27 мая среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (324)

сибиряк
11 авг 2019 в 13:00

- Нужно устранять избыточную миграцию - взрывоопасную, - говорят эксперты. - А она почти вся взрывоопасная. Исключение могут составлять только граждане Беларуси, Молдавии, значительная часть граждан Украины. Что касается приезжих из Закавказья и Средней Азии, на мой взгляд, здесь нужно уже переходить к более решительным мерам. Просто введение визового режима, к которому многие призывают, нам уже не поможет.

Лариска
11 авг 2019 в 13:01

Среди россиян русские есть в Новосибирске? Аль уж нету?

11 авг 2019 в 13:05

где они барашков режут?не на улице надеюсь--???Жалко барашков -в чем они провинились

11 авг 2019 в 13:12

Сотрудники миграционной службы! Только вас не хватает на этом празднике! Один праздник на Красина, второй на Мира.

599
11 авг 2019 в 13:29

А потом из этих барашков они шашлыки будут делать и продавать?

Фото пользователя
11 авг 2019 в 13:36

Ничего не понял, куда я попал. Ощущение сложилось такое, как будто попал в город мусульман..
Вообще - то из истории Новосибирска, скажу, что уездный город Ново -Николаевск (Новосибирск) в Российской империи основан православными, как впрочем и русское поселение Кривощёково..

Читатель
11 авг 2019 в 13:48

Лучший праздник в году!!!

+/-1
11 авг 2019 в 13:54

А мы еще пальцы тыкаем на Европу. Хотя у самих Пакистан

эх ма
11 авг 2019 в 13:55

"15 лучших фотографий......." А,что есть и худшие? Покажите.

11 авг 2019 в 14:02

В свое время после афгана даже на фантазировать такое не смог бы! Куда катится моя страна? Где фронтовики афгана?

ыыы
11 авг 2019 в 14:12

В пятницу эти верующие по Богдашке барана гоняли

Фото пользователя
11 авг 2019 в 14:16

Верующих - с праздником! То-то я смотрю, что сегодня соседей по МЖК на улицах не видно - все в мечетях.

11 авг 2019 в 14:57

Праздник барана не наш праздник

Фото пользователя
11 авг 2019 в 14:58

Да, русских убрали двумя войнами и политикой с 90-Х годов...
Вот и догадайтесь, кто управлял и управляет Россией-матушкой...

11 авг 2019 в 15:28

цирки отказываются от использования животных в шоу, испанцы отказываются от корриды, все больше людей отказываются от мяса, а у нас, в светском, хотелось бы думать, государстве процветает средневековая дикость- публичное убийство баранов, как дань традиции, уходящей в эпоху мракобесия. собственно и религия из этой же поры.

дружище : )
11 авг 2019 в 15:35

у меня вопрос к властям.

Вам настолько наплевать что Россия через пару тройку поколений забудет о своей культуре и своей территории ?
С ВАШЕЙ ПОДАЧИ.

Что вы ЛИЧНО допускаете такое размытие ВСЕХ возможных границ !

?!!
11 авг 2019 в 15:59

Россия. Сибирь.

1).Да? 2). Нет? 3).Неуверен?

Верните Союз Республик!

11 авг 2019 в 16:01

надо чтобы этот байрам был всегда 2 августа.

Фото пользователя
11 авг 2019 в 16:04

Достаточно посмотреть на глаза барана,который на фото выглядывает и ждёт учести, уготованной ему праздником..Кому/то праздник, а кому то -«плаха.»

дружище : )
11 авг 2019 в 16:14

у меня вопрос к властям.

Вам настолько наплевать что Россия через пару тройку поколений забудет о своей культуре и своей территории ?
С ВАШЕЙ ПОДАЧИ.

Что вы ЛИЧНО допускаете такое размытие ВСЕХ возможных границ!

Фото пользователя
11 авг 2019 в 16:25

Прежде чем поносить и орать, лучше историю полистайте, давно в Сибири русские, как они сюда пришли, ах ну да, в школе же учиться надо было...
Я русская и я уважаю людей за их дела, за их поступки, а не за вероисповедание...
Что же вы не поносите и не орете когда мы же с вами в своем мире вообще погрязли по самые уши в грязи и сраме...

ипап
11 авг 2019 в 16:51

покупайте свинину на кудряшёвском комбинате

Шах
11 авг 2019 в 16:58

Всех с праздником
Добра и мира вашему дому

11 авг 2019 в 18:09

Я вот чего-то не понимаю, моя семья кровные сибиряки, рождённые в Новосибирске. Папа воевал и "брал Берлин", домой вернулся раненым.. Никогда при СССР у нас такого заселения нерусей небыло, и тем более каких-то их праздников не наблюдалось (Они, эти национальности, конечно же отмечали свои праздники, но, не выпячивали их на показ, так как всё таки понимали, что оне не у себя на родине) Теперь мусульмане, уже уж совсем смело обосновались у нас в городе и справляют свои праздники, как будто "у себя дома".. Нет, я не против этих людей, но, пусть на моей земле они живут по нашим законам и не навязывают свои порядки. И вряд ли у себя на родине эти мусульмане уважают наши законы.. Оне потихому пока игнорируют наши жизненные устои, но, не желая видеть русских у себя на своей родине, они массово заселяют наши земли, рабочие места.. Зачем нам в таком количестве эмигрантов, своим коренным людям нужно достойно платить, чтобы можно было семью содержать, а, не выгадывать на приезжих, которые, как кровопийцы, высасывают из наше страны всё, что только можно. в своей климатически удобной стране им живется намного лучше, чем нам в Сибири, где лето длится всего три месяца..

11 авг 2019 в 18:16

а где васьки? верните этих писак. понятно, что они отсыпаются после охаивания митинга в Москве. но мне скучно без их бредятины. неужели придется смотреть кривое зеркало или слушать пашкетта? вроде в рф мораторий на высшую меру.

Фото пользователя
11 авг 2019 в 18:26

В Москве ритуальный забой животных в этот праздник - только на выделенных скотобойнях за городом.

ПРАЗДНИК
11 авг 2019 в 18:52

Истерика здесь не уместна!Всех мусульман с Праздником! Уважаемый, НАРОД НОВОСИБИРСКА И НСО, больше пользы будет, если Вы начнете порядок наводить в деревнях!Добро пожаловать!

11 авг 2019 в 18:58

Даже незнаю что лучше, когда трезвые люди баранов режут, или когда пьяная алкашня на светлый праздник Пасха всю ночь вытесняет кто кого уважает?

Хилок гнать
11 авг 2019 в 19:37

И это что все жители Новосибирска они у себя на родине ходят в коротких платьев без плактов а как приедуут в Рашу!

Фото пользователя
11 авг 2019 в 19:53

Мы сейчас отдыхаем в Казахстане. В городе половина жителей- казахи, однако про этот праздник я узнал из сайта города Новосибирска! Это не перебор?

Свиталидзе
11 авг 2019 в 19:54

Это наш город тоже и к тому же вас мало.

Фото пользователя
11 авг 2019 в 20:10

а почему верующие не совершают хадж в тикси или билибино, а именно в москве?!

Евгений
11 авг 2019 в 20:12

А про день Строителя все забыли?

Фото пользователя
11 авг 2019 в 20:14

скажите а в узбекистане возможно празднование пасхи с перекрытием дорог и поздравлениями верующих от президента узбекистона?!

Ольга
11 авг 2019 в 20:27

А что такого в резке баранов? У нас тоже режут кур, свиней, коров, в том числе и в праздники.

Фото пользователя
11 авг 2019 в 21:38

Вот доигрались мы со своей духовностью, соборностью, мощами, крестными ходами, уроками в школах.
Выпустили мракобесие из бутылки. А между тем:
Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Вот мусульмане тоже захотели свою часть равенства.

Ананий
11 авг 2019 в 23:05

Стройте храмы православные много. Но во смирении. Не в общественных местах. Играйте тяжелый драйвовый христианский металл. Продвигайте науку. И всё будет норм.

Фото пользователя
11 авг 2019 в 23:08

Ну да, есть элементы средневековой дикости в жертвоприношении.
Так ведь и библия, сборник извращений. Братоубийство, мужеложество, массовые убийства младенцев и т д.
Онан, «когда входил к жене брата своего, изливал семя на землю, чтобы не дать семени брату своему».
Но это не мешает православным.

Из погреба
12 авг 2019 в 00:34

Люди будущего. На работе не грызутся, везде у них бригады, дружба. Живут в студиях по 10 человек на Тулинском, Хилокском, в общагах. Девушки только из местных, многие потом на них женятся и переселяются в центр.

шариат
12 авг 2019 в 03:14

Сегодня на улице молятся, завтра росстян заставят жить по шариату - хиджабы, запрет свинины, многоженство и геноцид неверующих.

Андрей
12 авг 2019 в 08:24

Кто там квакал против православного хода? Ну что такой праздник вам более по душе? Тысячи мигрантов и лужи крови после барашков....

Что то
12 авг 2019 в 09:38

Мне кажется что пусть будет больше крестных ходов. А на счет этих муслимов...так они наглые стали. Исправлять это надо.

Федя-дичь
12 авг 2019 в 11:00

Дичь какая-то!!! Каменный век...

Археолог
12 авг 2019 в 12:35

Это пропаганда религиозного экстремизма в чистом виде. Но у нас предпочитают ловить за лайки и репосты, а на ЭТО не обращают внимания. Впрочем, у нас же "многонацианальное" государство ;)

ПРАЗДНИК
13 авг 2019 в 12:31

ВСЕГО ВСЕМ ДОБРОГО!