13 июля понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)

Фото пользователя
14 авг 2019 в 17:30

Комментаторы диванные, скажите когда этим поражённый болезнью деревом (а это видно по фото) придавит человека, кого вы будете обвинять? Опять мэрию за бездействие? Читайте хоть статью прежде чем строчить! Да букв много, но сделайте усилие!

Фото пользователя
14 авг 2019 в 17:31

Про вырубку растрезвонили уже, не удивлюсь,если завтра прям и начнут. А когда реальные посадки начнутся?

Наконец-то здравое решение! Я давно говорил, что надо вырубить весь Первомайский сквер и закатать под парковку и киоски.

Фыва Йцукeн
14 авг 2019 в 17:36

Видно же на фото что ствол дерева гнилой, сказано же что санитарная вырубка. Но нытики в комментах все равно ноют, ноют если гнилое дерево упадет на кого то, ноют если вырубают гнилье, ноют по любому поводу. Думается это какое то заболевание неудачников и лодырей, ныть в каждом комменте и подозревать всех кто что либо делает в злоупотреблениях.

14 авг 2019 в 17:46

Когда возмущающимся трухлявый ствол на голову упадет, кто виноват будет?

Фото пользователя
14 авг 2019 в 17:50

Скоро дерево станет хозяином, оно доброе, но щепки от какого то гов** полетят.

14 авг 2019 в 17:55

Да главное, чтобы посадить новые не забыли.

Ольга
14 авг 2019 в 17:57

Ого! Сразу так много… так надо было и новые сажать весной, чтоб прижились уже. Или мэрия до этого не додумалась?

Саня
14 авг 2019 в 17:58

Сразу целый лес щитай вырубят… ну это в духе Локтя, пора привыкнуть

Конь
14 авг 2019 в 17:59

А потом на месте вырубок новый тц вырастет, Локоть поди уже и разрешение на строительство подмахнул

Аля
14 авг 2019 в 18:00

А почему нет от мэрии новостей о высаженных деревьях? А то садят по 20 штук, вырубают сотнями. Нормальная математика…

Всю жизнь тут живу
14 авг 2019 в 18:06

Нет, нет, неправильно. Надо снести весь сквер Первомайский, потому что он старый, аж в 30-х годах прошлого века организован. А современному новосибирцу зелень и воздух не нужны, мы выхлопными газами питаемся, всю территорию отдать под парковку, ведь их в городе не так не хватает!

Печенька
14 авг 2019 в 18:12

А сколько высадили-то? Скоро вместо деревьев одни постройки локтевские будут

Старушенция
14 авг 2019 в 18:16

"Будут заменять постепенно" - это как? В течение нескольких лет или будут высаживать новые в любое время года?
Для посадок существуют сезоны, в другое время обычно деревья не приживаются. Ну, и 162 дерева - это полсквера не будет, а когда замена подрастёт, если выживет?

Облако
14 авг 2019 в 18:16

Посадят они. Ага. На Челюскинцев (помните катавасию со сквериком напротив цирка, который повырубали для стройки, а потом "перерешили") посадили березки, так они уже все позасохли! Садильщики! Зла не хватает.

Старушенция
14 авг 2019 в 18:17

Хотелось бы ещё услышать о том, что и когда посадят вместо вырубленных здоровых деревьев у памятника Покрышкину. Фотографию видели здесь все.

Худой
14 авг 2019 в 18:33

Каждое срубленное дерево - это 3-5 тыс в личный карман того,
кто это организует.
Вот и вся арифметика. И единственная причина
всего творящегося беспредела.

Фото пользователя
14 авг 2019 в 18:39

Это полный беспредел!!!! Новые они посадят. Либо точено не посадят либо веточку которая к нашей старости станет деревом. Пора вставать на защиту зелени. Что-то пора делать. Сколько можно делать наш город более серым. В Италии растут многовековые деревья. У нас это отмывание денег просто.

вася
14 авг 2019 в 21:01

Что то мало навальновских иуд отписалось. Можно еще раз двести триста, минимум, написать про СКОКА МОНА УЖЕ ВЫРУБАТЬ ЛЕС ДЫШАТЬ НЕЧЕМ ВЫХОДИМ НА БУНТ!!!!!!!

14 авг 2019 в 21:52

А за оперным театром посадили? Ехала с мес назад там, челюсть потеряла, просто лысая проплешина, был зеленый сквер - осталась пустыня..

Фото пользователя
15 авг 2019 в 05:13

Схема простая- сначала вырубают больные деревья, потом садят якобы дорогущие немецкие ели, через пол-года говорят, что они не прижились- в итоге закатывают асфальтом и ставят кафе/магазины....в бонусе все

Вика
15 авг 2019 в 09:11

Как мэрия могла допустить вырубку деревьев в сквере?Итак в центре мало скверов,так и и в них еще вырубают деревья!

гость5
15 авг 2019 в 09:16

Сколько можно вырубать деревья?скоро уже и парков не останется для людей.Кула смотрит мэрия

Ольга
15 авг 2019 в 09:29

Сейчас мэрия планирует вырубить 162 дерева ,а потом не факт,что новые саженцы приживутся!!!

Коля
15 авг 2019 в 09:58

Уже по всему городу повырубали деревья,а новых деревьев то и не видно чтоб сажали.Почему за парками никто не следит,мэрии до этого нет дела что ли...

Сова
15 авг 2019 в 10:00

Да что то не видно как новые деревья по городу сажают!!!уже все вырубили!!!

Кеша
15 авг 2019 в 10:51

Ага,вырубят и не посадят.Как на ботаническом саду ,спилить спилили,а посадить забыли.

15 авг 2019 в 10:57

Локоть - известный лесоруб.

Какой то
15 авг 2019 в 10:58

Как всегда повырубают,не факт что до конца дело доведут с посадкой

Лиза
15 авг 2019 в 11:00

Каждый год мэрия планирует озеленение и благоустройство ,а потом деревья вырубают и весь город в пеньках !

Пикник
15 авг 2019 в 11:02

Привет новым пенькам будет вместо новых саженцев !!

Лесопилкин
15 авг 2019 в 11:14

Интересно кто будет спиливать и сколько денег кому уйдет

Алиса
15 авг 2019 в 12:24

в березовой роще засыхают высаженные молодые березки, если не ошибаюсь, их 300 штук, видела эту удручающую картину в июле, в самую жару, очень жаль березки, саму идею и труд горожан! зачем так деревья-то мучить?

скептик
15 авг 2019 в 15:49

а можно установить красивые дубы или они в сибири не приживутся?! надоели обычные деревья везде в стране😊 надо садить вековые дубы с шишками и котами😊

Николя
15 авг 2019 в 15:49

как всегда куча ботяр удавятся за копеечку и негатива ужас сколько!

JohnBoy
15 авг 2019 в 15:49

Поставят такие же красивые как на набережной чего распыляться без поводу! В городе часто заменяют деревья и никто не замечает, а тут активность вон какая!

112
15 авг 2019 в 15:49

вы в сквере гуляли? деревья эти наладом дышат и хорошо их вовремя меняют. не дай бог б упали ветки на голову или еще хуже на коляску.

Привет, Данияр!
15 авг 2019 в 15:49

Сафиуллин купил НГС? Реклама повсюду! Вы бы с едросом которого погнали с мчс и мэрии за косяки в работе не ручались! Репутация быстро портится с помощью таких личностей!

Алексей Генадьевич
15 авг 2019 в 15:50

На Михайловском классные деревья)) Больше для города экзотики в скверы вместо типичных советских ростков)

Француз
15 авг 2019 в 15:53

И че, черным по белому написано высадят новые для чего здесь идёт война против мэрии это модно сейчас по поводу и без повода обвинять невиновных.

азиат
15 авг 2019 в 15:53

Даже на фото видно гнилые стволы,но в комментах всё равно жарко и не умеющих читать осталось большое количество...

Moonk
15 авг 2019 в 15:53

Снесли и посадят,к чему весь базар вокзал? Дорогой сайт отрабатывает деньги кандидата в мэры и закидывает комментарии?

15 авг 2019 в 17:17

эксперты озеленители на месте👏
1) когда же люди научатся читать новость
2) перестанут писай тупой бред и вранье
3) исчезнет нахалистость нгс и желтые заголовки НИ КО ГДА!

ходор
15 авг 2019 в 17:56

Ну посадят новые, новые оно лучше чем старые рухляди, в парке должно быть свежо

Прошаренный
15 авг 2019 в 17:56

Мало кто знает, но кислород дает дерево пока растет, как только оно перестает расти, перестает давать кислород. Теперь в Первомайском больше кислорода будет

Вальс
15 авг 2019 в 17:56

Конечно, давайте еще за гнилые деревья переживать будем, больше же не о чем

Клоун
15 авг 2019 в 17:57

Комментаторы такие смешные, переживают за умершие деревья, алло, в этом мире нет ничего вечного и это нормально

Сентябрь горит
15 авг 2019 в 17:57

Тем временем пока в Сибири выгорает миллионы живых деревьев, мы переживает за 100 умерших. Смешные такие конечно

тигрушка
15 авг 2019 в 17:58

Да и правильно, еще и новые посадят, они все лучше выглядят, эти уже жухловатые были

Ляшко
15 авг 2019 в 17:58

Ну так и что? уберут деревья которые нам или нашим детям могут на голову свалится при небольшом ветре, что не так то?

Сварщик
15 авг 2019 в 17:58

Че так люди заносились с этими деревьями как кошки с салом? Это парк, он должен быть ухожен и облагорожен, а не должен выглядеть как лес на опушке