6 июня суббота
СЕЙЧАС +7°С

На Мочищенском шоссе разрешили построить школу искусств — получилась СТО с барбершопом

Совладелец здания утверждает, что с документами всё в порядке, а назначение земли — формальность

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)

Аннушка
6 авг 2019 в 19:17

Да никто и не сомневался, что там не построят школу. Мэрия никогда не следила за тем, что строят с их разрешения.

Веня
6 авг 2019 в 19:18

Ну а что, нам же барбершопов мало. Явно их вместо школ строить надо.

блондинка
6 авг 2019 в 19:19

То есть нам просто в открытую сообщают, что школа искусств - это формальность, и ее в документах обозначили, чтобы получить место для СТО. Отлично,Локоть! В городе царит закон и порядок. Все обещания мэра исполняются, ага. И этот человек искренне верит, что его снова выберут.

Аечка
6 авг 2019 в 19:20

Интересно, они вообще хоть следят за тем, что в городе происходит, в окно выглядывают? Если мимо проехать, сразу можно понять, что не похоже это на школу.

И это всё при Единой России творится? Или нет?

Прапорщик
6 авг 2019 в 19:21

Сооружение необходимо снести и засадить всё деревьями. Предпринемателей под суд с конфискацией имущества. И нечего жалеть людей, которые плевать хотели на закон.

Вячеслав
6 авг 2019 в 19:23

Похоже в мэрии кто то с этого очень хорошо имеет и не исключено, что сам мэр.

6 авг 2019 в 19:26

Умиляет с какой уверенностью нарушитель утверждает, что он уверен, что всё в порядке. Противно в общем то. Прокуратура где? Прошу плюсовать, чтобы органы правопорядка считали данный материал заявлением в просьбой разобраться в ситуации и привлечь виновных лиц к ответственности.

Еее
6 авг 2019 в 19:27

В большинстве случаев все схемы отжимания земель проплачены. Взятки получают те, о ком теперь нельзя писать. Об этом свидетельствуют отчёты контрольно-счетной палаты.
Только работа прокуратуры в полный рост и тотальные посадки тех, о ком нельзя говорить, помогут хоть как-то изменить ситуацию.
Нам бы Кадырова, он бы быстро навёл порядок!

Блэк бакарди
6 авг 2019 в 19:30

Мэрия наверно сами в доле, вот и творят всякую дичь непонятную

6 авг 2019 в 19:30

Ищите, кто крышует этого уверенного Александра!! Явно из Администрации города. Найти не сложно, было бы желание.

Люси
6 авг 2019 в 19:30

Мы строили-строили… и построили не то, что строили. Так получается? Что значит - назначение земли формальность? Зачем же тогда есть этот пункт в разрешении на строительство? Или мэрия для отвода глаз всё делает?

Норл
6 авг 2019 в 19:31

Почем разрешения мэрия раздает? Это же формальность… так бы давали, чо уж там

___
6 авг 2019 в 19:31

господа, без истерик ! ..голосуем за кпрф дальше !

Анастасия
6 авг 2019 в 19:31

Городская администрация не думает, наверное, когда раздают все разрешения. Не удивлюсь, если ещё свои рученьки позолотили

???
6 авг 2019 в 19:31

где ёлка, эксперт наш?

Фото пользователя
6 авг 2019 в 19:33

Пфффф..... тоже мне новость. Есенина 53 (панельная пятиэтажка) рядом с домом (ну как рядом, метрах в десяти) уже года 2 как строят нечто (размером с пятиэтажку), что первоначально называлось как "спортивный центр", сейчас тупо сменили табличку и это уже какое-то торговоадминистративное здание.
Если пересечь Богаткова вниз по Есенина, то справа стоит такой же объект.
Дзержинский район в плане таких строек по моему держит пальму первенства.

анон
6 авг 2019 в 19:34

Похоже мэр с этого имеет, иначе почему такой бардак?

6 авг 2019 в 19:34

Вот что непонятно: школа искусств - объект социальный, и должна, очевидно, строиться на бюджетные деньги. Вопрос: мэрия перечисляла застройщику деньги или нет?

Серый
6 авг 2019 в 19:37

Меня удивляет наглость этих формулировок. Просто сразу выдали себя, - что собирались, то и построили, что разрешила мэрия, то и сделали

Still loving you
6 авг 2019 в 19:38

Интересное кино получается.. Ждали школу, а тут раз.. И модное местечко. Уж не набили ли местные чиновники городские свои карманы?

Ефим
6 авг 2019 в 19:38

Для них - формальность, а для людей вполне себе реальная постройка, которая не оправдала ожиданий. А мэрия, как всегда, типа не при делах

Рождённый летать
6 авг 2019 в 19:41

Да уж, как-то обидно за детей получается.. Они - то не причём. А потом - нехватка мест, все дела. Возникают вопросы к городской власти

6 авг 2019 в 19:50

Я думаю на социально значимый объект получить разрешение в 500 раз проще чем на СТО или барбершоп. Почему не следят за исполнением? Это же плевок во власть, строят что хотят и как хотят.

Татьяна
6 авг 2019 в 19:53

Почитайте закон, школа могла бы быть и частная, если документы в порядке, люди могут менять свои планы .

Фото пользователя
6 авг 2019 в 19:55

Ну для мэрии наверно это тоже искусство-сто с барбершопом...Умываем руки.

Филипп
6 авг 2019 в 19:59

Даёшь в массу барберные, а образование в топку.. Так что ли получается? А детей куда? Совсем уже обнаглели.

тиара мунди
6 авг 2019 в 20:00

При городецком такого не было, при нем просто сразу строили, кто что хотел и где хотел. А теперь при Локте нежны всякие разводки. Наивняцкие вроде, но работают же.

Во дворе дома на Титова, 9 прямо перед окнами строят здание. Тоже кого-то развели в мэрии?

Фото пользователя
6 авг 2019 в 20:01

Когда жители начнут такие "заботы" разлагать на доски,шурупы и окна? Построят с*кс-шоп у детского сада-хорошее решение,срубят все деревья в городе- отнесемся к этому с пониманием,кляп в рот вставят- это терпимо.

Фото пользователя
6 авг 2019 в 20:02

Ни и первый и не последний раз , мы такие чудеса наблюдаем . Участки отданные под оздоровительные центры , спортивные объекты , регулярно превращаются в торговые центры , просто большинство не обращает на этом внимания ! У нас вообще многие люди , плывут по течению и не замечают , что вокруг них происходит или не хотят замечать , ведь проще сделать вид , что все нормально .

Старушенция
6 авг 2019 в 20:07

Школа действительно, скорее всего, частная. Схема стандартная - заявляем социально-значимый объект, а потом либо пристраиваем 100500 этажей, либо сразу строим другое.
Ждём реакции властей!

)))))))))))))))))))))))
6 авг 2019 в 20:12

В Гондурасе это норма ,здесь закона нет есть понятия.

Фото пользователя
6 авг 2019 в 20:34

Главное - церковь рядом. Значит можно барбершоп строить.

6 авг 2019 в 20:38

Ненуаче? Пока строили - дети подросли, теперь у них другие интересы! Бороденку подправить, в барчик заскочить, тачку зарегулировать! Все норм! СТОха вон, Санек сказал - просто мегасупер! Одна такая в городе! Кому сдалась ваша школа? Законы, они для вас писаны, мимо проходящие! Не мы такие - жисть такая, верно, Санек?

6 авг 2019 в 20:44

На Мочищенском построили автомойку и барбершоп.
Мэр теперь будет в шоколаде купаться и претендовать на губернаторство. Заодно и метро пророет до Стрижей.

Сергеевна
6 авг 2019 в 20:46

Не, ну это уже наглость получается. Вместо школы искусств очередное развлекалово? Уж чего - чего, а этого у нас и так хватает. Куда не глядя раздают разрешения

Худой
6 авг 2019 в 20:46

Изиды поди, загеноциженные?
Они пол-дзержинского района так застроили,
ресторанами под вывеской социальных объектов.

Фото пользователя
6 авг 2019 в 20:56

Школа искусств - это хорошо, но там её и не собирались строить. Потому что там она действительно ни к чему, именно в этом месте. Для кого? Рядом какие-то склады, церкви, частный сектор, кладбище. Какие дети туда стали бы ходить? Если их возить со стороны города, это левый поворот. Там и без этого такое движение, едва разрулили расширением Мочищенского. Противно, что врут. Говорят одно - делают другое. Да ещё такая странность: совладелец не знает, введено ли здание в эксплуатацию. А документы у него хоть какие на это здание есть? Или он так, по-родственному?

Бывалый
6 авг 2019 в 21:20

Чиновник, разрешивший строительство сам же и подсказал, как "правильно" документы оформить. Совершенно безвозмездно, из желания помочь людям.

При этом, если, в собственном доме, надумаешь вытащить кирпич из не несущей стены (перегородки) - обязательно надо оплатить согласование в БТИ.

Фото пользователя
6 авг 2019 в 21:25

ох, чую все-таки схожу на выборы мэра.

Непонятливая Я
6 авг 2019 в 21:40

Частушку недавно где-то слышала:"Шила милому кисет-вышла рукавица". Четвёртая часть строек по такому принципу завершается.

джон2
6 авг 2019 в 21:42

При отсутствии природных ресурсов новосибирская земля источник обогащения местных элит

Андрей 123
6 авг 2019 в 21:59

Мне одному кажется что этот координатор занимается х... извините ненужным делом. Почему он про назначения рынков вокруг города молчит? Как мелкая сявка гавкает изза калитки.ему мешает это сто? Магазин? Парикмахерская? Почему он не занимается глобальными обьектами которые действительно строят без разрешений в неположенных местах вокруг мусорят и загрязняют природу? Ответ прост на кол посадят . Вывод : пиарится на порядочных организациях. Причем исключительно на порядочных организациях опасаясь последствий... так кто он борец за порядок или просто ..?

сыапун
6 авг 2019 в 22:00

Мне тоже интересно кто подписывает все эти проекты ,
компания КМС поставила дом Семьи Шамшиных - 55 и ликвидировала полнотью тратуар , т.е улица Фрунзе теперь совсем не для пешеходов , абсолютно !

6 авг 2019 в 22:22

Этим жуликам впору открывать школу обучения искусств обмана.

Тоже автолюбитель
6 авг 2019 в 22:31

Интересно, сотрудники детайлинг-центра ходят в бар пропустить рюмашку? Я бы такому "центру" и "запорожец" не доверил!

Фото пользователя
6 авг 2019 в 22:55

локоть, илите в отставку, не позорьтесь. Таких застроек и при толоконском и при городецком было досточно. вы, как руководитель себя не проявили, от слова СОВСЕМ. Вон из кресла мэра, уступите дорогу тем, кто готов работать. вы не справились.

***
6 авг 2019 в 23:03

"то поняли бы, насколько значимо для города место на самом деле, потому что такого уровня не было и не будет в Новосибирске, уровня сервиса и уровня качества работы" -казалось что дно, но снизу Александр начал стучать .. Автомойка городского значения и федеральной ценности. И барбершоп имени Гагарина, видимо.

Серый
6 авг 2019 в 23:03

Я так понимаю, что участок под этим мелким сто гектаров 5 выделили. Сейчас оформят в собственность за 15% от кадастра, а потом продадут по рыночной. Размер дохода огромен и все за счет коррупционных схем департамента земельных отношений. Дело Кузнецова процветает. Прокуратура в .опе или в доле.

Юрист
6 авг 2019 в 23:57

Категория земель - школа искусств была присвоена ещё в 2010 году. В 2014 году на федеральном уровне был утвержден Классификатор видов разрешенного использования. По данному классификатору отдельно такого вида как школа искусств нет. В г. Новосибирске Совет депутатов утвердил Правила землепользования и застройки. Эти правила соответствуют Классификатору. Согласно данным правилам земля на которой здание относится к землям общественного и коммерческого назначения (ОД). В соответствии с этим назначением земля может быть использована, в том числе под рестораны, кафе, а также автомобильные мойки, обслуживание и ремонт автомобилей.

7 авг 2019 в 00:10

В городе должен быть Хозяин, а не любитель болтать.