка на новые подарки, поблажки и усиленное внимание со стороны мужа и т.д. ? Если равные права , тогда и во всём равные, а не там, где только им выгодно

789456
17 авг 2019 в 18:14

Зачем они вышли, мужики ведь не выходят на пикет против насилия над мозгом со стороны женщин!

17 авг 2019 в 18:29

Женщины редко подают заявление о совершенном насилии в семье, а если подают, то частенько все равно забирают обратно. Хорошо, что хоть у малой толики женщин есть четкая позиция на этот счет, но таких и не особо часто бьют

Black Oasis
17 авг 2019 в 18:30

И что эти тётки с бумажками хотят-то? Чтобы Путин за них пошёл заявление на развод подал? Или чтобы их мужей-алкашей упросил не бить в морду?

789456
17 авг 2019 в 18:37

Бьёт значит любит! Любит бить!

Наледра
17 авг 2019 в 18:37

Если женщина замуж идёт как на войну, то такому браку лучше не состояться. Готовить к браку нужно и мужчин, и женщин.Считать, что в семейном скандале кто-то всегда прав, а кто-то всегда неправ- неверно. Домашнее насилие -это не только побои, но и оскорбления, бесконечные претензии и придирки. А по последним трём позициям дамы, даже в условно благополучных семьях, фору дадут.И пикеты такого плана-это бессмысленные попытки доказать женское превосходство. Семья-это терпение, терпение и терпение.

Фото пользователя
17 авг 2019 в 18:40

Против насилия вышли те, у кого кроме котов и нет никого, зато хайпануть можно....феминистки опять же- за что они сейчас борятся то? права же уровняли давно

Пугабе
17 авг 2019 в 18:42

Об отношении к женщине наглядно показал тот росгвардеец, который бил задержанную девужку кулаком в живот на мирном и согласованному митинге в Москве. Это все, что нужно знать об отношении к женщине в нашем уродливом обществе, хотя очень хочется верить, что этот "мужик" в бронежелете позорное исключение из мужских рядов.

старый перец
17 авг 2019 в 18:43

из названия новости подумал что будет о 13-15 летних девушках, ан нет, речь о тетках пошла. девушка-девушка- бабушка - классификация дам корреспондентами нгс.

17 авг 2019 в 18:55

им никто не дает? илм их мужчины обидели? или им просто не повезло? или они не там искали.
мне их жаль.

однако, почему то эти женщины лицемерны. они как то забыли что женщины не менее, а порой даже более агрессивны.
анекдоты про сковродку и скалку не просто так появились, да и женские тюрьмы не пустуют.
статистику по женской претсупности я приводил. подробно см статистический ежегодгик "Мужчины и женщины россси за 2018год".
тяжелых преступлений в семье женщины совершают не меньше: убийства в семье, нанесение тяжелых тяжких, убийства младенцев.

17 авг 2019 в 18:56

женщинам не нужна ответственность, им нужен хайп вокруг насилия чтобы без доказательства, без суда и следствия сажать мужчин в тюрьмы

Фото пользователя
17 авг 2019 в 19:10

а смысл? дедушка в батискафе об этом не узнает

лена путина
17 авг 2019 в 19:19

они митингуют потому что их бьют???? ничо не поняла.

Всех бездельниц в автозаки! Там разберутся.
Ненавижу женщин!

В мире насилия
17 авг 2019 в 19:23

Без насилия немыслимо само российское общество, которое было построено за последние 20 лет, оно держится на нем. Убери из него насилие и оно долго не протянет, не будет связующей скрепы.

17 авг 2019 в 19:35

Парня с плакатом тоже дома жена избивает?

Проходил мимо
17 авг 2019 в 19:36

Предполагаю, что за несогласованное сборище в общественном месте сих девушек космонавты тщательно упаковали в свои корабли-автозаки для последующего судебного разбирательства

Гость
17 авг 2019 в 19:38

Девушки бы сами заявления из полиции после насилия не забирали бы! А то прощают, а через неделю все по новой

Фото пользователя
17 авг 2019 в 19:43

Да кому они нужны,чтобы их насиловать?!

Борис
17 авг 2019 в 19:45

Надпись на плакате «Бьет - значит сядет». Ну и кто из вас дурех заявление-то пишет? Никто. Потому что страх остаться одной сильней.

Это как с зоозащитниками-бездельники и лицемеры.Лучше бы так выходили против повышения пенсионного возраста.

ДоРеМиДоРеДо
17 авг 2019 в 19:59

Пускай пиарятся...или позорятся. Других ведь способов и развлечений нет.

17 авг 2019 в 20:06

эээ,а там точно все -девушки?

17 авг 2019 в 20:08

повторно задаю вопрос на который о женщин не получил ответ: как мужчина может ответить на перманентные истерики и психологическое насилие со стороны женщины?
слова на нее практически не действут, убеждать, уговаривать бесполезно.
как быть?